Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3414359

4eh написал :
"Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)" это вот

а в исполнении HS4036 - это двойной модуль с двумя замыкающими контактами без фиксации, который можно собрать почти из чего угодно что вам выше перечисляли..вы походу сами не знаете что вам надо..

Я прекрасно понимаю, что мне надо, по крайней мере, я могу объяснить это
1) картинкой на которой как раз использована HS4036
2) схемой с сайта производителя
3) словесным описанием

Единственное, что я не знаю - это как третий раз объяснить, что обозначение "Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)" взято из каталога bticino и если оно не соответствует вашим ожиданиям, это проблема производителя, кнопки: L4036/HC4036/HS4036 - любая из них меня устраивает, они отличаются только внешним видом и цветом, я ищу их аналог у других производителей.

Nokiavod написал :
То, что указано в каталоге - выдает без проблем яндекс в первых нескольких ссылках. Как и везде: "Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)", тема поэтому так и называется...

"Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)" это вот

а в исполнении HS4036 - это двойной модуль с двумя замыкающими контактами без фиксации, который можно собрать почти из чего угодно что вам выше перечисляли..вы походу сами не знаете что вам надо..

4eh написал :
ФТП - это вообще-то протокол .. А если мы говорим о дата-кабеле, то УТП ?
Ну да впрочем тоже .. Неважно..

В контексте кабеля это экранированная витая пара.

4eh написал :
вы уверенны что она на два положения с нейтралью ??

Да

так это походу единственный вариант.. Модульная система, и можно взять несколько модулей под одну клавишу..
Шо ж вы нам голову морочите.. Не могли нормалную ссылку дать.. Мне пришлось каталог весь качать чтоб посмотреть на эту кнопочку..

страница 35.

То, что указано в каталоге - выдает без проблем яндекс в первых нескольких ссылках. Как и везде: "Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)", тема поэтому так и называется...

Nokiavod написал :
хотя HS4036 мне нравится визуально больше.

вы уверенны что она на два положения с нейтралью ??

Nokiavod написал :
bticino это артикул L4036

так это походу единственный вариант.. Модульная система, и можно взять несколько модулей под одну клавишу..
Шо ж вы нам голову морочите.. Не могли нормалную ссылку дать.. Мне пришлось каталог весь качать чтоб посмотреть на эту кнопочку..

страница 35.

Nokiavod написал :
и слаботочная шина FTP

ФТП - это вообще-то протокол .. А если мы говорим о дата-кабеле, то УТП ?
Ну да впрочем тоже .. Неважно..

4eh написал :
А у них точно такое есть ??.. Если есть - покажите..

Я же в первом посте еще указал- у bticino это артикул L4036, хотя HS4036 мне нравится визуально больше.

4eh написал :
Автор - сколько у тебя проводов торчит из коробки куда ты хочешь ставить кнопку и откуда они приходят ?
Провода слаботочные - не силовые как я понимаю ?!

в коробку (подрозетник) приходят и силовые провода - обычный nym 3х2,5 со щитка (дальше уходит на сам осветительный прибор) и слаботочная шина FTP (но это неважно, так как данный диммер - самодостаточное устройство).

Nokiavod написал :
Да не, вертикально не вариант, к сожалению.

Автор - сколько у тебя проводов торчит из коробки куда ты хочешь ставить кнопку и откуда они приходят ?
Провода слаботочные - не силовые как я понимаю ?!

avmal написал :
Попробуйте нарисовать схему ...

обычное размножение контактов..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
если нуль и чистая фаза в коробке есть, можно двумя релюхами под выключателем из одинарнрго сделать двойной.. Тогда два вертикально..

Попробуйте нарисовать схему ...

avmal написал :
Если поможет, то только четыре вертикально.

если нуль и чистая фаза в коробке есть, можно двумя релюхами под выключателем из одинарнрго сделать двойной.. Тогда два вертикально..Или же релюхи возле самого диммера поставить.. Он у него как я понимаю не в монтажной коробке..
Блин, помоему от Джонсон Контрол мы что-то похожее ставили.. Только ж такого в рознице не найти ИМХО.. Подрядчик был представителем этой фирмы и толкал ихнейонные технологии в массы..
А два диммера на одну кнопку повесить нельзя ??

Nokiavod написал :
кроме bticino и vimar ничего нет :-(

А у них точно такое есть ??.. Если есть - покажите..

