Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5350129

iceman8, здравствуйте как перфоратор милка работает? тоже хочу купить

Почта России на этот раз сотворила настоящее чудо! Перфоратор вышел из США 15 ноября, а прибыл мне в руки уже 28 ноября! При этом из Москвы до Братска (Иркутская область) посылка ЛЕТЕЛА 4 дня! Хотя доставка из США была приорити мэил.
Самое смешное, что адаптер на 110 вольт вышел из Питера 23 ноября и до сих пор в пути.

милку, болгарку еще буду брать под эти же аккумуляторы.

Что взяли-то ?

Все! Взял по акции в tools-plus.com. Теперь ждем чудес от нашей почты...

iceman8 написал :
Господа, кто в курсе на счет максимальной стоимости посылки? Погуглил я и в разных источниках суммы разные. Где не более 10000 рублей, а где не более 1000 евро. Как правильно?

если dhl и подобные то 10 000 р. а если почта россии то 1000 евро ( по крайней мере так было )

iceman8 написал :
1000 евро

в РФ

Господа, кто в курсе на счет максимальной стоимости посылки? Погуглил я и в разных источниках суммы разные. Где не более 10000 рублей, а где не более 1000 евро. Как правильно?

VictOrK написал :
вообще это сарказм был

Да я понял . По аккомуляторке (20в из США):
Китай - гайковёрт и фонарик .
Чехия - лобзик .
Мексика - сабельная , циркулярная , шур-рт 985 .
Акком-ры Япония .

бегрол написал :
А Милуоки/Хилти - не китайские ?

конечно)))(Хилти местами правда),...вообще это сарказм был,не зря Милка и ДВ в штатах одиноковых денег стоят,имхо,равноценный инструмент

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
6мм буром и 16 мм буром дают одинаковую нагрузку на двигатель перфа или нет ?

Конечно нет.

Kvost написал :
Возможно и больше, хотя применительно к перфу режим будет оптимальным в обоих случаях - ими обычно на максимуме работают.

а вот это интересно стало . а работа 6мм буром и 16 мм буром дают одинаковую нагрузку на двигатель перфа или нет ? ( я об этом както и не задумывался ни разу )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
ими обычно на максимуме работают

у-гу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
в невыгодном для коллекторного движка режиме превосходство может быть двукратным

Возможно и больше, хотя применительно к перфу режим будет оптимальным в обоих случаях - ими обычно на максимуме работают. Кривую вентильника примерно представляю, но всё же хочется конкретики.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
до 40, если быть точным.

да хоть 60 % больным от этого не легче заметно их будет только если с хунхузятины на HD или индастриал переходить ... а если старый флагман -> новый флагман то тут больше маркетинговых сказок

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бракодел написал :
+30%

до 40, если быть точным.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Стройка, вообще, невыгодное условие для щёточника...

Gold_eggs написал :
Я не могу сейчас графики найти, но КПД, БС двигла ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, даже если считать массу и габариты с регулем....

да это от конструкции конкретного моторчика зависит . может быть и меньше ... а средняя температура по больнице до +30%

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
КПД, БС двигла ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

Ну, если брать максимум, то не больше же 100%? А тут 75. Так что никак не больше 25% (33% прироста), другое дело, что в невыгодном для коллекторного движка режиме превосходство может быть двукратным.

бракодел написал :
p-n-p опередил

у меня другая полярность
Поэтому я чуть быстрее....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Меня больше всего прельщает именно нагрузочная способность. Это — качественное отличие.

Я не могу сейчас графики найти, но КПД, БС двигла ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, даже если считать массу и габариты с регулем....

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

iceman8 написал :
Подскажите, пожалуйста , хорошего посредника для покупки инструмента в сша.

ebaytoday

Gold_eggs написал :
По мимо КПД не забываем ещё экономию энергии вентильником, это минимум 20%.

а это не одно и тоже ? да и вообще важнее пользовательские характеристики ( эм ... вся кривая мощностного графика , а не пиковая часть.)
зы p-n-p опередил

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs, это понятно. Вы имеете в виду, удлинение работы от одного заряда АКБ.
Меня больше всего прельщает именно нагрузочная способность. Это — качественное отличие.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

По мимо КПД не забываем ещё экономию энергии вентильником, это минимум 20%.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs, ну да. Современный постоянного тока коллекторный мотор и такой же БК.

Максимальный КПД превышает 75%

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Но общий КПД БЩ ненамного, но выше, чем у коллекторного. Вот что я думаю.

Современный? Постоянного тока?

n-p-n написал :
я думаю, что они случаются только в бесщёточниках. В коллекторных моторах, вроде не ставят редкоземельные магниты. Не слыхал, во всяком случае о таком.

теперь понял . с остальным согласен .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
поясните мысль по подробнее

попробую.

бракодел написал :
в бесщетоснике тоже могут быть редкоземельные

я думаю, что они случаются только в бесщёточниках. В коллекторных моторах, вроде не ставят редкоземельные магниты. Не слыхал, во всяком случае о таком.
Но общий КПД БЩ ненамного, но выше, чем у коллекторного. Вот что я думаю.
Главное преимущество БЩ движка — ресурс, тишина и... хорошая нагрузочная характеристика в широком диапазоне оборотов.
Самое то для универсальных пил и дрелей-шуруповёртов.
Например, для рубанка регулировка оборотов на фиг не нужна. Да и для УШМ (если не использовать её с щётками и тарелками)
Да и перфоратору регулировка оборотов — так лишь... некоторое подспорье. Некритично.
И дисковой пиле это не нужно.
А вот лобзику или сабле — полезно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Не так всё просто. В дорогих вентильных (ещё не факт, что такие стоят во всех беспроводных инструментах) используются мощные редкоземельные магниты - вы много знаете коллекторных с таковыми, особенно среди самых ходовых поделок Джонсон-Мабучи по 5 баксов ведро, что стоят везде и всюду? И я нет, поэтому сравнение изначально некорректное.

Я так и не дождался:

[quote="Gold_eggs;3411848"]ссылки, где такой же по габаритам и массе БС как и аналогичный щёточный имеет лишь на