Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3416576

Всем привет.Стены в Душевой комнате обшиваю ЦСП. Потом буду клеить плитку. Можно ли обшить потолок, потом его прошпаклевать и покрасить. Работник который у меня делает ремонт, сомневается что на нем на потолке будет держаться шпаклевка. Дайте пожалуйста совет.За ранее спасибо.

А на фига ЦСП??? Есть же ГКЛ, ГВЛ!

всё в голове (с)

koris, а чё ты удивляешься? Я вообще не приемлю бумагу и гипс запакованный в лист в в ванных комнатах. Ну может быть нишу зашить, или коробушки сгородить. После потопа сверху, от них ни черта не останется. В частном доме пусть хоть из бумаги городят ванную. А в старой хрущёвке никому не советую. Кроме тех, кто живет на последних этажах. Нагляделся, насмотрелся.

да гвл вроде достаточно стойкий ... месяц в озере конечно не продержится но пару дней вполне терпит ...

За Байкалом, с ЦСП работал? Вес её знаешь? Как её резать? Как шпаклёвку на ней рвёт по швам видел?

Костя76 написал :
Работник который у меня делает ремонт, сомневается что на нем на потолке будет держаться шпаклевка.

шпаклёвка держаться будет, но по швам порвёт - никакая серпянка не поможет. По технологии швы надо заделывать герметиком.

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вобще лучше сварить коробку из листового проката по размеру ванной комнаты,потом стены проходить горячим битумом и на него же сразу клеить плитку....очень стойко получится,на века

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
очень стойко получится,на века

всё в голове (с)

koris написал :
За Байкалом, с ЦСП работал? Вес её знаешь? Как её резать? Как шпаклёвку на ней рвёт по швам видел?

А чё раздухарился? Я внимание не акцентировал на ЦСП, хотя плитку на стены предпочёл бы на него, чем на картон. На потолке только смеси или подвесные (кроме ГВЛ, ГКЛ), натяжные потолки предпочитаю. Высказал свою мысль на счёт картона в ванных комнатах.

За Байкалом написал :
Я внимание не акцентировал на ЦСП,

так тема-то конкретно про ЦСП читай вынимательно

всё в голове (с)

Да я понял о чём речь. Только у меня аллергия к ГВЛам в ванных. Ответа то не было Костя76. Я тебе писал.

За Байкалом написал :
Только у меня аллергия к ГВЛам в ванных.

о-о-о, надо что-то противоалергенное попринимать!

За Байкалом написал :
Ответа то не было Костя76. Я тебе писал.

понял

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шпатлёвка то на ЦСП удержится, а вот плитка - очень хороший клей нужен.

koris написал :
о-о-о, надо что-то противоалергенное попринимать!

Я и принимаю и применяю. Или ЦПС, или Ротбанд. Могу и одним плиточным клеем на голые кирпичи плитку укладывать. Мы с Фараоном братья по крови. На слой плитку горазды лепить.

За Байкалом написал :
Или ЦПС

но не ЦСП же

За Байкалом написал :
На слой плитку горазды лепить.

сейчас тоже леплю на слой... ступени на улице - бр-р-р

всё в голове (с)

AndyMirror написал :
а вот плитка - очень хороший клей нужен.

На стены Клей Флизенклебер, плиточный "стандарт" (Флизен).?

koris написал :
по швам порвёт - никакая серпянка не поможет. По технологии швы надо заделывать герметиком.

У меня целиковый лист входит, так что будет без шва.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Костя76 написал :
На стены Клей Флизенклебер, плиточный "стандарт" (Флизен).?

Если бы я знал. У меня не порвало только Плитонит Вт, сейчас вроде "для каминов и печей" он называется. Он крепко схватил керамогранит к ЦСП, даже 60Х30 см выгибало дугой мм на 5, но клей не порвало. Четвёртый год держит.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Если ресь уж зашла о таких извращениях, то я в недоумении - почему не аквапанель?
Все ж надежнее и технологичнее...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

если будут стыки между листами цсп -монтировать в 2 слоя,у меня как-то плитку на стыках рвало-тонкая волосяная трещина