Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3416022

vasof написал :
На RP2301FCX нет тормоза, потому и нет искрения

На RP2301FCX есть тормоз
Особенности модели Makita RP2301FCX:**

[*]Тормоз двигателя
[*]Ограничение пускового тока
[*]Регулировка точности глубины погружения
[*]Эргономичная ручка, специальная поверхность ручки способствует удобству в работе
[*]Двойная светодиодная подсветка с функцией послесвечения
[*]Линейный шарикоподшипник для чрезвычайно ровного погружения
[*]Большая прочность достигается благодаря большому размеру шарикоподшипника на конце якоря, держателю лабиринтного типа и вентилятору**

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

MASTER1991as написал :
На RP2301FCX [B]есть тормоз

Есть, есть, ошибся я.

prof написал :
Зачем при такой цене еще 3612с брать

И цена и вес и мощность. а соответственно и потребление энергии не надо 2300 - мне 1860 за глаза. и я 2300 пробовал у него тоже есть люфт. чуть меньше потому что мощнее пружины. у Спарки например за 6000 тоже нет его зато хрен опустишь пружины толстенные

Uncle_James написал :
пробки по утрам сопоставимы.

не совсем сопоставимы конечно, но всё к этому идёт

romanvrn написал :
например сверло ,как здесь

это что обычное сверло, так что можно?!!! или это переточенное, на вид вроде обычное

misha spb написал :
ачем так много писать ?

форум это общаются тут люди и для иронии всегда должно быть место

romanvrn написал :
не знаю ,но так 2300ый не могет

Ну ты мясник

romanvrn написал :
иногда приходится работать удлинителями

я смотрю у тебя фрез до фига разных, я чёт кроме энкора у нас ни чего не нашёл, ещё макиты чуток, не подскажешь где пошукать, наверняка уже все магазины изучил

prof написал :
Вот пришла тебе однажды в голову идея - хочу купить фрезер. Да, да именно фрезер. И вот путешествие по интернетам оканчивается походом в места где можно увидеть, потрогать, облизать, попробовать на зуб, почувствовать притежение к конкретной модели. Затем по прошествии недели, нет месяца, нет может быть даже полугода-года после всех ощупований, прикосновений, облизываний и пускания слюней к удивлению изумленных продавцов выбрана конкретная модель конкретного производителя. В торжественной обстановке совершено сакральное действие - покупка экземляра так понравившейся модели фрезера. Коробка на вытянутых руках не дыша - совсем почти - доставлена домой, где сгорая от нетерпения и вожделения наконец-то можно еще раз облапать, облизать, попробовать на зуб, покачать, открутить\закрутить все что только можно на том самом фрезере. Короче дать волю рукам и чувствам. И вот тут наконец оказывается что - вот с_ук_а он не идеален у него че-то скрипит, где-то люфтит, провод дубовый короткий и тд и тп. И все прощай спокойная жизнь привет бессонным ночам. Почему??? Почему??? АААААААААААААААА За что???? В нем какой-то люфт, он какой-то не такой.... Почему я??? За что??? Слезы, слезы,слезы...

Прям неплохо)))
Я сразу купил почитал тут форум и понял что мне нужен именно этот, но тут ничего не было написано про вспышки какие-то, а лишний раз тащится в сервис не охота, лучше спросить. Это мой первый фрезер поэтому люфт смутил, точнее второй ещё Фиолент есть но им врезаться торцом мне и в голову не приходило, а тут по моему разумный вопрос как я буду врезаться если конец фрезы "гуляет", как показала практика - отлично врезается

sanya1965 написал :
тема люфтов в незажатом состоянии не раскрыта.

Сказали же тебе если врезаешься вертикально, но на самом деле если опускаешь за две ручки, ( а как же ещё) то опускается она по одной оси со стойками так что теперь (как верно подметил prof ) просто остался горький осадок от того что она не идеальна, а работает хорошо.
,