Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3476815

volodrez написал :
скажите сколько 6-х сорматов

смотря куда и какой длины?
В обычный бетон (хороший, но не чемпион) глубиной 6х40 можно штук 20, не больше.

Anat78 написал :
двигатель и так стоит с номинальным напряжением 12В

откуда даташит?

n-p-n написал :
но не признаётся, как?

почему не признается, просто вы спросили это муторно? - я сказал да

сделали ведь ток 0,8 потому что перегрев возможен, хоть и стоит термодатчик. Переделка заключается в покупке модельной зарядки и выводу отводов от банок, это самый простой способ для вас.
А я делал запихивая зарядник сразу внутрь перфа, там каждый мм важен был
Кстати банки поменять это хорошая идея, ведь 10 ампер многие отдают большей емкости

по увеличению напряжения, там двигатель и так стоит с номинальным напряжением 12В , а вы на него 18в хотите подать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

volodrez написал :
n-p-n, скажите сколько 6-х сорматов можно установить с помощью Uneo на одной зарядке?

Очень полезный вопрос. А то про (не самого именитого) "конкурента" на обычном замке SDS-Plus ходят упорные слухи, что его акка на четыре 6-х отверстия едва хватает..

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

n-p-n, скажите сколько 6-х сорматов можно установить с помощью Uneo на одной зарядке?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
Даже небошевских нет?

других не встречал. Только бошевские.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

n-p-n написал :
нет...

Даже небошевских нет?? -жаль, раз так((

Уважаемый n-p-n, если не секрет, где Вы заказывали себе 10mm квик?
-хотя б его(( заиметь..

n-p-n написал :
...Да и разъём будет уже перегружен...

В каком именно смысле Вы имеете ввиду?
-спрашиваю, естественно, применительно к ситуации, когда ударная мощность остается РОВНО ТОЙ ЖЕ, ЧТО И БЫЛА -даже при применении "незаконного" бура 12 (или, скажем, даже 14).

-то, что перф (при тех же мышцах) будет справляться с бурением резко хуже (или вообще никак) -этот вопрос не берем, он достаточно очевиден.

-но почему будет перегружаться замок в случае бура увеличенного диаметра? -если при этом не менять (в смысле, не увеличивать) энергию и частоту ударов (ударную мощь)?

-или, Вы имели ввиду, использование квика при переходе на бОльший диаметр бура с одновременным (требуемым по логике задач) наращиванием ударной мощи? -тогда понятно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
Такие хоть в Природе существуют?

нет. Да и разъём будет уже перегружен

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

-Да не было у Меня в Планах Вас разочаровывать))))
-но UNEO оказался и действительно НА РЕДКОСТЬ УДАЧНЫЙ ПЕРФОРАТОР..)

Ves написал :
..Не удержались...

ну да, это Вы верно заметили..)

-а "удержались" -это ж еще Заработать Надо..)

Ваш Сергей) ... с Пиитетом, ага)))

Canon FF написал :
ок?

ОК

Canon FF написал :
Перестаньте поясничать, не надо.

Не удержались.Но Вам уже простительно.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Да знаем мы Вас. Сейчас Унео хороший, а когда торговать ДФРами начнёте, так Унео вдруг станет унылой пукалкой.

значит -плохо знаете)
или, плохо поняли сказанное..)
-ведь речь о Бриллианте среди Зеленых - в кой-то веки УДАЛОСЬ сделать ЧЕСТНЫЙ ПЕРФ (именно перф, а не ударную дрель, и даже бетон ему по зубам), вписавшись в массу патронного GSR10,8!!!
Речь об аккумуляторном инструменте класса 1кг!! О каком еще дэфэрэ Вы говорите?!

Uneo мне действительно Нравится, и он действительно незаслуженно обходится вниманием общественности.
И все же, Ves, не надо здесь из меня втиралу лепить, ок?
Перестаньте поясничать, не надо.

Canon FF написал :
-не, ну правда, UNEO мне Нравится все больше и больше!
-и стрекочет Бодро!

Да знаем мы Вас. Сейчас Унео хороший, а когда торговать ДФРами начнёте, так Унео вдруг станет унылой пукалкой.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

volodrez написал :
ничего смешного. в Uneo балансир есть,собран на платке над мотором..

