Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790614

DeWalt отличный аппарат, работает в продолжитльном режиме без проблем. На мой взгляд лучше макиты в несколько раз. Знакомый работает такой и только щетки меняет. Правда есть один минус - довольно большая цена. Вот я бы посоветовал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ma-masha написал :
Плавный пуск нет

есть, на сайте ошибка.

ma-masha написал :
Защита от непреднамеренного пуска нет
Защита от перегрева двигателя нет

по этим пунктам, стоит хитрая защита.

ma-masha написал :
Вес 2.4 кг

она же не пластиковая внутри.

Котопёс написал :
r155 По-ходу, к рукам подключался

r155 написал :
Жестоко

Ни фига не жестоко. А иначе могло быть как

Мощность 1200 Вт
Диаметр диска 125 мм
Посадочный диаметр диска 22.2 мм
Резьба на шпинделе М14
Электр. регулировка оборотов есть
Число оборотов 2800-11000 об/мин
Быстрозажимная гайка SDS есть
Суперфланец нет
Плавный пуск нет
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой есть
Защита от непреднамеренного пуска нет
Защита от перегрева двигателя нет
Блокировка шпинделя при заклинивании диска нет
Регулировка положения кожуха без инструмента есть
Наличие виброручки есть
Вес 2.4 кг

Конечно можно и подороже. )))Также немного не нравятся отмеченные красным параметры. (По поводу веса-не совсем уверена-добро это или зло). Поиск продолжаю)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

r155 написал :
Может, точило лучше? Потому как болгаркой точить инструмент с ножами неудобно, если только не грубое что-то совсем, типа пик и топоров.

С лепесктковым диском вполне неплохо ножи точить.

r155 написал :
Смена оборотов нужна для резки разных материалов, пластика, резины

точно

ma-masha, Огласите буджет, пожалуйста на ушм. я бы посоветовал Вам .

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Котопёс написал :
По-ходу, к рукам подключался

Жестоко

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

r155 По-ходу, к рукам подключался

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ma-masha написал :
Только шахтер в кадр не попал-пил чай на кухне...

А диск на что ставил?

r155 написал :
Чем сделали-то? Не мне одному, думаю, интересно

n-p-n написал :
с помощью лома и шахтёра

Только шахтер в кадр не попал-пил чай на кухне...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

n-p-n Нуууу, мы так не договаривались

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

r155, с помощью лома и шахтёра

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ma-masha написал :
Всем спасибо. Был вопрос-как проштробить ротбанд. Решение найдено, работа уже полностью сделана с минимальными затратами сил, средств, здоровья...

Чем сделали-то? Не мне одному, думаю, интересно

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ma-masha написал :
Будьте проще, и люди к вам потянутся)))

Предлагаете скорейшим образом избавиться от штрабореза с пылесосом, и резать стены народными средствами?

ma-masha написал :
Летом видели там люстру-обычная лампочка на проводе накрытая сверху круглым медным тазом. 12000рублей. Долго с мужем смеялись...

Возможно, она не для вас.

ma-masha написал :
штробы в ротбанде прорезать

Штробы в ротбанде можно прорезать вручную. Я примерно метр прорезал обломком обычного полотна по-металлу. Конечно, подольше, чем болгаркой, зато "без шума и пыли" (c). Сорри за оффтоп.

Марсик написал :
Автору. Если "сами с усами"

Всем спасибо. Был вопрос-как проштробить ротбанд. Решение найдено, работа уже полностью сделана с минимальными затратами сил, средств, здоровья...

Марсик написал :
Мрак какой-то: то мультимастер, то тряпку на диск циркулярки, то фрезером по ротбанду...

Будьте проще, и люди к вам потянутся)))

Марсик написал :
Штраборезить болгаркой, не используя пылеотсос = убивать легкие.

Это точно.

Марсик написал :
в Юрате стоит

Летом видели там люстру-обычная лампочка на проводе накрытая сверху круглым медным тазом. 12000рублей. Долго с мужем смеялись...

ma-masha написал :
(Правда не знаю, как она потом будет коробку дверную под 45 резать

Зачем новый диск портить? Можнож было гденить убитый стрельнуть.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Почитал тему. Мрак какой-то: то мультимастер, то тряпку на диск циркулярки, то фрезером по ротбанду...

