Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#3405121

helmutivan написал :
я не знаю что такое

Eddy21, я не знаю что такое

Eddy21 написал :
в ротбанде

...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ma-masha написал :
to helmutivan,
Вот, кстати, в Вашем фильме , где Вы в одиночку строили дом, на 5 минуте какой-то инструмент, я думаю, что он бы мог штробы резать. И не вращается

речь, очевидно, идет про ?

ma-masha написал :
чтоб эти несчастные штробы в ротбанде прорезать?

а почему бы и нет? С алмазной сегментной насадкой он вполне годится для этих целей

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Как вариант купить штроборез Фиолент Б1-30 (3000 руб), после работы продать за 50-60% цены. Умеет быть болгаркой. Обороты не регулируются, но 6500 вроде.

  • не будет пыли от штробления вообще (если есть пылесос).
  • небольшие затраты (метр штробы по найму сколько - 200 руб?)
  • безопасно резать
    Штробы в штукатурке можно сделать перфоратором.

Болгарку ещё посмотрите Бош с системой kick back stop (защита от заклинивания)

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Вам такой не подойдет правда у него из недостатков всего один диск и небольшая глубина пропила

ma-masha написал :
Это что?

...это не годится для штроб в бетоне вообще... если я Вас правильно понял... фильмиков там 3,и мне лень искать пятые минуты...

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Bosch 12-125CIE

Отдельно продаются пылезащитные кожухи для штробления и шлифования

to helmutivan,
Вот, кстати, в Вашем фильме , где Вы в одиночку строили дом, на 5 минуте какой-то инструмент, я думаю, что он бы мог штробы резать. И не вращается. Я что-то раньше такого не видела.((( Это что?

Олень Делон написал :
Makita 9565CV

Но у нее 11000. Зачем мне столько? А нет ли какой-нибудь приставки к шуруповерту, чтоб эти несчастные штробы в ротбанде прорезать?

ma-masha, Makita 9565CV. Как альтернатива: DeWALT 28136. Первая потише будет.

Оптимисты погибают первыми.

Владимир !- Ваш выход .

День добрый.))) Народ, посоветуйте, кто-что может))). Нужна болгарка. Хорошая. Чтоб менялись обороты.(Честно-в болгарках практически ничего не понимаю, работала ноу-нейм за 300 р-она ревела дико, а потом кажется подшипник сломался. И еще есть кажется интерскол, за 1300. )Но нужно сделать штробы в штукатурке, и не знаю каким инструментом. Использовать интерскол для такой работы не очень хочу. Она тоже очень сильно ревет, и еще я таких оборотов побаиваюсь(это после того, как купила шуруповерт кресс)))))))))). Должен же быть какой-то инструмент, типа болгарки, но более гуманный.
А еще она нужна, чтоб резать профиль(алюминиевый, изредка-металл),точить ножи и инструмент.
Советуйте что-нибудь. Буду благодарна любой помощи)))