Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3419235

Здравствуйте!
Проблема в следующем:
Купили стеклянные шторки для ванной mezzo 170 см в "Леруа". Добрый дядя-продавец сказал, что компенсировать недостающую ширину шторок (они Уже ванной комнаты на 5 см), можно любым красивым алюминиевым профилем. Ну и купили

Заказал установку в том же "Леруа"... вчерась позвонил мастер и сказал, что, дескать, профилей нет никаких и предложил установить ДЕРЕВЯННУЮ(!) планку!!!
Я прокатился по магазинам в поисках профиля (прямоугольная алюминиевая анодированная труба - под золото, серебро) и понял, что нужных размеров попросту нет!! (нужно 30x50, 30x40, 25x40 на ~2 метра).

Очень прошу подсказать ЧТО ДЕЛАТЬ?

PS: 2 недели после покупки прошло... вернуть не получится

Существует АЛЮМИНИЕВЫЙ профиль, квадрат, прямоугольник. Поставьте его, а по бокам приклейте пластиковые накладки. Или пластиковый плинтус.(Нужно смотреть по месту)
Еще есть уголки под золото=серебро от металлических подвесных потолков. Можно ими алюминий обложить. )))

SirSandr написал :
ЧТО ДЕЛАТЬ?

1) Ходить по строительным магазинам и искать подходящий профиль, металл. или пластиковый.
2) Заделать проем чем угодно, хоть бы и деревянным бруском (припитать влагозащитой), а поверх задекорировать, чем понравится - опять-таки пластики, металл, ... самоклейка есть под металл, например.

А вообще-то к стекл. шторкам продаются телескопические боковые детали-доставки. Ведь размер ванной комнаты далеко не всегда точно равен ширине изделия. Нужно сразу такой комплект выбирать, и не покупать бех них. Это замечание уже для будущих покупателей.