Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#196135

подскажите варианты, что лучше использвать под топливную смесь. ?
требуемая емкость 1 л. +0,5 масло.
от husqvarna уже смотрел, но целесообразности наворотов не понял.
да и здоровые они. расчитаны на полный рабочий день.
а из далекого прошлого Primus маловат 300 г
и носика для заливки нет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

alex_k написал :
подскажите варианты, что лучше использвать под топливную смесь. ?
требуемая емкость 1 л. +0,5 масло.
от husqvarna уже смотрел, но целесообразности наворотов не понял.
да и здоровые они. расчитаны на полный рабочий день.
а из далекого прошлого Primus маловат 300 г
и носика для заливки нет

Я истользую канистры из-под машинного масла :-)
В 5ти литровой развожу смесь (удобно, есть метки по по объему в литрах)
Две однолитровых для дозаправки - в одной смесь, в другой масло для цепи...

Vik2140 написал :
Я истользую канистры из-под машинного масла :-)
В 5ти литровой развожу смесь (удобно, есть метки по по объему в литрах)
Две однолитровых для дозаправки - в одной смесь, в другой масло для цепи...

а их не раздувает ?
я в канистру от моторного Elf слил остатки бензина с мотоблока, так канистра стала как барабан.

а зачем в 5 литровой смесь разводить ?
удобней же доза литр. + шприц на 20 мл и все .

"а их не раздувает ?
я в канистру от моторного Elf слил остатки бензина с мотоблока, так канистра стала как барабан.

а зачем в 5 литровой смесь разводить ?
удобней же доза литр. + шприц на 20 мл и все ."

Раздувает, так как бензин летучий. Надо чтобы герметичнот завинчивалась, и перед завинчиванием сдавливать канистру чтобы был резерв на вспучивание.
Объем разводишь столько чтобы слишком долго не стоял, завист от того сколько пилишь.
В пепсикольных бутылках тоже удобно.

Господа! А Вы никогда не задумывались почему на всех бензоколонках висит объявление: "В пластиковую и стеклянную тару бензин не отпускаем!!"? Вспоминаем школьный курс физики. Статика.

Средняя продолжительность жизни мужчины в России 58 лет. Основной причиной смерти как раз и является хранение бензина в пластиковой таре, желание пописать на оголенный провод, езда на красный свет и т. п.

Сам пользуюсь хушкварновской. Удобно. Сделана из специального пластика в котором можно хранить бензин. Полгода душил жабу (за эти деньги можно взять 3 алюминиевых 20-литровых!). В конце концов задушил и купил. Не жалею.

Я тож пользуюсь двумя литровиками из-под масла, Кудесник, объясни в чем опасность, пока тфю-тфю бог миловал?! :-l

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kudesnik

Kudesnik написал :
БОМЖ

Хм...
давайте без ненужного эпатажа...

Kudesnik написал :
Основной причиной смерти как раз и является хранение бензина в пластиковой таре, желание пописать на оголенный провод, езда на красный свет и т. п.

Основной причиной смерти является неумеренное употребление алкоголя, приводящего к всяким инфарктам и проч.. ИМХО.

Kudesnik написал :
Господа! А Вы никогда не задумывались почему на всех бензоколонках висит объявление: "В пластиковую и стеклянную тару бензин не отпускаем!!"?

В пластиковую тару, потому что есть опасность образования статического заряда и искры... а в стеклянную, потому что может упасть и разбиться.

Auri написал :
В пластиковую тару, потому что есть опасность образования статического заряда и искры... а в стеклянную, потому что может упасть и разбиться.

для такого статического заряда нужен сухой воздух и куча синтетики в одежде.
я статику ощущаю только дома зимой , когда глажу кота.

а вот с тарой если можно поподробней.
что за навороты для залива сделаны у канистры husqvarna
стоит ли за них платить 30 у.я ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

alex_k написал :
а их не раздувает ?
я в канистру от моторного Elf слил остатки бензина с мотоблока, так канистра стала как барабан.

а зачем в 5 литровой смесь разводить ?
удобней же доза литр. + шприц на 20 мл и все .

Развожу сразу 5 литров, чтобы:

  1. Не заморачиваться каждый час с приготовлением...
  2. Удобно, т.к. применяю Штилевское масло - на бутылке риски как-раз из расчета одна риска на 5 литров бензина. И не нужны не какие шприцы...

Канистры еще "советские" - их почемуто не раздувает... :-)

Я и минздрав предупредил!! У меня сосед по гаражу переливал бензин из пластиковой канистры, приговаривая "клал я на эту статику". 5 гаражей с машинами выгорело. В больнице месяц лежал с ожогами. Потом опять в больницу с переломами ног (это уже владельцы погоревших гаражей постарались).

