Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415935

Добрый день, столкнулся с проблемой. Есть канализационный стояк, лет 20, черный пластиковый (фото пока не могу приложить, чуть позже), около пола 2 тройника - один на ванную, другой на кухню. Тот, что на кухню, видимо треснул при монтаже и строители его замазали и зацементировали. Хочется поменять подводку канализации на кухни, но сантехники ЖЕКа не хотят менять - говорят нет уже таких. А ребята, делающие ремонт, также не хотят это брать на себя.

Нашел здесь такую вещь:

Кто-то такое использовал, как с надежностью такого решения?
Не понятно мне, как эта врезка крепиться к трубе.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

[quote="v0-v0;3415935"]как эта врезка работает? похоже присасывается или раширяется как цанга

v0-v0 написал :
Не понятно мне, как эта врезка крепиться к трубе.

я думал только мне непонятно как крепится...
оказывается что нет.
Похоже действительно разжимается, но тогда должно изнутри 110 трубы торчать ответная часть, что не есть гуд.
Хотя производство Испания - должно быть все по-уму...
тем более что "Очень прочное крепление за счёт запатентованной конструкции"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

v0-v0 написал :
Есть канализационный стояк, лет 20, черный пластиковый (фото пока не могу приложить, чуть позже), около пола 2 тройника - один на ванную, другой на кухню. Тот, что на кухню, видимо треснул при монтаже и строители его замазали и зацементировали. Хочется поменять подводку канализации на кухни, но сантехники ЖЕКа не хотят менять - говорят нет уже таких. А ребята, делающие ремонт, также не хотят это брать на себя.

Такая канализация есть в Москве. Либо перебирать этот стояк и менять треснувший элемент. Либо, что лучше, переходить сразу на обычную серую канализацию. Врезки это совсем крайняя мера.

v0-v0 написал :
около пола 2 тройника - один на ванную, другой на кухню. Тот, что на кухню, видимо треснул при монтаже.....Нашел здесь такую вещь:

Смотрите там же, только другую "вещь" для замены тройника на стояке с черной 108мм на 110мм серую

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

В москве много домов с черной трубой.В каждый раз применяем переходники

Tehnik-san написал :

Такиеже есть и на 50 диаметр.

Tehnik-san написал :
Смотрите там же, только другую "вещь" для замены тройника на стояке с черной 108мм на 110мм серую

Спасибо Дмитрий, но я боюсь, что жековские сантехники откажутся ставить, хотя конечно, предложу им этот вариант.
Если кто-то ставил такую вещь интересен отзыв.

Ставил и ставлю и жековцы ставят без проблем.Эти переходы,они прекрасно знают.