-вот ща Цену на UNEO каак повышу!))
-не, ну правда, UNEO мне Нравится все больше и больше!
-и стрекочет Бодро!

-а если рискнуть на ВольтоДобавку? -акки 18/2.6 -их есть у меня..)

-но, даже если проскочит, Где бур Квик на 12 взять??? Такие хоть в Природе существуют? Без такого бура (на 12) Полезность Девайса лично для меня резко снижается(( -а хочется ИМЕННО UNEO, а не синий 14-18v Compact.. Ну вот ООчень Нравится!

-я пока себе даже и Квик на 10 еще не купил(( нету((

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez написал :
даже дешёвые китайцы микросхемами и мосфитами снабжены

но ни у Бош 10,8, ни у Макиты 10,8, ни у... АЕГ нет. Кажется, и у Милуоки тоже нет. Тенденция-с.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

volodrez написал :
для разряда побаночно имеется .

нет. ошибаюсь.признаю.в тушке 10,8 нет доп. контактов для побаночного контроля - значит только общий.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Canon FF написал :
Во смешно-то будет, если в "бытовом" зеленом найдем все Вкусности навроде балансного заряда и побаночного контроля, а в синем "профессиональном" -обыщемся(((

ничего смешного. в Uneo балансир есть,собран на платке над мотором. а в синих 10,8 конроль ,как я понял, для разряда побаночно имеется .даже дешёвые китайцы микросхемами и мосфитами снабжены.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Конечно, не только конструктивом, но и намоткой -иначе, с чего бы у одной модификации хол ход чуть более ампера, а у другой -аж под три..

Вот и охота -научиться разбираться в этих модификациях обмотки -не измеряя никаких токов, а чисто по обозначениям на корпусе -было б сильно проще. Там ведь, кроме HC683LG, еще много и других буковок-циферок... ох, как я недолюбливаю ощущать себя папуасом)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF, мне кается, они или вольтажом отличаются или вообще только исполнением: какая шестерня напрессована и какой формы кожух надет

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

n-p-n написал :
отводы там есть, насколько я разглядел плату

Во смешно-то будет, если в "бытовом" зеленом найдем все Вкусности навроде балансного заряда и побаночного контроля, а в синем "профессиональном" -обыщемся(((

-не удивит даже это, современный маркетинг еще и не на такое Способен..)

PS
Мож, научит кто расшифровывать версии Джонсонов 683? -а то надоело Гадать.. А то, куда ни плюнь, что ни тушка, то HC683LG... Но они ж все разные, наверное..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
дает на литии разницу емкостей (на заряд и на разряд) не более 7%

Да? Это очень хорошо, буду знать. Коэффициент брал от Ni (за незнанием литиевого)

Canon FF написал :
Неужели и в акб 4s тоже нет побаночного сторожа

отводы там есть, насколько я разглядел плату:

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

пяпа написал :
...У меня есть 400 ваттный легкий (легчайший) сетевой под SDS+, сила удара в мануале не указана. 5, 6 бурит в крепком бетоне достаточно резво. На 8мм уже заметно снижение скорости. На 10 и 12 буры бурит не быстро, и только с забуриванием предварительно 5мм

Уж не знаю про ватт сравненье -у меня сетевой старый Бош на 600 с небольшим ватт -думаю, Его Нишу аккумуляторникам будет сложновато занять..) я им стены насквозь бурю, до метра шириной, и диаметрами 10-12-16-18. А какими-нибудь 12ми-14ми короткими бурами -КУДА УГОДНО -АЖ ЗВОН В УШАХ -НАСТОЛЬКО ВСЕ БОДРО.
может быть, касуемо перфораторов, стоит вводить в оборот Понятия Бошевских и неБошевских ватт?

n-p-n написал :
у меня что-то странное: разрядил тут свой Унео, красным мигаал давно, ппосле этого ещё отверстий 6 набил в бетоне (6х40), поставил на заряд. Зарядился за чуть не 2 часа...
В общем-то, если учесть 0,8 А, которые указаны на ЗУ и ёмкость АКБ (1,3 А*ч), получится, что заряжаться должно за 1,3/0,8*1,4= 2 с четвертью часа...

