Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3420104

Помогите пожалуйста ничего в этом не понимаю.Лопнула зависимая варочная панель от комплекта Hansa. Замена стекла получается дорогостоящей и доставка длительная.Можно ли вместо нее установить независимую, если отсоединить старую от духового шкафа,врезать дополнительную розетку и подключить отдельно - старый духовой шкаф( как я понимаю шкаф сам по себе независимый, а вот панель зависит от шкафа) и новую не зависимую варочную панель?Спасибо.

Galindra, Если модель простая ,без особых наворотов,то можно. Делал как то подобное с Аристоном 7 поваров
Есть такие комплекты которые отказываются работать отдельно ,выдают ошибки и не включаются,но это навороченные ,дорогие комплекты.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Можно ли вместо нее установить независимую, ///// легко! А что большая трещина или просто неприятно смотреть на неё?....

alex50 Была не большая. Оставила свекровь с ребенком, а они решили поиграть баночками над плитой и бахнули, вмятина целая, если вода попадет замкнет точно. Вот сейчас ухожу из дома и боюсь не замнет. Надо варочную срочно отключать.Просто сервисам видимо не выгодно.Мне в одном предложили подключить российскую панель"Вятка" с чугунными камфорками, но она белая а у меня все хром да и вообще...

У меня HANSA BCCI 65135050, думаю средней ценовой категории или дешевой. Т.е. мне можно купить любую по размерам подходящую и вставить на место той? А как правильно отключить от шкафа или любой мастер сообразит?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

. Т.е. мне можно купить любую по размерам подходящую и вставить на место той? А как правильно отключить от шкафа или любой мастер сообразит? 1.не любую 2.мастер сообразит и ещё.....дешевле стекло поменять у правильного мастера!

alex50 написал :
1.не любую

Если независимую - то почему не любую? Главное, чтоб размер пропила в столешнице подходил и глубина встраиваемой части не была слишком большая, т.е. чтоб зазор до духовки имелся.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

kra-mark; я о зависимой.

alex50; Вот я что и хочу узнать можно ли независимую?, Т.к. замена стекла дорогая и ждать доставки долго.Чтоб купить нужного размера и независимую новую поставить.Главное чтоб духовой потом работал и правильно отключить от него старую.

Galindra, независимую можно, лишь бы по размерам подходила (см. мой пост #7). Старую отсоединить элементарно - снимаются провода, идущие с духовки на варку. Остается только провод питания духовки от сети. И новую независимую варку надо подключить к сети.

kra-mark; Спасибо большое!

Скажите, а можно из зависимой варочной панели сделать независимую?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

можно поменять на независимую!..