Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3408195

Имеется литой (с добавлением доломита) душевой поддон от Ravak/ ()
Тяжелый, зараза - ~30 кг весит.
Входящие в комплект ножки-болты длиной 55мм - с крепежом получается максимальная длина , на которую можно поднять поддон - 100 мм. Мне нужно ~170 мм . Банально сменить комплектные болты на подлиннее можно?

НА фото слева- комплектные болты, справа - как мне хотелось бы.

Kappa Mike написал :
Банально сменить комплектные болты на подлиннее можно?

Можно,но...Лично я побаиваюсь таких вещей.Я бы подложил под ноги кирпичи,например.Или вообще сам поддон на кирпичины поставил (вместе со штатными болтами).

ДА это понятно , что с кирпичом вроде как надежнее - но без машины с кирпичами сильно неудобно получается с доставкой.

Еще вариант типа короба из обрезной доски 150*25 мм на ребро + добить пару см фанерой . Фанера 12мм уже есть, а доску мне проще привезти - да и быстрее установить. Саморезами и уголками скрутить коробочку без дна и на нее ставить. Нормально ведь?

Kappa Mike написал :
вариант типа короба из обрезной доски

Не стоит во влажном помещении дерево... Да и кирпичей то там надо с десяток - донести в сумке не проблема. Болты выдержат, но даже с родными стрёмная конструкция. У самого 90х120, только не литой (не смог купить), а что-то типа столешниц из акрилового камня (но не чистый акрил) - боязно с болтами, хотя уже 2 года живет нормально (правда с примыканием к стенам через толстенный слой силикона).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По стене уголки на анкерах металлические, плюс "ваши" ножки.
А как перед заделывать-то потом? Может от этого тоже плясать?
Еще можно стопкой плотный пенопласт склеить, вырезать-обрезать, облицевать. В сантехнике были обсуждения.