Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#3419680

Места в комнате мало, хочу стол без ножек


Джокер d25
Трубку в крепление планирую фиксировать болтами.

Подскажите, кто какие минусы усмотрел.
Или может есть уже придуманные способы крепления, помогите ссылкой.
Заранее Большое спасибо всем откликнувшимся.

Дмитрюль написал :
Места в комнате мало, хочу стол без ножек


...

В похожей ситуации я подвес делал на резбовой шпильке. Трубкой и её креплением, как у Вас, я эту шпильку закрывал в декоративных целях.
Но можно и на этой трубке подвесить, если её как следует закрепить. То крепление, что на фото, слабовато, на мой взгляд.

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я думал просверлить вместе с трубкой насквозь и закрепить болтом.

А крепление притянуть к потолку на дюбели D8-10 с клеем, 6 штук думаю вполне.

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Сергей...... написал :
В похожей ситуации я подвес делал на резбовой шпильке. Трубкой и её креплением, как у Вас, я эту шпильку закрывал в декоративных целях.
Но можно и на этой трубке подвесить, если её как следует закрепить. То крепление, что на фото, слабовато, на мой взгляд.

А как Вы шпильку крепили к потолку?
Может быть для надежности внутрь джокера еще тросик протянуть и на крючок к потолку.

Дмитрюль написал :
Может быть для надежности внутрь джокера еще тросик протянуть и на крючок к потолку

можно и тросик но шпилькой кажется проще

Дмитрюль написал :
А как Вы шпильку крепили к потолку?
...

Дмитрюль написал :

А крепление притянуть к потолку на дюбели D8-10 с клеем, 6 штук думаю вполне.

Это "крепление" у меня выполняет чисто декоративную функцию. Вообще у меня шпилька вкручена в перекрытие, а эта деталь расположена ниже на 15 см, под реечным потолком.

Раскосы в двух направлениях не помешали бы.

Medtech написал :
Раскосы в двух направлениях не помешали бы.

С языка сняли.
Без раскосов эта конструкция колыхаться будет. Что за удовольствие что-то делать (читать, за компом сидеть) за столом, который в стороны ерзает?
А если он к стене закреплен, то тогда зачем с потолочным креплением морочиться (ну хотя бы с одной стороны)?

И объясните мне принцип: в чем смысл такого стола? Ножек нет? А что это дает? Ведь сам-то стол все равно место занимает, все равно его обходить надо, и стул (стулья) около него стоит. На что влияют ножки? Разве что ребенку ползать без помех?

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Поясните пожалуйста, что такое раскосы.

В моем представлении.
По горизонтали столешница не должна шататься за счет уголка, которым закреплена в стене.
По вертикали за счет джокера.
Длина столешницы планируется 120см, мне кажется одним креплением в стене не обойтись.

К вопросу о принципе)
Планируется как личное пространство, поэтому никакого феншуя, главное что б было удобно.
Ножки будут мешать залезать, а с ножками придется дальше отодвинуть от дивана, не удобно будет шпилить в комп.

Дмитрюль написал :
Поясните пожалуйста, что такое раскосы.

В моем представлении.
По горизонтали столешница не должна шататься за счет уголка, которым закреплена в стене.
По вертикали за счет джокера.
Длина столешницы планируется 120см, мне кажется одним креплением в стене не обойтись.

К вопросу о принципе)
Планируется как личное пространство, поэтому никакого феншуя, главное что б было удобно.
Ножки будут мешать залезать, а с ножками придется дальше отодвинуть от дивана, не удобно будет шпилить в комп.

Да нормальный вариант.
У меня стол на одной ноге стоит, не шатается. ))
А вот как раз над ним и висит полка (повторяя по форме зауженный стол), крепление которой идет на потолок.

Невнимательно на картинку посмотрел, больше на правую, теперь увидел что одним краем к стене. Тогда не нужны.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Дмитрюль написал :
Места в комнате мало, хочу стол без ножек

Янн:- Уж лучше откидной к стенке, смысл какой то , убрать можно ,пространство увеличится. А так ? Не передвинуть ,не сдвинуть .

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Дмитрюль написал :
Подвесной стол
Места в комнате мало, хочу стол без ножек

Пока не прибит, кажется - здесь ему вечное место и всё удобно. Потом оказывается - засада:

Янн написал :
А так ? Не передвинуть ,не сдвинуть

Дмитрюль написал :
Подскажите, кто какие минусы усмотрел.
Или может есть уже придуманные способы крепления

Есть: сделайте на колёсах и будете счастливы.
Я как-то делал столы из фанеры на колёсах, с ручным тормозом, очень удобные.

Игорь СПб написал :
Я как-то делал столы из фанеры на колёсах, с ручным тормозом, очень удобные.

На "ручнике"?
А почему не использовались колеса со встроенным тормозом?

Сергей...... написал :
В похожей ситуации я подвес делал на резбовой шпильке. Трубкой и её креплением, как у Вас, я эту шпильку закрывал в декоративных целях.
Но можно и на этой трубке подвесить, если её как следует закрепить. То крепление, что на фото, слабовато, на мой взгляд.

+1
купите шпильку М8-10, а в трубку д25 вставляете резьбовую втулку есть такие или пластиковые втулки для того чтобы шпилька была ровно по центру. Затянете снизу гайками - будет мощное силовое крепление.
В Дсп можно засверлиться перовым сверлом д25 на 2мм, чтобы скрыть край трубы - будет аккуратно, фланцы портят дизайн

Регистрация: 27.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Samar написал :
+1
купите шпильку М8-10, а в трубку д25 вставляете резьбовую втулку есть такие или пластиковые втулки для того чтобы шпилька была ровно по центру. Затянете снизу гайками - будет мощное силовое крепление.
В Дсп можно засверлиться перовым сверлом д25 на 2мм, чтобы скрыть край трубы - будет аккуратно, фланцы портят дизайн

Спасибо, отличное решение.