Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403149

Стяжка от строителей, сверху выровнена саморастекайкой. Получилось довольно гладко и ровно, хотя и не идеально. В соседнем помещении (прихожая) уже уложена плитка. На данный момент поверхность этой плитки примерно на 7-8 мм выше стяжки. Изначально планировалось уложить клеевую пробку. И тут выяснилось, что жене категорически не нравятся пробочные расцветки. Вот и возник вопрос: что можно уложить на стяжку, чтобы не сильно вылезти по высоте? Про ламинат понятно, держу как последний вариант. А что еще?

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

попробуй еще жену уложить, и после этого может она согласится на пробку то??

pom_ka написал :
жену уложить

На стяжку? Мессье понимает толк в извращениях...

линолеум.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

мозаику

Я тут о паркетной доске задумался... Возможно ли уложить прямо настяжку, без фанеры?

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

плавающим способом, через подложку, вполне. если приклеиванием, то дополнительно необходимо проверять соотв-ие стяжки требованиям производителя паркетной доски. фанеру используют как правило для укладки способом приклеивания

pom_ka,

bvn-2005 написал :
Возможно ли уложить прямо настяжку, без фанеры?

возможно , но подложка + доска будет больше 8 мм . может фанеру и ковролин ?

bvn-2005 написал :
римерно на 7-8 мм выше стяжки

Делайте то, что нравится. Потом положите тут порожек. 2-3мм даже не заметите.

Все было ровно с кухней. Положил подложку 2мм+7мм ламинат. Даже никто и не видит перепада.
А у вас форы- 8мм...-

бракодел написал :
ковролин

Издеваетесь?

Михалыч написал :
Потом положите тут порожек

Это само собой... Я готов смириться с перепадом миллиметров до 10. Больше не хотелось бы.

bvn-2005 написал :
И тут выяснилось, что жене категорически не нравятся пробочные расцветки.

Да ладно, вон их сколько: Может, просто вам не поподались не "классические" расцветки? Правда, некоторые типа ламината-паркетной доски, т.е. замковое ДВП-основание + пробка.Но может оно и лучше - проще уложить(?)

bvn-2005 написал :
Издеваетесь?

да нет . просто до кучи

otyan написал :
Да ладно, вон их сколько

Да видел я это. И даже там основная масса цветов - бежево-коричневато-пробочные. А нужно что-то в серых тонах. А реально в магазинах вся клеевая пробка - коричневая. Среди замковой что-то попадалось, но ведь это окраска-тонировка, которая при любом повреждении откроет внутренний коричневый слой, а значит любая царапина будет как на ладони.

bvn-2005 написал :
при любом повреждении откроет внутренний коричневый слой

На любом покрытии кроме серого керамогранита окрашенного в массе любое повреждение откроет внутренний коричневый слой. Не заморачивайтесь с этим - Вы же не собираетесь на танке ездить по квартире. Любое нормальное современное покрытие имеет достаточную для бытовых целей защиту от повреждений. Хотели пробку - переубеждайте жену или будете потом жалеть и пилить ее (жену) за любую царапинку. Можете посмотреть в сторону инженерной доски - вроде она тоньше паркетной (хотя не спец - не буду утверждать).