Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3424966

timonja, koris, ОК.Благодарю за консультацию!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Step5562, А какой длины плиткорез?Интересует,не уводит ли на крупноформате ролик в сторону?Как ломает плитку по диагонали?Особенно керамогранит?Не деформируется ли основание при ломке плитки?Оно вроде бы из аллюминиевого сплава?
Перед самим стоит вопрос о покупке плиткореза.Нужен не менее 650мм.Матрикс может привести местный интернет магазин.А вот Сигму,Руби,Монтолит -о них у нас даже не слышали.

lvov7104, у нас тоже про Сигму не слышали. Я, как и AlZh, покупал через интернет-магазин, ссылка выше

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

mihamaster написал :
Разрешите вклиниться.Сергей,а режет как на видео "на себя"?

можно и мне вклиниться

если привыкли резать от себя, то лучше тогда и не переучиваться, рез от себя у сигмы также хорош ))
это будет сразу заметно при резке плитки большой длины

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

А ролики для Сигмы.Насколько часто менять?И где покупать?Или подойдут те что идут в обычный плиткорез?Koris,а во сколько обошлась доставка?И как долго инструмент до вас ехал?

lvov7104 написал :
Насколько часто менять?

говорят, хватает очень надолго

lvov7104 написал :
И где покупать?

можно сразу в инет-магазине запасной взять, или потом они пришлют...

lvov7104 написал :
а во сколько обошлась доставка?

не помню, вроде рублей 300-400. посмотрите свои траспортные компании, там есть расчёт. Мне отправляли ПЭКом.

lvov7104 написал :
И как долго инструмент до вас ехал?

не помню, дней 5-7

всё в голове (с)

mihamaster,тезка бери сигму и дашь побаловаться у тебя на объекте?,а то мне мелкий нужен,чтобы большие на заказы с небольшой плиткой не таскать,вот вроде норм но хочу вначале рез на себя попробовать,не понравится-или монтолит или руби пригляжу

FARAON7575 написал :
,вот вроде норм

тоже на него смотрел - но там линейка закреплена наглухо...

всё в голове (с)

koris написал :
тоже на него смотрел - но там линейка закреплена наглухо...

ну и правильно,туда по диагонали макс наверно 20*20 только запихнешь,у меня таких всего 2 заказа были-15*15 и 20*20 по диагонали

FARAON7575 написал :
ну и правильно,туда по диагонали макс наверно 20*20 только запихнешь,

а, ну да...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FARAON7575 написал :
вот вроде норм

нормально режет, даже керамогранит ломает 6-7мм, если не ожидать большего то понравится
а ещё к нему ролик для стекла можно купить, тогда стеклянную мозайку на ура ломает

sano написал :
а ещё к нему ролик для стекла можно купить, тогда стеклянную мозайку на ура ломает

не,мозаику монтолит и так ломает у мну

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

FARAON7575 написал :
не,мозаику монтолит и так ломает у мну

это как доп. опция, мало ли на заказе с мелкой плиткой и мозаика приклеится
линейка там правда никакая, на неё даже нечего рассчитывать

Я на Сигме зеркало резал - шедеврально! Чик, и готово.

Всем привет!Этот плиткорез недавно купил,керамогранит резал только белорусский,но он хорошо режется.Ролик да уводился,но я его шайбами закрепил-сейчас нормально.Конечно всякие "Сигмы" и прочее лучше,но я середнячок ну и инструмент соответствующий-какой могу позволить.Вот,мужики,вы вроде большие профи-вопрос есть:тут в "Квартирном вопросе" увидел какие-то самонивелирующие плитку хомуты с колпачками.Что за зверь?Никто не сталкивался?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Step5562, поиск в помощь (система выравнивания плитки). Например, , хотя это не колпачки.

Step5562 написал :
Всем привет!Этот плиткорез недавно купил,керамогранит резал только белорусский,но он хорошо режется.Ролик да уводился,но я его шайбами закрепил-сейчас нормально.Конечно всякие "Сигмы" и прочее лучше,но я середнячок ну и инструмент соответствующий-какой могу позволить.Вот,мужики,вы вроде большие профи-вопрос есть:тут в "Квартирном вопросе" увидел какие-то самонивелирующие плитку хомуты с колпачками.Что за зверь?Никто не сталкивался?

Есть и колпачки, и система на клиньях. По мне - так всё это не для наших условий. Посмотрите видео - они там вообще не парятся с применением уровня при укладке - шлёпают на клей, как какие-то Супермарио Да и цена девайса удручает весьма, крестики за 30р. привычней.