Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3419204

Выбираю недорогой надежный холодильник. Двухкамерный. Морозилка снизу. В морозилке можно no-frost, в холодильном отделении - не хочу, т.к. не хочется каждый кусочек колбаски упаковывать от заветривания. Его рост не больше 190, можно меньше. Климатический класс SN-T, т.к. у нас летом жара (Крым) и наш ардошка не справляется, течет.
Желательно, чтобы полки можно было регулировать по высоте. А то смотрела на один LG, вроде и ничего, но там три полки всего и так расположены, что максимум литровая банка встанет, а для 3х литровой кастрюли места явно не найдется, а переставить - никак, получится одна полка вообще узкая, для консервной банки разве что. В идеале хочется 3хлитровые банки вмещать (в моем ардо - не входят).
Ну и конечно не шумный, энергопотребление А, чтобы не грелся. У свекра LG - боковая стенка греется и очень сильно.
Подскажите пожалуйста, какой выбрать!

Себе взял "Бирюсу" - не нарадуюсь. Вот только какой у неё "климатический класс" не знаю.

да везде щас компрессора кетайские стоят,только нерадивый продаван замалчивает об этом. Индезит и Аристон-в помойку сразу,не советую эти мерлонские поделки не в коем случае.

lelishna271 написал :
Подскажите пожалуйста, какой выбрать!

Атланты вроде хвалят.

ВасяДжон написал :
вроде

вроде бы хвалят.а вроде бы и не хвалят...довольно таки расплывчато...короче-берите Бошик,российской сборки,хорошая вещь.но можете не обольщаться-компрессора там также китайские,чтобы вам не говорил продавец.

alfabravo написал :
да везде щас компрессора кетайские стоят

Не знаю, какой компрессор в моём Атланте, не китай это точно...кажись какая то Испания.

В Атлантах компрессоры собственного производства, они свой компрессорный завод построили.

Redis написал :
В Атлантах компрессоры собственного производства

Когда брал себе Атлант, не было собственного производства и они ставили импортные.

в Атлантах ручки всё так же отлетают и полки трещат по швам или уже нет?

alfabravo написал :
в Атлантах ручки всё так же отлетают и полки трещат по швам или уже нет?

Ломающиеся ручки - это про питерский Бош, здесь на форуме про это целая тема .

alfabravo написал :
в Атлантах ручки всё так же отлетают и полки трещат по швам или уже нет?

Ткните пальцем, где такое слышали, или видели про Атлант.

признаю и этот факт с Бошем,но и с Атлантом далеко не все так гладко!(общаюсь с настоящими спецами своего дела в области продаж данной техники)

А лучше пообщайтесь с сервисной службой - термин "гладко" вообще отсутствует у производителей бытовой техники массового спроса.Там Уважаемого Чепика ткнут в стеллаж с новыми,ещё не отлетевшими атлантовскими ручками,и скажут:"-Вот это,сынок,заказы клиентов!"У меня лично на Атлантах(трёх)ручки летят раз в год.Качество становится ощутимо лучше.Это факт.Но со старыми то выпусками что делать?Полки кстати не трещат ни в одном.Хотя агрегаты стоят нагруженными.

AppolloRussi написал :
Но со старыми то выпусками что делать?

У меня старый выпуск, ручки стоят родные. Наверное повезло!?

alfabravo написал :
общаюсь с настоящими спецами своего дела в области продаж данной техники

Ни с кем не общаюсь, пользуюсь данной техникой без проблем лет 10. Тёще подарил на юбилей посовременнее Атлант, пока жалоб нет.

Ручки в холодильниках - вообще какая-то загадочная субстанция Какие ни возьми марки - всё равно найдёшь не один отзыв с жалобами на ручки, уж и не знаю, почему.

Стоят 2 Атланта - одному больше 5-ти лет, другому - больше 3-х. С первым была страшная проблема с ручкой - отлетела мягкая пластиковая наклейка! На втором пока всё держится намертво.

Сейчас читаю отзывы про холодильник, который выбрала себе одна знакомая - Канди, по её просьбе. Так первое, что встретилось в отзывах - это жалобы на хрупкие ручки А в других - удивлённые восклицания: у меня стоит n лет, и с ручками никаких проблем. Так что ручки ломаются у всех холодильников, а уж почему - дело тёмное

Лида написал :
ручки ломаются у всех холодильников

C дури сломал металлическую ручку на двери в квартиру, пришлось менять и ставить покрепче, но силу уже не применяю.

Лида написал :
ручки ломаются у всех холодильников, а уж почему - дело тёмное

Если часто лазить в холодильник, ручки ломаются быстрее. Физика.

ВасяДжон написал :
Если часто лазить в холодильник, ручки ломаются быстрее. Физика.

И особенно, если сразу после того, как закрыл, пытаться снова открыть.

kra-mark написал :
И особенно, если сразу после того, как закрыл, пытаться снова открыть.

Да-да, я именно про это. Многие именно так и поступают - возьмут что-то, закроют дверцу, а потом вспомнят, что что-то забыли....
Тут никакие ручки не выдержат.

ВасяДжон написал :
возьмут что-то, закроют дверцу, а потом вспомнят, что что-то забыли....

Постоянно такое случается.

Чепик написал :
Постоянно такое случается.

Я вообще предпочитаю холодильное отделение открывать сбоку пальцами. Привык.
А в морозилку лажу не так часто. Может, поэтому уже лет 13 ручки все целехоньки.

А у моего 14-летнего Стинола ручки ни разу ни ломались, потому что их вообще нет - просто углубления в торцах дверок. Имхо это идеальный вариант.

kra-mark написал :
просто углубления в торцах дверок.

Не скажете, для чего делают толстые дверки!?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

kra-mark написал :
А у моего 14-летнего Стинола ручки ни разу ни ломались

Минск, Атлант, Бош, Либхер - ни одной ручки не пострадало. скучно живем

LN написал :
Минск, Атлант, Бош, Либхер - ни одной ручки не пострадало. скучно живем

Посильней дёргаете и нет проблем, я же на входной двери сломал!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Чепик написал :
я же на входной двери сломал!

дверные у нас постоянно развинчиваются((

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Белорусы за качеством следят и совершенствуются. Это государственная политика Батьки. Он очень дрючит за качество. Так что, Атланта смело можно брать, если нужен хороший, но недорогой.

Я год назад озадачилась выбором холодильника. Весь инет перевернула, всех продавцов в магазинах достала. В итоге остановилась на . Холодильник хороший. Но не самый дешевый. Впрочем, и не дорогой, да и денег своих стоит. В эксплуатации он всего полгода. Поэтому, пока рано говорить о его эксплуатационных качествах. Но пластик хороший, дизайн продуман, не шумит, всё пока нравится.

LN написал :
Минск, Атлант, Бош, Либхер - ни одной ручки не пострадало. скучно живем

У Вас, наверное, какие-то неправильные ручки. Не у холодильников

Я вот тоже ни разу не видела, как это у холодильников ручки отламываются. Даже интересно стало

Чепик написал :
Не скажете, для чего делают толстые дверки!?

Не понял вопроса... Сейчас особо толстых дверей на холодильниках не замечал - типа таких, что на старых пузатых ЗИЛах были.

kra-mark написал :
Сейчас особо толстых дверей на холодильниках не замечал

Но они и не особо тонкие.
Утопленная ручка не есть хорошо.