Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3441843

почитал еще отзывы, на другом сайте, тампо двгателю категорично гутарят про ЛИФАН и БРИГС, т ипа это лучшее соотношение цена качество

Бармолей Очень может быть, но от добра добра не ищут

суворовец написал :
Настроил как надо, положил руки на руль и шуруй.

хорошая приспособа..как с поворотами и разворотами...?

Бармолей написал :
никак не пойму, они вроде как заводского изготовления.. или вы их сами так толково сделали?

Делал сам. Особых талантов для этого не требуется вовсе. Из всего навесного только ушастый окучник был куплен с мотоблоком, остальное всё своими силами. Тут я согласен со своим камрадом на 100%

Антоныч написал :
Предлагаю делать для себя самому а не покупать непонятно что.

степновец написал :
хорошая приспособа..как с поворотами и разворотами...?

Никаких проблем. Да и места у меня навалом. А если что - то просто приподнял и маневрируй. СтоИт между навеской и мотоблоком и весит очень мало.

Бармолей написал :
а как он заводится после стояния? ну и 6-8 часов думаю маловато, я собирался на него отвал сколхозить, зимой снег во дворе чистить, может удастся подзаработатьсоседям попахать огород, плюс борону собирался сам смастерить... нет 6-8 часов не реал, поболя получится

Да нормально заводится, только в наале сезона свечу новую сталю, краник бака прочищаю. Еще масло меняю. Его за сезон 4 раза меняю. лью автол. Это который М8В.
Зимой мотоблок не пробовал пользовать. Стоит в холодном сарае и особого желания заводить его по морозу нет. А зачем Вам борона нужна к мотоблоку, посаженную в рядки картошку закапывать?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

суворовец написал :
Делал сам. Особых талантов для этого не требуется вовсе. Из всего навесного только ушастый окучник был куплен с мотоблоком, остальное всё своими силами. Тут я согласен со своим камрадом на 100%

ну все я сделать не смогу, ибо пока даже не знаю, что нужно сделать... а вот такую приспособу наверное имеет смысл... если не сложно сделайте несколько фото ее отдельно от МБ и снимок узла крепления ушастого... я предполагаю, этот узел аналогичен сцепке или чтото по другому?

Аминазин написал :
Думаю Вам на 20 лет хватит и кадвивского двигателя.

С Вами согласен-единственно добавлю-возобновляемый ресурс(ремкомплекты КШМ-правда,надо уточнять,а то вдруг переняли "передовой опыт" штамповок разовых -одна замена и в расход)

суворовец написал :
СтоИт между навеской и мотоблоком и весит очень мало.

Сказав А пора и букву Б назвать-приспособить "сидушку"..

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Аминазин написал :
Д. А зачем Вам борона нужна к мотоблоку, посаженную в рядки картошку закапывать?

несколько раз после плуга (может вина пахаря, а не техникии или погода подвела) на поле оставались оковалки земли и их приходилось разбивать граблями, наверное после плуга+фрез такого не будет, но всеже думаю если потребуется борона сам сделаю... ну и вроде как ей можно старую траву собирать...

Бармолей написал :
ну все я сделать не смогу, ибо пока даже не знаю, что нужно сделать...

Позволю..принцип постепенности-купите,погладите,запустите ,прицепите,первая борозда ,гордость за самого себя-и если этим не успокоитесь-"попрут" из Вас идеи всяких приспособ(сварку,болгарку и все остальное не забудьте прикупить(если уже не прикупили),единственно-все это когда кончится гарантия...

Бармолей написал :
несколько раз после плуга (может вина пахаря, а не техникии или погода подвела) на поле оставались оковалки земли и их приходилось разбивать граблями, наверное после плуга+фрез такого не будет, но всеже думаю если потребуется борона сам сделаю... ну и вроде как ей можно старую траву собирать...

Так плуг нужен только для осенней вспашки, травку, которая после картошки повылазила, вверх корнями к первым морозам перевернуть. Фрезами по весне прошлись и готова земля к посадке. После фрез ничего боронить уже не нужно будет. При бороновании больше землю утопчете. Если только грядки делать, то там все равно руками грабельками формировать их нужно.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Аминазин у меня из этих 15 соток, примерно 6-8 вообще целина (хотя тут уже упоминали что просто необработанная а не целина), очень долго там кроме сорняков вообще ничего не росло, впрочем трактором это все переворачивалось регулярно, кроме этого года... не получилось...

Бармолей написал :
если не сложно сделайте несколько фото ее отдельно от МБ и снимок узла крепления ушастого..

Я тоже не знал, что делать, так как занимаюсь огородом всего четвёртый год. До этого жил в городе на северах и поэтому всё это дело для меня новое. В реале учиться тоже не у кого, пашут тракторами, а всё остальное на пупках лопатами. Учусь в инете и остальное додумываю своей головой. Начнёте пользоваться мотоблоком и постепенно поймёте, что и к чему. Сразу всё не старайтесь охватить, вникайте в процесс постепенно. И читайте форумы, не стесняйтесь. Нужен окучник - заходите в тему и штудируйте её с самого начала, что непонятно - спрашивайте, люди тут отзывчивые, помогут. Вот так крепятся к штатной сцепке.

Ушастик тоже переваривал, так как он был не от моего мотоблока. Вообщем, если руки, болгарка и сварка есть, то всё сделаете как надо, даже если что то и не подойдёт. Вся навеска (и мотоблок тоже) железные и прекрасно режутся и варятся.

Однозначно тоько фрезами разрабатывать, плугом для среднего мотоблока будет тяжело очень. Так можно и редуктор угробить. А на Угре там сцепление вроде даже дисковое сделано убьете сразу. Несколько раз по одному месту фрезами придетесь. Сначала на первой можно потом на 2 скорости и все ок. Дальше либо картошку садить, потом на корм пойдет скотине. Либо сидератами от сорняков избавляться надо будет.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

сварка болгарка есть... а насчет рук пока не уверен, сделал сам гараж (гордость прет, хвастаюсь), а сейчас в ремонт квартиры уперся и страшно стало... в соседней ветке внимаю советам, а все равно тяжко как то ...

Бармолей написал :
впрочем трактором это все переворачивалось регулярно, кроме этого года... не получилось...

Как там про жабу и новый мотоблок? Мнение..все-таки,поднимите еще раз трактором.высадите туда спецназ(ну ,родных) и все повыбирайте,затем уже еще раз своей машинкой (фрезами,и опять бригада ..Сами смотрите

Аминазин написал :
Если только грядки делать, то там все равно руками

Или ДО

Бармолей написал :
никак не найду недалеко от дома место где можно ДО купить... или черте где или цена астрономическая (я про инетмагазы, обычные обследовал, нет в продаже). а с УКРАИНЫ интересно, не дешевле будет заказать... или опять телушка полушка, да рубль перевоз...

Не думаю что с Украины будет дешевле, чем здесь
Как вариант посмотрите китайские дизельные мотоблоки.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Всем привет, с последнего сообщения прошло почти 4 месяц, мои хотелки по покупке угры в декабре не сраслись, причин было много, затянувшийся ремонт квартиры, ДТП и ремонт машины и прочее... но мотоблок я всеже взял (буквально вчера), , ура ура, взял угру с двигателем Бригс, обычный бригс, интеко... сегодня собрал и завел, вроде все норм... теперь как начнется сезон буду пробовать Всех благодарю, за помощь и советы