Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3420515

Прошу совета.
Вкратце: Можно ли качественно уложить штучный паркет на неровный пол под уклоном?
Ситуация следующая. В наличие комната 3,2 на 4,5 м. Стяжка была сделана под уклоном от глухой стены к входу на балкон. Иначе, если бы выравнивали под уровень, не открылся бы стеклопакет. Уклон значительный, около 5 см. на 4,5 м. Рабочие ровняли стяжку кое-как, по маячкам. Самовыравниющиеся смеси не использовались из-за уклона. Поскольку сроки ремонта поджимали, поддался на уговоры рабочих - обещали, что всё будет ОК - и уложил паркетную доску. Как и следовало ожидать, теперь она трещит и прогибается, а после включения отопления стало совсем плохо - щели на замках, волны. Понятно, что демонтаж доски неизбежен и нужно думать о новом покрытии. Очевидно, что поверхность пола далека от идеала - об этом свидетельствуют проблемы с доской. Хотя рабочие уверяют, что моя доска просто дефектная, а пол не такой уж не ровный, но я им не верю.
Какие еще варианты возможны? Другая паркетная доска? Ламинат - та же проблема с неровной стяжкой...
Знакомый паркетчик уверяет, что при укладке штучного паркета (клей на стяжку) несущественные неровности на стяжке и уклон пола не будут проблемой. Прав ли он?

поищите у себя такую штуку, как индустриальный паркет. Если не найдете, то я попробую найти контакты. Достаточно дешево и уложить можно почти на любую поверхность. Почитать можно тут www.indparket.ru
но первые образцы я привез именно из Киева.
Штучку - я бы не рискнул.

moiparket Посмотрел я ссылку... Но по технологии укладки индустриального паркета требования к стяжке такие же жесткие как и для паркетной доски - 2 мм. неровностей на 2 метра. Это на других сайтах нашел - не у вас. Если я не прав - поправьте.
Касательно возможности укладки ИД прямо на стяжку-клей, так и штучный паркет так кладут. У меня в старой квартире уложенный таким образом паркет за 20 лет эксплуатации не вызывает никаких нареканий.