  1. Канальным долотом лучше всего выкалывать после штрабореза. По ротбанду можно и так поковырять, но вместо штрабы получится канава с бесформенными краями.
  2. Автору. Если "сами с усами" - купите Фиолент. В Чебоксарах за пять с лишним в Юрате стоит, в Москве тем более без труда найдете. К нему - пылесос от Интерскола, хоть самый дешевый. Диски по штукатурке - хоть самые дешевые, по бетону этот номер не пройдет.
  3. УШМ с регулировкой оборотов (или пониженными оборотами) - вовсе не для безопасности. Штраборезить болгаркой, не используя пылеотсос = убивать легкие.

ma-masha написал :
Все прекрасно режется твердосплавным диском от пилы. (Правда не знаю, как она потом будет коробку дверную под 45 резать. И наличники шпонированные)

Но ведь есть такой инструмент зубило называется, зачем портить хорошую
вещь?
Даже в бетоне им можно небольшую штробу проделать предварительно накернив перфом в ряд дырдочки.


Вот тут фото, в последнем сообщении. Болгарка там вообще оказалась лишней. Все прекрасно режется твердосплавным диском от пилы. (Правда не знаю, как она потом будет коробку дверную под 45 резать. И наличники шпонированные)

Я бы нанял людей , если бетон . Если Ротбанд - не знаю . Просто такие работы ненравятся . Довертесь профессионалам .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У меня напарник взял себе для разовых работ по бетону . 11000 обормотов. Доволен. Пилит. Пыли по всей квартире. Работать можно. Хват удобный. Потом, интересу ради, поставил тот же алмазный диск на DW 28136. Был приятно удивлён: на холостом ходу вибрации нету от слова "ва-а-ще". Но для разовой работы 136-й дороговат, Штурмёнок-то тоже справляется, и куда как дешевле. А ежели надобна не сильно дорогая, но с регулировкой (и константной электроникой) - то есть моделька AG9514P. Но помните - уменьшая обороты УШМ, Вы уменьшаете и обороты крыльчатки якоря - воздушный поток меньше, охлаждение хуже, риск изгорания - выше, если дури в руках много.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
вроде есть уже

так тем более, нет смысла тратиться на лишний прибор. Купить долото и всё.

n-p-n написал :
Нужен перфоратор, причём с 3-мя режимам и долотом.

так вроде есть уже

Переделка зарядных устройств и не только

ma-masha написал :
Но у нее 11000. Зачем мне столько? А нет ли какой-нибудь приставки к шуруповерту, чтоб эти несчастные штробы в ротбанде прорезать?

У этой болгарки обороты регулируются.

ma-masha написал :
Я таким лет 10 назад в несущей бетонной стене толщиной 15 см на первом этаже 20 см отверстие 4 часа долбила(почти под потолком)

видимо не таким, этим можно было минут на 20

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ma-masha написал :
Просто не хочется из-за этого пыль разводить.

больше пыли, чем разведёт УШМ не бывает. По всей квартире будет летать

ma-masha написал :
Очень удобно.

очень удбно, если есть лишние ноги-руки. У вас сколько конечностей? У меня 4. Хочу, чтобы так и осталось.

ma-masha написал :
Я примерно так и делала

дрелью? Нужен перфоратор, причём с 3-мя режимам и долотом.

ma-masha написал :
это очень хорошая мысль

так о чём и речь...

Anat78 написал :
дадада и перф к нему только такой обязательно

Ну и шуточки у вас. Я таким лет 10 назад в несущей бетонной стене толщиной 15 см на первом этаже 20 см отверстие 4 часа долбила(почти под потолком). Потом неделю руки ныли. Больше такой дури не повторяю.

Anat78 написал :
видео только обязательно снимите для нас или хоть фоток, очень все хотят глянуть процесс

Видео вряд ли. а фотки-пожалуйста.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Anat78 написал :
дадада и перф к нему только такой обязательно

Да любое Хоть такое, хоть такое

ma-masha видео только обязательно снимите для нас или хоть фоток, очень все хотят глянуть процесс

Переделка зарядных устройств и не только

Попробую фрезер на доску направляющую приладить. а то он тоже тяжелый, а руки то не железные. Ушла работать.