Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3410807

eatherly написал :
что по деньгам?

Судя по ТХ, Хилти ТЕ4-А по производительности наверняка выиграет - при равной энергии удара, частота удара у DW ниже почти на 20%. Однако DW трёхрежимный и есть сменные патроны, чего нет у Хилти ТЕ4-А. Милуоки М18 хотел купить, только не американскую версию (у них нет версии со сменными патронами), а европейскую HD18HX - характеристики отличные, функционал тоже. Но в Европе всё дороже и итоге купил ТЕ4А. Дешевле намного вышло, хотя третьего ударного режима мне очень не хватает.
И ещё. Мне кажется, что навороченная электроника и бесколлекторный мотор для стройки это не очень хорошо. Чем проще, тем лучше - в реальности хороший коллекторный мотор это далеко не самое слабое звено.

in my humble opinion

DW написал :
Такой вариант

Выглядит, конечно, интересно, а что по деньгам?

helmutivan написал :
.. это не ко мне...

..не к Вам..нет.
..ко всем остальным..конечно же..

sereza написал :
советовать

.. это не ко мне... я из этих перфов

sereza написал :
"миллуокидевольт"

..ничего не советовал... а очень даже, напротив...

sereza написал :
Вот и надо топикстартеру советовать "старое-проверенное" и народное:

Уж очень большой рояль получается

helmutivan написал :
я б его включил

..правильный ответ (..хотя вопрос был, ессно..риторический).
Вот и надо, топикстартеру, советовать "старое-проверенное" и народное:

..а, не, какой-то там "миллуокидевольт"..

Имею Де Волт 18-и вольтовый на никельметалгидридных АКБ. Через 2 года помер один из АКБ. Перфу 4 года. Жив, здоров. И второй АКБ так же. Удачно пережил полет с третьего этажа носом вниз на бетон. Экспедицию в пещеру Куйбышевская на глубину "-"430 метров. Весит 3,2кг.

helmutivan написал :
.. да я как-то всё больше про живой русский магазин... а видео ,да... чегой-то там не работает... правда я видел и те видео,где всё работает.... штук питьсот....

Я сам фанат Милки. Есть и шурик и винтоверт, сабля + куча расходки. Все работает как часы и не один месяц. Особенно тяжело пришлось шурику летом на постройке мет. забора в + 35. Аппарат дико грелся (сначала думал, что он не выдержит), обжигая руки, но работал на ура. Эргономика инструмента на 5+. Переходить на другой бренд не планирую.
Про fuel специально изучал тему, т.к. руки чешутся тоже попробовать, но отзывы не радуют. Видимо это детские проблемы, новая серия все-таки. Подожду пока пофиксят эти недочеты, обязательно возьму себе.

VictOrK,у Вас лично много Милки?? Может по-подробнее о надёжности ..

antyar написал :
а не за океаном.

.. да я как-то всё больше про живой русский магазин... а видео ,да... чегой-то там не работает... правда я видел и те видео,где всё работает.... штук питьсот....

helmutivan написал :
а это что такое??

Это не точный термин, имелось в виду, что можно рискнуть если продавец даст гарантию и быстро в случае чего заменит или починит. Т.е. продавец и сервис (с запчастями в наличии) должен быть рядом с вами, а не за океаном.

helmutivan написал :
. добавьте чё-нибудь... ну,там ручка отламываеся,или током бьёт... в чём пролёт-то??

Были жалобы на кнопку, неплотные контакты между батареей и тушкой, на сам движок.
Пример:
[

MIlwaukee M18 FUEL - Brushless drill dies after 2 weeks

]( "MIlwaukee M18 FUEL - Brushless drill dies after 2 weeks")

VictOrK написал :
не соответствует действительности,в особенности про Милку

это почему это? основание для таких серьезных заявлений?!

masol666 написал :
советую или хилти или милку, если для проф. нужд. на остальное можно даже не смотреть.

не соответствует действительности,в особенности про Милку

masol666 написал :
проблем с хилти сервисом у моих знакомых не было вообще. сам активно пользую хилти чуть меньше года, пока в сервис обращаться не пришлось еще
про деволт,макиту и бош-всем этим работал пока числился монтажником в конторе. потом приобретал в личное пользование:сервис просто отвратный-после починки перфы текут, как будто масло туда ведрами заливали, меняют просто щетки- на перфе появляется люфт чуть ли не в 1см, берут потом этот перф на экспертизу-длится 2месяца уже. просто плюнул и купил се хилти с коим проблем не было вообще.

Мой пост был про МИлку.........

antyar написал :
без подтвержденной гарантии

а это что такое??

antyar написал :
да, к сожалению с новинкой они немного пролетели

.. добавьте чё-нибудь... ну,там ручка отламываеся,или током бьёт... в чём пролёт-то??

iceman8 написал :
Спасибо. про fuel не знал.

да, к сожалению с новинкой они немного пролетели
но к старой серии претензий нет

Спасибо. про fuel не знал.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Такой вариант

4 Ач батарея, сменный патрон
Батарейки работают в температурном диапазоне от -18 до 50 С (для Братска может быть актуальным)
На Российский сайт еще не успели добавить.

Anat78 написал :
а вот это правильно, только берите просто тушки м18, и дешевле и универсальнее

+++++
только не берите из серии fuel, без подтвержденной гарантии и сервиса это лотерея

Anat78 написал :
странно у меня всего 19тыс

с ндс? скидки рулят для постоянных покупателей

masol666 написал :
у меня 22570р показываетс ндс

странно у меня всего 19тыс , получается или 2 макиты купит

iceman8 написал :
Пока на милку посмотрю, т.к. бюджет на нее потянет и еще пару вещей из серии м12.

а вот это правильно, только берите просто тушки м18, и дешевле и универсальнее

Переделка зарядных устройств и не только

Пока на милку посмотрю, т.к. бюджет на нее потянет и еще пару вещей из серии м12.

советую или хилти или милку, если для проф. нужд. на остальное можно даже не смотреть.

Цена конечно впечатляет!

masol666 написал :
вот такой вот неплохой вариант.

Отличный вариант!

у меня 22570р показываетс ндс

Спасибо, как раз смотрю цены на эту модель. В России около 30 т.р. с двумя акб.

вот такой вот неплохой вариант.

antyar написал :
макита темная лошадка

раньше то макита получше все таки была. а сейчас она вся такая "темная лошадка".

милка все же мощнее.

rob написал :
лучше такой безщеточный макита с пылесосом

А лучше ли?
Классика со щетками проверенный вариант, а эта макита темная лошадка. Тут на форуме наверное и нет ни одного пользователя этой модели.