Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3418167

Всем привет!Недавно читал топики и прочёл о том что многие жалуются на колени.Я и сам 5 лет назад "заработал" больные колени.С этих пор мучаюсь.Пробовал обращаться к врачам-пока безполезно.Мазилки и таблетки помогают слабо,или проявляются разные негативные побочные эффекты.Спасался до сих пор меновазином.
Теперь рассказываю предисторию:
У меня есть друг,уехал в Швейцарию и живёт там.Так вот,ему,лечащий врач порекомендовал один РОССИЙСКИЙ(!) приборчик.Тот оттуда заказал его своим родителям,они его купили.Я приезжал к ним в гости-пользовался.Результат меня просто поразил:ОДНОКРАТНАЯ процедура на обоих коленях сняла боль на неделю!
Называется ДиаДэнс-Т,находится в любом поисковике.Но удовольствие дорогое,полный комплект (прибор,аппликаторы,инструкция) около 11 т.р.,пока,по определённым причинам я его не могу купить.Решил узнать:а есть что либо подобное-но дешевле!Нашёл.Называется
OMRON E4 правда этот действует немного по другому,но принцип почти аналогичный.Купил.Доволен.Лечебный эффект правда выражен слабее,но работает.Стоит 4 т.р. Пользуюсь почти каждый день.Позже куплю первый.Описываю личные впечатления-вдруг кому пригодится.

Стало интересно,у близкого человека проблемы с болями в спине.Но это кажется просто продвинутые,с кучей программ,приборы для электростимуляции. Непонятно как они могут на колени действовать.Там ведь не мышечная боль. Простые приборы работающие по такому принципу долго рекламировали в телемагазине.

Step5562 написал :
многие жалуются на колени

Ну я страдаю например . Колют периодически дорогие уколы в сустав . Про приборы такие от дохтура не слышал . Он просто мне сказал что артроз практически не лечится .

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Всё это похоже на какую-то разводку: Наркотики нельзя, но можно водку. (С)

я знаю только один электроприбор который помогает, причём от всего
это электрический стул
всё остальное туфта

Step5562 написал :
прочёл о том что многие жалуются на колени.

Такое ощущение. что наколенники только усугубляют проблему, потому что с внешней части имеют форму чашки, и вся нагрузка на колени сосредотачивается в центр. Я, конечно, никакая не плиточница, но обычная поролоновая подушка моим коленкам нравится намного больше.

Всей этой коробочке цена 100-120 рублей. Во всяком случае на большую сумму чипов туда не вставлено. Ну про высокую частоту от двух пальчиковых батареек можно промолчать. Но не нужно.

дохтур (мануальный терапевт/хирург) рассказывал
проводили опыт на коленной чашке у больных с тремя одинаковыми диагнозами
одному сделали полноценную операцию на коленной чашке
другому эндоскопом (мааааленкий разрез) сделали
третьему просто кожу надрезали и зашили ничего не трогая

вопрос: кто из трех быстрей поправился?

ответ: последний. оперативного вмешательства не было, а сила внушения и не на такое способна. на это и надеются разные втихиватели йуеты всякой на пальчиковых батарейках

Step5562 написал :
Недавно читал топики и прочёл о том что многие жалуются на колени.

Эта болячка "входит" в список проф.заболеваний. Называется "бурсит" (или "колено кровельщика", "колено укладчика паркета") Как профилактика: подкладывать под колени что-то мягкое(а еще лучше на колени не становиться).

Имейте в виду, что миостимуляторы запрещены во многих странах Европы. Уже доказана связь между применением миостимуляторов, как лечебных, так и тренировочных, с тяжелыми сердечно-сосудистыми последствиями. В Германии и Швейцирии выпуск таких приборов запрещен. Поэтому и был посоветован прибор российский. В Германии есть целое общественное движение против миостимуляторов, не менее мощное, чем против атомной энергетики.

zzaazz написал :
или "колено кровельщика", "колено укладчика паркета")

Ага дохтур так почти назвал :синдром плиточника .

zzaazz написал :
(а еще лучше на колени не становиться).

Не получается ,даже при всём желании .

Да включите "Радио России" - через полчаса сбеситесь от рекламы подобных "приборов". Особенно преуспел Елатомский приборный завод - от всего лечит.