Да не, вертикально не вариант, к сожалению. Похоже мы плавно приходим к заключению, что кроме bticino и vimar ничего нет :-(

Валерич написал :
Nokiavod,а почему выбор пал на данные диммеры вы их уже купили?
У вас будет сложное сценарное освещение с компьютерным управлением?

На оба вопроса ответ утвердительный...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
вот что тебе поможет , чтоб не мучаться..

Если поможет, то только четыре вертикально.

Nokiavod,а почему выбор пал на данные диммеры вы их уже купили?
У вас будет сложное сценарное освещение с компьютерным управлением?
если нет , то может посмотрите диммеры от ноотехника

эне реклама себе поставил все прекрасно работае, кстати спокойно помещаются в подрозетник
и для управления двумя димерами как раз подойдет вариант описанный мной выше

Nokiavod написал :
Прикрепляю схемы:

вот что тебе поможет , чтоб не мучаться..

Режь бетон , ставь два вертикально..А кому сейчас легко..

4eh написал :
не такая это уж и большая проблема, особенно если обои еще не наклеены, или стены не покрашены..

Пересверливать бетон из-за кнопок удовольствие ниже среднего плюс чехарда с горизонтальным и вертикальным расположением по всей квартире.

Валерич написал :
Nokiavod,
Я имел ввиду два механизма каждый со своей клавишей и каждый управляет своим диммером
во всяком случае я у себя использую диммеры которые управляются только замыканием цепи управления используя для этого не фиксируемую под пружиненную звонковую клавишу с нормально- разомкнутыми контактами
а можно посмотреть описание или схему подключения вашего диммера

Прикрепляю схемы:

Nokiavod,
Я имел ввиду два механизма каждый со своей клавишей и каждый управляет своим диммером
во всяком случае я у себя использую диммеры которые управляются только замыканием цепи управления используя для этого не фиксируемую под пружиненную звонковую клавишу с нормально- разомкнутыми контактами
а можно посмотреть описание или схему подключения вашего диммера

Nokiavod написал :
основная проблема - уже черновая разводка выведена, подрозетники стоят.

не такая это уж и большая проблема, особенно если обои еще не наклеены, или стены не покрашены..

Валерич написал :
Nokiavod,если двумя раздельное то вообще проблем нет два механизма кнопок в одной рамке и две клавиши.зачем вам одна клавиша на два механизма?

Так это получится, что под одной рамкой я ставлю два механизма, но управляю одним диммером. Так? Это вот как раз к вопросу об увеличении кол-ва подрозетников, причем в негуманном размере, их ставить некуда.

avmal написал :
Поставьте рамку вертикально.

У меня несколько таких мест, где нужны обсуждаемые выключатели, будет некрасиво, а основная проблема - уже черновая разводка выведена, подрозетники стоят.

Валерич написал :
Nokiavod,если двумя раздельное то вообще проблем нет два механизма кнопок в одной рамке и две клавиши.зачем вам одна клавиша на два механизма?

зачем вы делаете такие скоропалительные выводы.. Может ему надо одновременно двумя, а не порознь двумя управлять..

Nokiavod,если двумя раздельное то вообще проблем нет два механизма кнопок в одной рамке и две клавиши.зачем вам одна клавиша на два механизма?

Валерич написал :
Погодите, вот то что на большой синей картинке , должно управлять двумя димерами или четырьмя?

Двумя

Валерич написал :
Погодите, вот то что на большой синей картинке , должно управлять двумя димерами или четырьмя?

двумя походу..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nokiavod написал :
В некоторых местах - очень сильно. Проще говоря, есть выключатели, которые стоят на узких простенках, занимая всю их площадь.

Поставьте рамку вертикально.

Из серии легранд Селиан точно не организовать схему для четырех только для двух тк нормально замкнутые собственно и замкнуты в состоянии покоя переключателем, я даже не знаю есть ли механизмы переключателей не фиксируемые с нейтральным положением на два направления?!

Nokiavod написал :
Да вроде с виду несложный. Одна кнопка - один диммер. Производитель просто указывает "нефиксируемый выключатель", при более детальном запросе - кивает на vimar

Погодите, вот то что на большой синей картинке , должно управлять двумя димерами или четырьмя?

