Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403687

Уважаемые! Подскажите как закрепить стекло на козырек. Есть сваренный каркас из профиля. Стекло 9мм, каленое. Сверленое. Какую применить подкладку, как сделать стыки, какой крепеж? Если применить что то типа сырой резины?

Никогда такого не делал, но думаю : Болт, с обоих сторон стекла - резиновую прокладку

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Никогда такого не делал, но думаю : Болт, с обоих сторон стекла - резиновую прокладку

Это понятно. Хотелось бы и приклеить, в добавок, по всему профилю. Стекло ляжет на профиль. Нужна типа подушки и заодно клей. Двухсторонний скотч, сырая резина, бутиловая лента??? Просто герметик, если очень культурно.

попробуйте крепление и уплотнители как оргстекла

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

на кровельный герметик

Автомоб. стекла (открывающиеся, в дверях) клеят на герметик. Какой - не знаю, но видел, когда мне ставили.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alsey написал :
Нужна типа подушки и заодно клей. Двухсторонний скотч, сырая резина, бутиловая лента??? Просто герметик, если очень культурно.

обычный прозрачный силикон нанести на профиль жирно и предавить стекло . и без крепления фиг оторвёте. или герметик для стеклопакетов

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

витаон написал :
обычный прозрачный силикон

умрёт, тк не стойкий к УФ.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
умрёт, тк не стойкий к УФ.

я так тоже думал читая инструкцию. но вот как ни страно ничё с ним не сделалось даже по прошествии 3лет. как это вобще выглядит умирание, он рассыпатся должен или что? у меня им стык оголовка вентиляции промазан на крыше.делал на сколько хватит. как была резинка эластичная так и есть

Когда-то в студенческие времена довелось на тепличном комбинате заниматься окраской т.н. "труб забеливания", идущих по коньку кровли огромных теплиц. Полазить по этим кровлям и походить по конькам пришлось немало. Запомнилось, что стекла просто лежали в рамках из уголка. Ничем не герметизированные, и без всяких упругих прокладок. И так на всех многогектарных кровлях.
Это давно было, тогда современных герметиков вообще не было, но резина-то и тогда была. Но делали вот так.

витаон написал :
как это вобще выглядит умирание, он рассыпатся должен или что?

  1. Желтеет. 2. Становится неэлластичным. 3. Отслаивается.
    Может быть Ваш стойкий, но это не документировано.

ИМХО, если красота не нужна - бутилкаучуковая лента, липкая с двух сторон (ГЕРЛЕН) - самое ТО для стекла....

Профан27, В теплице протекание не критично , можно сказать - даже на пользу...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :

  1. Желтеет. 2. Становится неэлластичным. 3. Отслаивается.

Всё может быть. Только цвет там вообще по барабану, а как он отслоится зажатый между стеклом и профилем при маленком слое вобще непонятно, из под стекла выпрыгнет. ну да ладно советов уже и так полно надавали