По поводу хушкварновской канистры. Ничего суперудобного и суперумного в ней нет. Обычная канистра с клапаном в крышке чтоб не пролить бензин. Есть вариант однообъемник (900р.), а есть с двумя емкостями для бензина и для масла(1300р.). Воткнул в бензобак, нажал на канистру и ждешь пока перестало булькать. Просто удобная канистра. Дороговата. Но альтернатив я не видел.

Я использую старую советскую алюминивую 5 литровую канистру. Удобно сделал один раз и на много, не заморачиваешься потом.

Kudesnik написал :
По поводу хушкварновской канистры. Ничего суперудобного и суперумного в ней нет. Обычная канистра с клапаном в крышке чтоб не пролить бензин. Есть вариант однообъемник (900р.), а есть с двумя емкостями для бензина и для масла(1300р.). Воткнул в бензобак, нажал на канистру и ждешь пока перестало булькать. Просто удобная канистра. Дороговата. Но альтернатив я не видел.

купил я эту канистру и слегка разочарован.
пластик отличный прочный . горловина широкая .
клапан работает четко.

но мне непонятно зачем на канистре риски с литражом уровня горючки
если уровень бензина через пластик не видно.

и как тогда отмерять бензин ?
мензурками ?
чего то я не понял финской задумки.

alex_k написал :
купил я эту канистру и слегка разочарован.
пластик отличный прочный . горловина широкая .
клапан работает четко.

но мне непонятно зачем на канистре риски с литражом уровня горючки
если уровень бензина через пластик не видно.

и как тогда отмерять бензин ?
мензурками ?
чего то я не понял финской задумки.

Добрый день!

У рисок на канистре Husqvarna два назначения.
Первое - это визуальный контроль количества топлива. Если канистра не грязная, то Вы заметите, что топливная смесь все-таки просвечивает сквозь стенки. Особенно это заметно, если используется двухтактное масло Husqvarna в смеси - оно дает синий цвет, что контрастирует с оранжевым цветом стенок канистры.
Второе назначение рисок - упрощение работы с канистрой - если Вы забыли ее объем или прицениваетесь к канистре в магазине, то не приходиться искать объем на наклейке, уже по рискам видно, что в канистре 6 литров.

VladlenPopolitov написал :
Добрый день!

У рисок на канистре Husqvarna два назначения.
Первое - это визуальный контроль количества топлива. Если канистра не грязная, то Вы заметите, что топливная смесь все-таки просвечивает сквозь стенки. Особенно это заметно, если используется двухтактное масло Husqvarna в смеси - оно дает синий цвет, что контрастирует с оранжевым цветом стенок канистры.
Второе назначение рисок - упрощение работы с канистрой - если Вы забыли ее объем или прицениваетесь к канистре в магазине, то не приходиться искать объем на наклейке, уже по рискам видно, что в канистре 6 литров.

второе свое назначение маркировка выполнила при покупке.
а вот с первым возникла загвоздка.
масло другого производителя имело темный цвет.
бензин соответственно получился серого цвета.
разглядеть его через стенку канистры не удалось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

"Небыло печали, купила баба порося..." - русская народная поговорка :-)

alex_k написал :
масло другого производителя имело темный цвет.
бензин соответственно получился серого цвета.
разглядеть его через стенку канистры не удалось.

А масло SHTIHL (опять я со своим штилЁМ) имеет малиновый цвет, и в ярко оранжевой канистре смотрецца на просвет не будет. Хотя оранжевый цвет канистры -есть ГУТ. а вот отсутствие прозрачной вставки (ее уже даже ТНК в свои одноразовые банки вставляет) - отстой... При этом я например считаю, что ежли риски выполнены на канистре, то в ней должно быть видно не только ту жидкость, для которой она напрямую предназначена (бензин почти бесцветный, разбавленный фирменным маслом определенного цвета и определенного производителя) но и другие жидкости, залитые в эту емкость - например-просто чистый бензин...

Баловство это все. Хотя статику тоже никто не отменял - поэтому каждый раз оглядываюсь наливая из бутылки...

Vik2140 написал :
"Небыло печали, купила баба порося..." - русская народная поговорка :-)

кстати о кабанах.
менял сегодня масло в машине и был приятно удивлен модернизированной канистрой ELF.
канистра 4 л в горловине специальная белая вставка
пробку открутил , и вставка сама вытягивается примерно 5 см цилиндрический носик.
я обалдел когда увидел.
насколько удобно сделано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

alex_k написал :
кстати о кабанах.
менял сегодня масло в машине и был приятно удивлен модернизированной канистрой ELF.
канистра 4 л в горловине специальная белая вставка
пробку открутил , и вставка сама вытягивается примерно 5 см цилиндрический носик.
я обалдел когда увидел.
насколько удобно сделано.

"Дешево и сердито"... :-)