Аналогия с зарядными устройствами типа 1115 и 1130 даст Вам гораздо более точную прикидку, благо, все эти зарядки используются для зарядки одинаково-емких акб (1.3ач)
То есть, если зарядка 1115 -всего лишь 45минутная, то эта на 0,8а -от силы полуторачасовая -никак не медленнее.
Если же за эти самые полтора часа она с зарядом не справляется, то нет там этого зарядного тока и близко -приписали ток((
Я еще удивился, как впервой эти самые 0,8а увидел -думаю, откуда ж тогда аж 3часа заряда-то?

Если Вы множитель 1.4 завели для учета кпд заряда -то это явно много. Мое зарядно-разрядное, которое умеет мач считать, дает на литии разницу емкостей (на заряд и на разряд) не более 7%.
Семи.. не сорока. Можно и 10 даже завести. Но не забыть при этом и про то, что, быстрей всего, ниже 5%-7% тушка не позволит акк разрядить, да и зарядник вряд ли свыше 85-90% будет тискать -ради сохранности акков. В итоге получим каких-нибудь 1200мач на заряд, и еще меньше на разряд.. То есть, вместо повышающего 1.4 вполне можно даже понижающий 0,9 заводить -расчет будет значительно корректнее.

Интересно будет UNEO копнуть.. Неужели и в акб 4s тоже нет побаночного сторожа за низким U?? (как его с успехом нет в 3s)... Такими темпами, уже и акки угробить легче легкого станОвится..

И вправду, если есть возможность легким способом модернизировать заряд до часового -было бы ОЧЕНЬ НЕПЛОХО! -надо будет копнуть.

Разъем DC -конечно, это что-то((((
но за Компактность и Цену - я это Бошу прощаю)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа, моторчик на вид 100 Ваттный

Сколько интересно мощность сабжа? Напряжение известно, осталось измерить ток потребления на номинальных режимах. У меня есть 400 ваттный легкий (легчайший) сетевой под SDS+, сила удара в мануале не указана. 5, 6 бурит в крепком бетоне достаточно резво. На 8мм уже заметно снижение скорости. На 10 и 12 буры бурит не быстро, и только с забуриванием предварительно 5мм буром. Если бетон не очень крепкий, все это быстрее есно. Я вообще не предполагал, что ему бурение 12мм буром в бетоне будет "по зубам". Попался силикатный (белый) кирпич, по ощущениям как бетон, 12 бур тоже только с засверливанием. На красном кирпиче просто идеален. Коронками пробовать даже не пытаюсь, да и нет надобности.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez, нет, я не дам ответа. А вот Anat78 переделывал UNEO под быстрый заряд, но не признаётся, как?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

maksim220 написал :
Есть кто-нибудь, кто уже переделал зарядку?

скорей всего замена на более мощный зарядник не даст хорошего результата. наверняка в мануале указано :"не использовать других зарядных устройств!"n-p-n мог бы дать ответ :потянит ли ключевой транзистор на плате в самом UNEO больший зарядный ток,но наверно он слабый -от того и 3 часа заряд.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

maksim220 написал :
Единственный минус - зарядка три часа

у меня что-то странное: разрядил тут свой Унео, красным мигаал давно, ппосле этого ещё отверстий 6 набил в бетоне (6х40), поставил на заряд. Зарядился за чуть не 2 часа...
В общем-то, если учесть 0,8 А, которые указаны на ЗУ и ёмкость АКБ (1,3 А*ч), получится, что заряжаться должно за 1,3/0,8*1,4= 2 с четвертью часа...

Купил uneo. Очень доволен. Теперь 18 Compact лежит дома т.к. на большой монтаж не тянет, а с мелкими работами uneo на ура справляется. Uneo легче и компактней, заряда на десять- двадцать дырок хватает, quick лично меня радует в плане быстрой замены на биту, шестигранные сверла не надо затягивать. Единственный минус - зарядка три часа. Есть кто-нибудь, кто уже переделал зарядку?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Реставратор, хватит и их. 144 Вт? За глаза!

Аккумы стоят самые слабенькие в самсунговской линейке 13Р, с макс отдачей всего 10А.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Vadim63, спасибо ,теперь дошло

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Service-man написал :
Спасибо за фотки ! Интересно было глянуть.

присоединяюсь.