Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415046

Строители предлагают набить сетку на бетонные основания перед нанесением цементно-песчаной штукатурки с добавлением извести для лучшей адгезии. Хотя на предыдущем объекте другая бригада использовала для этих целей бетоноконтакт и гипсовую штукарурку. Как всё-таки надёжнее/правильней/что выбрать ? Нужно ли добавлять какие-то пластификаторы в цементно-песчаную штукатурку для предотвращения растрескиваний ? Строители говорят что нет. Толщина штукатурного слоя предполагается от 1 до 4 см в железобетонном блочном доме.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

chipmunk написал :
Толщина штукатурного слоя предполагается от 1 до 4 см в железобетонном блочном доме.

Не проще прогрунтовать качественно и гипсовой штукатуркой (ротбандом, например) вытянуть?

Может и проще, но они сами так предлагают + за ЦПС мне платить меньше как за работу так и за материал. Или всё же цементно-песчаная смесь с известью сделает менее качественное основание под покраску в итоге ?

chipmunk написал :
Или всё же цементно-песчаная смесь с известью сделает менее качественное основание под покраску в итоге ?

Строители Вам забыли сказать, что после ЦПС надо шпатлевать. обычно за такую работу просят денег, и материал небесплатный.
Разброс толщины 1см и 4см -слишком большой. До 1см выгоднее сразу работать гипсовыми под финиш, если толщина больше -то сначала ЦПС.

По бетону гипс лучше. Цпс может бухтеть.

Если взять хорошую смесь типа Церезит СТ 24 и перед оштукатуриванием сделать адгезионный обрызг СТ 24 с добавлением СС 81, либо СС 83, то это будет намного надёжнее и долговечнее гипсовых штукатурок.

nadegniy написал :
Если взять хорошую смесь типа Церезит СТ 24 и перед оштукатуриванием сделать адгезионный обрызг СТ 24 с добавлением СС 81, либо СС 83

Спасибо. И никаких сеток я так понимаю не нужно.

то это будет намного надёжнее и долговечнее гипсовых штукатурок.

а вот экологичнее ли ЦПС по сравнению с гипсом ? Мне кажется это самое важное.

chipmunk написал :
а вот экологичнее ли ЦПС по сравнению с гипсом ? Мне кажется это самое важное.

имхо одинаково