Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3401251

Основной вопрос: Пенопласт обязательно клеить к металлу или можно просто и прижать (есть у меня такая "технология")?
Для меня проще прижать. При этом между металлом и пенопластом останется зазор 1-10 мм.
Наличие этого зазора сильно ухудшит дело с теплоизоляцией ворот по сравнению с вариантом приклейки пенопласта к железу или одинаков будет результат ?

GEO-Tr написал :
Наличие этого зазора сильно ухудшит дело с теплоизоляцией

Нет. Только будет выпадать конденсат, появится ржавчина, потом- дырки...-
Если оставлять зазор, то сверлить отверстия внизу и вверху для вентиляции.
Клеить- на пену, проблем не вызывает.

металл 2-3 мм. - за скока проржавеет насквозь ?
Клеить просто на монтажную пену ? наносить пену на металл или пенопласт перед приклейкой ?
Наносить змейкой\колбаской или сплошным слоем по всей приклееваемой поверхности ?

вообще, сначала хотел я прикрепить с метал. воротам Урсу или Роквул (запаяв листы в полиэтилен)...
Но взвесив пачку Урсы и пенопласта, понял, что пенопласт легче будет и ворота будут "легче" и так им наверное "лучше" будет... так ведь ?

GEO-Tr написал :
металл 2-3 мм. - за скока проржавеет насквозь ?

Если прогрунтован и покрашен по снипам (по 2 слоя) - на Ваш век хватит
А вообще, я бы на пену приклеил и не заморачивался.

зы. грунтовка и краска и в последнем случае не отменяется.

ясно... но получается, что пену наносить нужно по всей поверхности листа пенопласта, чтобы опять же не осталось щели между листом пенопласта и железом двери, чтобы там конденсат не образовывался ?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

если наносить на всю поверхность - вам потребуется тонна груза, чтобы пена не подняла пенопласт. нужно наносить полосами и не переборщить с пеной.

GEO-Tr написал :
чтобы опять же не осталось щели между листом пенопласта и железом двери,

Наносить полоской по периметру.
Естественно пистолетом.

пена одинаково воздействует на обычный пенопласт и экструдированный? не прожигает какой-либо ?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

нет. руки тоже не разъедает, но засохшую хрен отчистишь. металл не окисляет.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

пена обычный ППС немного разъедает и держится на нем хуже, у меня с потолка гаража регулярно отлетают листы белого ППС. В другом гараже ЭППС- все намного лучше))))