Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3533872

Bonk написал :
тест непонятный ,у чувака за спиной инструма в коробках на сотни кило рублей ,а для теста не смогли купить сотню одинаковых глухарей ,чтоб не переходить после 24шт.8*85, на меньший диаметр, и АЕГ с 3.0Амп не закрутил в 2 раза больше конкурентов с 1.5 амп

у меня тоже по этому возник вопрос емкость в 2 раза больше а саморезов на несколько штук больше закрутил и почему 302 стоит дешевле 152

тест непонятный ,у чувака за спиной инструма в коробках на сотни кило рублей ,а для теста не смогли купить сотню одинаковых глухарей ,чтоб не переходить после 24шт.8*85, на меньший диаметр, и АЕГ с 3.0Амп не закрутил в 2 раза больше конкурентов с 1.5 амп

DOR написал :
Суровая правда жизни

хорошо что серых не было ... а то бренды бы совсем опозорились ...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

ломастер написал :
Аег, Штурм , Спарки рулят

Суровая правда жизни

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ролик не поддается логике в аутсайдерах бош,макита,девалт
Аег, Штурм , Спарки рулят - нанотехнологии не иначе...

владельцы данного девайса как у него с толшиной ручки по сравнению с Бошем GSR 10.8? есть ли сильные различие в толшине? а то как и многих стоит проблема выбора или AEG BS 12 C2 Li-302 B или Bosch GSR 10.8

кстати, тоже не совсем корректно, саморез после второго третьего завинчивания залетает куда уверение

Ssshaman написал :
В ролике крутят на первой скорости,

.. ну и славненько..а то я прям расстроился,и хотел свой шурик выбросить... правда он и на первой ,с 8-кой в клюве, пердит без засверливания... ..И автор зачем-то титры постоянно показывает с оборотами на 2-ой. ...в заблуждение только вводит..

ueymrf написал :
недавно приорёл такой.кручу гипсокартон,очень доволен.только после макиты хват несколько неудобен, по крайней мере,для меня и развесовка другая-верх тяжелее.нравится то,что акки садятся сразу наглухо.

Я писал про ГВЛ, гипсокартон и отвёрткой можно крутить.

helmutivan написал :
..дык в ролике-то 8-ками потчуют,да вроде ещё и на второй скорости... Вообщем Милка сольёт всем шурикам,которые там мелькают... и не уговаривайте...

В ролике крутят на первой скорости, это явно видно на AEG, да и на других тоже.

Регистрация: 17.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

недавно приорёл такой.кручу гипсокартон,очень доволен.только после макиты хват несколько неудобен, по крайней мере,для меня и развесовка другая-верх тяжелее.нравится то,что акки садятся сразу наглухо.

helmutivan написал :
..дык в ролике-то 8-ками потчуют,да вроде ещё и на второй скорости...
+ Вообщем Милка сольёт всем шурикам,которые там мелькают... и не уговаривайте...

Дык я не знаю что там в тестах, но этими шуриками КОМФОРТНО работать до 5*50, дальше я беру макиту 454 или ударник, просто из-за скорости. Хотя на своём малыше AEG я закручивал глухаря 8*100 с засверливанием, но этот режим не для постоянных нагрузок.
Больше всего меня бесило когда AEG BS 12C2 Li отказывался топить шляпу в ГВЛ - срабатывала защита и приходилось переключаться на 1 скорость.

Поработал на днях новым Bosch GSR 10,8-2-LI - самое ценное в этом инструменте - это L-BOX.
Сам шурик - полная шляпа по сравнению со старым оранжевым AEG BS 12C2 Li, противный звук как у китайской игрушки, явно слабый крутящий момент, автолок срабатывает как-то невнятно.

AndPol написал :
А 6х80 с шагом резьбы

..дык в ролике-то 8-ками потчуют,да вроде ещё и на второй скорости... Вообщем Милка сольёт всем шурикам,которые там мелькают... и не уговаривайте...

helmutivan написал :
ну,может быть 6-ку ещё... для теста

Для разрядки у меня стандартно идут самосверлящие 5х55, чтобы можно было сравнивать разные шуруповерты. А 6х80 с шагом резьбы 2 мм он без проблем тянул на 5-й ступени.

AndPol написал :
При закручивании появляются трещины и следующим глухарям требуется уже

..это понятно..

AndPol написал :
по 77 саморезов 5х55 мм.

..вот.. это и есть работа для этих шуриков... ну,может быть 6-ку ещё... для теста

helmutivan написал :
..вот не пойму,то ли техника так далеко шагнула,то ли что-то с дерево-обр. промышленностью... но Милуоки аналог,мой по крайней мере,такие шурупчики 8мм. крутить нормально не может....

Значит, у вас древесина другая. На видео еще и методика такая: ставят "глухари" довольно близко друг к другу. При закручивании появляются трещины и следующим глухарям требуется уже меньшее усилие. У меня немного другая методика, стараюсь испытывать шуруповерты с самосверлящими саморезами и смачиваю поверхность бруса. Новый BS 12С2 LI у меня смог закрутить и выкрутить по 77 саморезов 5х55 мм.
Муфта у него, конечно, очень жесткая. Даже первая ступень не для мелких саморезов. 4х50 мм черный, утопленный полностью с потайной головкой - вот ее усилие.

volk написал :
можете посмотреть тест данного шуруповерта

..вот не пойму,то ли техника так далеко шагнула,то ли что-то с дерево-обр. промышленностью... но Милуоки аналог,мой по крайней мере,такие шурупчики 8мм. крутить нормально не может....

Если интересно, можете посмотреть тест данного шуруповерта

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ssshaman написал :
У меня были не Sony, a Sanyo.

Пардон, конечно Саньё.

Ssshaman написал :
Версия у меня была старая (если правильно помню - 1350).

вот и интересно, что стоит в новой версии? Никто не препарирует к сожалению.

Mutru4 написал :
до того (до Сони) были бледненькие Moli, которые себя так же бледненько вели. "До того" у Вас версия шурупера с 1500 об/мин на второй?

У меня были не Sony, a Sanyo. Версия у меня была старая (если правильно помню - 1350).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ssshaman написал :
Ну пока их было три - были Sanyo красненькие.

до того (до Сони) были бледненькие Moli, которые себя так же бледненько вели. "До того" у Вас версия шурупера с 1500 об/мин на второй?

Mutru4 написал :
дА еще б знать производителя этих шести банок.

Ну пока их было три - были Sanyo красненькие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ssshaman написал :
Так как банок в его акк-ах шесть есть надежда

дА еще б знать производителя этих шести банок.

Кто-нибудь видел живьём AEG BS 12C2 Li-302B? В и-нет магазинах полно, есть даже отдельно новый аккумулятор на 3А, но нигде нет толковой информации по нему.
А то внём есть то чего мне так не хватало в AEG BS 12C2 Li. Так как банок в его акк-ах шесть есть надежда, что он не будет уходить в защиту при большой нагрузке.