4eh написал :
Nokiavod,
если не секрет, для чего такой сложный коммутационный аппарат нужен ? Чем управлять ?
В мануале чем советуют восползоваться для этой цели ?

Да вроде с виду несложный. Одна кнопка - один диммер. Производитель просто указывает "нефиксируемый выключатель", при более детальном запросе - кивает на vimar

avmal написал :
Nokiavod, Вы сильно ограничены местом установки?

В некоторых местах - очень сильно. Проще говоря, есть выключатели, которые стоят на узких простенках, занимая всю их площадь.

Nokiavod,
если не секрет, для чего такой сложный коммутационный аппарат нужен ? Чем управлять ?
В мануале чем советуют восползоваться для этой цели ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nokiavod, Вы сильно ограничены местом установки?

avmal написал :
Не ограничивал он ничем количество модулей, а для осуществления коммутаций по его схеме двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ) вполне подходит. А то, что хочет под одной рамкой, так никто ему не запрещает взять двойную рамку.

Действительно, нужен один модуль, работающий по схеме, указанной выше. И таких модуля под одну рамку планирую использовать два. Взятие двойной рамки - не вариант, это два подрозетника.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Валерич написал :
так вроде топикстартер спрашивал про одну клавишу или мы не так поняли?

Не ограничивал он ничем количество модулей, а для осуществления коммутаций по его схеме двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ) вполне подходит. А то, что хочет под одной рамкой, так никто ему не запрещает взять двойную рамку.

Валерич написал :
так вроде топикстартер спрашивал про одну клавишу или мы не так поняли?

да, он хотел одну
что то типа вот такого

avmal,так вроде топикстартер спрашивал про одну клавишу или мы не так поняли?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Валерич написал :
Nokiavod,посмотрел, действительно, на этой серии на сдвоеный механизм нельзя поставить одинарную клавишу, только двойную раздельную

Зачем, никак не пойму, клавишу одинарную ставить? две клавиши? Одна нажата - в одну сторону ( или что там ), другая - в другую, а обе в исходном - нейтральное положение.

Нету(

Валерич написал :
посмотрел, действительно, на этой серии на сдвоеный механизм нельзя поставить одинарную клавишу, только двойную раздельную

может там есть одинарные клавиши двух видов..Одна - когда одинарный модуль стоит по средине суппорта, а другой тип - когда два одинарных модуля в рамке..

Nokiavod,посмотрел, действительно, на этой серии на сдвоеный механизм нельзя поставить одинарную клавишу, только двойную раздельную

Валерич написал :
Буду на квартире сегодня посмотрю эти механизмы повнимательнее

Буду признателен...

Буду на квартире сегодня посмотрю эти механизмы повнимательнее

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Вероятно, кто-то что-то где-то перепутал. Про этот механизм из серии Целиане есть схема подключения с четырьмя нагрузками в родном леграндовском руководстве.

Набрал в представительство Легранда в Москве. Ответ по 775818 - отрицательный, там один нормально-разомкнутый контакт. Сказали, что у них нет таких кнопок.

avmal написал :
У Celiane Legrand понадобится взять два механизма кнопочного переключателя, суппорт и двойную клавишу, не считая рамки - получится двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ).

Себе сейчвс эту серию ставлю в квартиру.
Как лего из кубиков , можно любую конфигурацию собрать.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Чех, на этот механизм ставятся две кнопки. По поводу абб - двадцать два миллиметра - это промышленные кнопочки, лампочки, вставляются в корпуса кнопочных постов, явно совсем не бытового назначения. И там на один механизм можно повесить аж три контакта.

Netlog написал :
А тот леграндовский артикул 775818

на него же можно поставить одну сплошную клавишу ?

Netlog написал :
у АББ - есть

покажи что ты нашел у АВВ
они сами пишут на своем сайте - Такого у нас нету..

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

4eh написал :
у ABB - нет

у АББ - есть В формате 22мм, в кнопочные посты ставить. Вообще по названию темы сперва полезли в голову именно такие кнопочки.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Управление жалюзи - в большинстве своём то, что нужно. Но. В одной рамке стоит только один комплект, при требуемых двух. Один общий контакт и два нормально открытых. И две кнопки на этом механизме, со стрелочками, вверх и вниз.
А тот леграндовский артикул 775818 - это как раз два комплекта в одной рамке, в каждом из них есть общий, и два НО, сверху и снизу, с без фиксации, кнопки сами возвращаются в среднее, разомкнутое положение при отпускании.

