Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3404985

Знаю что сам жутко тупанул. Утеплил балкон стены потолок 2 см пеноплекс, парапет 4см. С наступлением холодов стал сыреть пол если дверь на балкон открыть или включить там обогреватель. Если постоянно держать открытой дверь - появляется конденсато почти по всей поверхности пола.
Пол утеплить ума не хватило. Дом монолит, поверх пола самоневилирующаяся стяжка ветонит ватери+ (кстати оченьровно получилось, делал первый раз в жизни), потом теплый пол (мат) на него плитка керамическая. Еще раз повторюсь ума не хватило под это все кинуть пеноплекс.
Как малой кровью исправить ситуацию?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Blitzkrieg написал :
потом теплый пол (мат)

И что пол сыреет при работающем ТП?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Blitzkrieg написал :
Как малой кровью исправить ситуацию?

никак кроме как утеплить.

Балтиец. написал :
И что пол сыреет при работающем ТП?

Не, сыреет как раз при неработающем. При работающем не знаю, пол не работает. Терморегулятор сдох проработав пару дней, вчера только починил.

Утеплять... понятно да. Сложно только, по хорошему нужно стяжку сбивать вместе с плиткой, можно конечно прямо поверх кафеля кинуть пенофлэкс, оргалит какой, и чего-нибудь типа линолеума. Кстати вопрос. Допустим я это делаю поверх оргалита кладу пенофол, а поверх него маты инфракрасные теплого пола и на него линолеум. Не будет ли этот бутерброд под ногами проминаться с ощущениям хождения по матрацу?

Blitzkrieg написал :
по хорошему нужно стяжку сбивать вместе с плиткой

Если под Вами открытый всем ветрам балкон, то только так... Если тоже утепленный (пусть так-же неправильно как у Вас) то не должно быть конденсата именно на полу - может с парапета стекает. Да и не зима сейчас - не должно ничего промерзать - может у Вас в комнате зимний сад и влажность повышенная, тогда при открывании двери на балкон может быть... Попробуйте подержать дверь открытой пару дней... Смысл - найти причину, а как ее лечить - это самое простое...

Подо мной балкон не утепленный. Влажности повышенной нет, пробовал на сутки оставлять балконную дверь открытой. На полу лужи. Точно не стекает, потихоньку конденсируется, сначала легкий налет, потом капли собирается и т.д. Спасибо за ответы, тогда летом попробую сбить это все и переделать с утеплением.

Blitzkrieg написал :
сбить это все и переделать с утеплением.

только так.....

Как думаете, насколько крепко слиплась стяжка ветонит ватери+ с бетонным полом? Как удобнее ее сбить? Перворатора нет, отбойного молотка нет. НАсколько помню, делал штробу под датчик температуры зубилом и молотком, стяжка похожа на алебастр больше чем на бетон.