Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4774373

basiyak написал :
снизу прикрутил 4ножа сверху один

А вы попробуйте 2Х2 плохо затягиват но ударные нагрузки удваиваются, фракция примерно на 1,5~2 раза увеличивается. Хотя не факт мои испытательные оборотики были в разы меньше

Я об этом и писал!!!
В целом, но всё надо пробовать!!!

киев

Всем привет! Прошу подсказок ,приступаю к изготовлению измельчителя на квадраном вале,привод будет=трактор Т-25,шестерни буду искать в розмере 180-200,ищу чертежи и подсказки.СПАСИБО!!!

bunika2012 написал :
A вот венгерский вариант
[

Rębak walcowy GR-110 MAGAMOCNY!!! do cienkich i bardzo grubych gałęzi.

]( "Rębak walcowy GR-110 MAGAMOCNY!!! do cienkich i bardzo grubych gałęzi.")

Класньій вариант,но он вроди нерозборньій?

карпо написал :
бомбейская штука

А Ваши шестерни с чего???

Західняк написал :
Класньій вариант,но он вроди нерозборньій?

а цена ????
дайте мне столькоже денег сделаю такойже!!!!
нет ничего невозможного)))

Західняк написал :
ищу чертежи и подсказки.

basiyak написал :
дайте мне столькоже денег сделаю такойже!!!!

Не в тему, а это сколько???

jelezogloser написал :
Не в тему, а это сколько???

у поляков до 3000 usd

Західняк написал :
Всем привет! Прошу подсказок ,приступаю к изготовлению измельчителя на квадраном вале,привод будет=трактор Т-25,шестерни буду искать в розмере 180-200,ищу чертежи и подсказки.СПАСИБО!!!

начинай с шестерен!!!!
остальное само придет, от тогда подскажем, а так инфы шо на форуме шо в нете валом!
мне не в западло подсказать , вот только что ???
пиши в личку спрашивай)))
могу помочь с изготоалением, от шестерен до ножов, могу и покрасить))))
на вопрос сколько стоит, ответ ДОРОГО!
и надежда типа себистоимость 1000 грн, быстро умрет, есть сайт помойму мотор-редуктор так они торгуют заготовками под шестерни, так цены в разы дороже чем мне под заказ делали!
а так в целом УДАЧИ, все у тебя выйдет , главное не здавайся!!!

alexandr M,

Здравствуйте! Меня интересуем розмер,модуль,диаметр Ваших шестерен на измельчителе,ну и если имеются чертежи и вообще,как долго служат ножи

alexandr M, А какого диаметра Ваши шестерни на измельчителе,какую толщину дерева рубает???

Нашел шестерни 2-диаметр 135 и одна диаметр 60мм.Какую толщину дерева можно будет пропускать?

Какой квадрат будет? Из твоих шестерен получаеться межосное 135 если вал 50х50 то отнимите 135-50 ещё толщина ножа если 10 тогда значит на каждый вал +по 10 это значит 135-50-20 осаёться 65 мм это и есть толщина ветки!

киев

135мм и 60мм это даёт передачу примерно 2:1

киев

Меня устраивает диаметр ветки,теперь буду искать или фрезеровать квадрат 50х50 и проточка на 30 под подшипник

Західняк написал :
Меня устраивает диаметр ветки,теперь буду искать или фрезеровать квадрат 50х50 и проточка на 30 под подшипник

Удачи! Если чё, заходи[emoji106]

киев

А ещё чуть не забыл, когда валы будут вращаться и сходиться углами в этот момент ростояния с квадрата 50 будет 70, и будет оставаться только 45мм мож завтра набросаю чертёжик доступный, и понятный!

киев

Всем привет. Вот видео моего измельчителя после замены двигателя 2,2кВт на 5кВт. Ветки 5,5-6 см рубит легко. Чуть толще- буксует ремень. Буду искать минимум 2-х ручейные шкивы- тогда машина будет что нужно.[

Измельчитель веток. Заготовка топлива. (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=174328&page=15)

]( "Измельчитель веток. Заготовка топлива. ()")

vorstroy; Я себе искал, купил за 200 грн двуручейковый диам помойму 220 а внутренний розточили до 20, но потом заказал у токаря потяжелей и побольше, а этот остался не нужным . На фото его видно, если подходит могу по себестоимости отдать,

думаю не подойдет))
у тебя побольше будет

киев

basiyak, Не пойдёт. У меня шкив аж на 470мм. Мне вроде бы пообещали примерно такого же диаметра двуручейный алюминиевый от комбайна "ДОН". Меньшего диаметра ставить нет смысла.

Я уже понял)))

киев

vorstroy написал :
Всем привет. Вот видео моего измельчителя после замены двигателя 2,2кВт на 5кВт. Ветки 5,5-6 см рубит легко. Чуть толще- буксует ремень. Буду искать минимум 2-х ручейные шкивы- тогда машина будет что нужно.[

Измельчитель веток. Заготовка топлива. (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=174328&page=15)

]( "Измельчитель веток. Заготовка топлива. ()")

А звездочки и цепьная передача???Буксовать небудет точно

Я бы на цепную передачу не согласился, лучше пость буксует, а два ремня решают проблемму, у меня два ремня не буксуют!!! Но тут ещё важный момент в правильном подборе ремней к шкивам!!! Профиль шкива и ремня должны соответствовать одно другому, иначе можно хоть пятиручейковый ставить!

киев

jelezogloser написал :

Не в тему, а это сколько???

а вот и цена внизу видео
в гривнах 17628,06грн

сегодня забрал для очередных апаратов-измельчителей)))
заготовки для ножей
и станины
и шестерни
пока есть только фото заготовок ножей после лазера!
теперь пытаюсь найти вменяемого фрезеровщика)))

basiyak, Согласен с тобой полностью насчёт цепи и ремней. Пусть лучше буксует, чем где-то порвёт.

basiyak написал :
сегодня забрал для очередных апаратов-измельчителей)))
заготовки для ножей
и станины
и шестерни
пока есть только фото заготовок ножей после лазера!
теперь пытаюсь найти вменяемого фрезеровщика)))

Лихо!! Мне ножи из такого металла и с такой обработкой и не снились

vorstroy написал :
Лихо!! Мне ножи из такого металла и с такой обработкой и не снились

обращайся поможем, если что я на форуме почти 24 часа, или скомпа, или с мобильного!
они такие красивые до первого запуска агрегата))))
потом просто железо!!!

вот еще добро с багажника
шестерни сразу точил по зажимную втулку, сам доволен))
синие фото то будущие ножи в багажнике, там у меня синяя подсветка
а станины одна на два вала через редуктор,, а другая на три как обычно

модуль зуба 3 ?

По моим вычислениям 2,5
Диаметр делим на количество)

киев

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Деструктивный анигилятор древесины с ценой в пол-царства?За такие экономайзеры можно 70 складометров дуба с доставкой купить.Чета за деревьями лесу не видна.Простая савецкая сичкарня с ДВСом от китай-хонда,да на колесиках, невжели-ж не выручит индейца?В лесу?В кедах?