щас скачаю каталог Уники, если найду - с тебя бутылка..
нету у Шнайдера такого модуля, чтоб на два положения с нейтралью и без фиксации..
и у Celiane Legrand , предложенной авмал -тоже нету..

у ABB - нет
короче походу Нет в природе такого как ты ищешь..
максимум - вот

однополюсный..
Был бы такой одинарный модуль у Уники Шнайдера - можна бы было слепить.А так увы.. Только релюхами контакты размножать..

Напиши артикул Шнайдера - обсудим, картинка выше, относится к артикулу MGU3.101.18N - он фиксируемый судя по всему.

Nokiavod написал :
Ситуация именно в том, чтобы нефиксируемые были + оба контакта в положении покоя разомкнуты.

продолжаешь издеваться ?

Если все было просто - я бы не писал. Ситуация именно в том, чтобы нефиксируемые были + оба контакта в положении покоя разомкнуты.

Nokiavod написал :
Мне нужно разместить под одной рамкой ДВЕ кнопки рядом, КАЖДАЯ из которых может реализовать схему:

есть еще переключатели для управления жалюзями.. Так и называются - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ ДЛЯ ЖАЛЮЗЕЙ..Поройся в них..Двухклавишные без фиксации на два положения - точно есть.. А чтоб под одну клавишу - неуверен, надо искать..

Nokiavod написал :
Какие именно модульные системы?

Шнайдер Электрик Уника например,писал же.. Или то что авмал тебе называл.. Т ы загуглить вообще не в силах ? Тебе уже разжевали, а ты глотнуть не можешь..
есть вот такая монтажная рамка

в нее вставляются два вот таких модуля

а модули есть какие ты только себе представить можешь - и качелями вверх-вниз, и НОупен и НКлоузед и бла-бла-бла..

4eh написал :
уважаемый - это никак не описанное вами 1P (NO)+ 1P (NO)
Только это не играет никакой роли.. Вам же сказали - смотрите на модульные системы.. Будет вам и NO и NC и два раза..

"Кнопка 10А, двойная, 1P-NО + 1P-NО" - название артикула L4036 у Bticino, чем отличается изначально указанное и разъясненное в 6 посте?

Какие именно модульные системы? Мне нужно разместить под одной рамкой ДВЕ кнопки рядом, КАЖДАЯ из которых может реализовать схему:

Nokiavod написал :
Поясню подробнее, что не могу найти:
вот такая клавиша (узкая)

Она как "качели" - нажал вверх, замкнулись два контакта, отпустил - разомкнулись. Нажал вниз - замкнулись два других контакта, отпустил разомкнулись.

уважаемый - это никак не описанное вами 1P (NO)+ 1P (NO)
Только это не играет никакой роли.. Вам же сказали - смотрите на модульные системы.. Будет вам и NO и NC и два раза..

Netlog написал :
Если вы готовы соединить по одному выводу сверху и снизу - то legrand 775818

Не совсем понял мысль...

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Если вы готовы соединить по одному выводу сверху и снизу - то legrand 775818

Поясню подробнее, что не могу найти:
вот такая клавиша (узкая)

Она как "качели" - нажал вверх, замкнулись два контакта, отпустил - разомкнулись. Нажал вниз - замкнулись два других контакта, отпустил разомкнулись.
Ну и учитывая, что это узкий выключатель, его можно поставить два рядом под одной рамкой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nokiavod написал :
кто, кроме vimar и bticino выпускает нефиксируемые кнопки, двойные, с нормально-открытыми контактами

У Celiane Legrand понадобится взять два механизма кнопочного переключателя, суппорт и двойную клавишу, не считая рамки - получится двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ).

купишь рамку выключателя - отдельно, и два одинарных модуля кнопки..Накроешь их одной пластмассовой клавишей..

Каким образом?

Собери себе сам из Шнайдера Уники..

Подскажите, кто, кроме vimar и bticino выпускает нефиксируемые кнопки, двойные, с нормально-открытыми контактами (у bticino это артикул L4036), у вышеперечисленных не могу найти в наличии (а нужно хотя бы 6 штук, остальные готов ждать на заказ)...