Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3412976

Здравствуйте,
Установили двери из МДФ в ванную, коробка и порог (из куска коробки) так же из МДФ.
Человек который устанавливал сказал что для того чтобы дверь, коробка, и в основном порог не испортились от влаги, а порог не стерся, нужно все это дело обработать нитролаком. Скажите, так ли это? Нужно ли обрабатывать, и если да, то чем?
Спасибо.

порог - да, будет истираться с невероятной скоростью. по моему там алюминий лучше .а сама дверь ... смотря как плескаться будете ...

бракодел В том и вопрос, что с порогом делать чтоб не истирался, и что делать с дверью, чтоб плескаться можно было по размашистей?

dizzy_kv написал :
В том и вопрос, что с порогом делать чтоб не истирался,

няньчиться и няньчиться ... нитролак тоже стирается и его надо будет регулярно обновлять ...

dizzy_kv написал :
и что делать с дверью, чтоб плескаться можно было по размашистей?

если у вас маленькая ванная и вы там устроили аналог строительного душа и вся многочисленная семья ведет там себя раскованно - то даже не знаю что ее спасет . а если большая ванна с нечастыми водными процедурами - то и ничего не нужно ...это конечно крайние случаи но они реальные .

У нас никто не задается таким вопросом. Даже и не знаю, что ответить. Просто убитую дверь с коробкой меняют лет через 10.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

очень хорошую вентиляцию. торцы низ и верх дверей обработать восковыми составами. или пропитать полифлюидом. порог накрыть уголком алюм с резинкой. но вентиляция N1

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
вся многочисленная семья ведет там себя

так себя и ведём