Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425103

есть лобзик stern,уже четыре года,в основном пилю дер.бруски и пласт.панели,в общем устраивает.Только напрягает смена пилок(2 винта-трудно выставить прямо)да и пилит не очень ровно.А еще бывает пилю дсп,срез кривой получается.присмотрел новый-девольт 341к т.к. есть уже перф. и шурупов. этой марки.Но почитав различные форумы и отзывы,появилось сомнение-а стоит ли он этих денег,может есть лучше за такую цену или дешевле.Хотелось бы приобрести инструмент на долгие годы.И еще :на штерне написано 700Вт,на девольте-550Вт.Первый покупал за 1000р. дв-4000р.где подвох?(из плохих отывов про дв пилки разной толщины ставятся криво,и вообще якобы быстрый зажим и параллельный рез несовместимые.Так ли это? Хотелось бы побольше инфы от пользователей этой марки(и не только).

Купите Makita 4329 и будет Вам счастья на долгие годы. Машинка отменная и недорогая.

Пряморучко, Т.С. хочет быстросмен .

бегрол написал :
Пряморучко, Т.С. хочет быстросмен .

если на штерне для смены пилки нужно 2 винта открутить и чтото выставлять, то у Макиты по сравнению с этим будет "быстросмен" :-)

sанек, может добавить 1600 и взять сразу 331 ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sанек написал :
на штерне написано 700Вт,на девольте-550Вт.

Заявленная мощность электолобзика - это далеко не основной показатель. Ибо, во-первых, не факт, что заявленная мощность указана правдиво. Во-вторых, указывается мощность ПОТРЕБЛЕНИЯ - а если я кушаю больше Шварцнеггера, это ещё не значит, что я сильнее. Может, я просто больше какаю (а в случе с лобзиком - мощность можен идти не в работу, а в нагрев).
Один совет дам: вне зависимости от того, какой лобзик Вы приобретёте - на пилках лучше не экономить. Брать лучшие из возможных.

Superrat73 написал :
а если я кушаю больше Шварцнеггера, это ещё не значит, что я сильнее. Может, я просто больше какаю

самое толковое пояснение к заявленным,на китайских инструментах, запредельным мощностям.

Пряморучко написал :
Купите Makita 4329 и будет Вам счастья на долгие годы. Машинка отменная и недорогая.

как вариант расматривал,очень неплохой,но где то увидел отзыв-якобы пилка не параллельна станине-может просто брак попался.

бегрол написал :
sанек, может добавить 1600 и взять сразу 331 ?

нет предела совершенству,конечно,но пока дороговато.

Быстросмен - вещь, даже если менять пилки не слишком часто.

BARON000 написал :
Быстросмен - вещь, даже если менять пилки не слишком часто.

А если их менять чуть быстрее чем " не слишком часто" ?

Feelgood!

BARON000 написал :
Быстросмен - вещь, даже если менять пилки не слишком часто.

Да, удобная вещь, но зачем она- не пойму. Имею DW333, там он есть. Пилю в основном пилками для чистого реза и пилками для радиусов.
За все время рез в 130 мм и сверхбыстрая замена ни понадобилась ни разу, мне точность и аккуратность нужна, а не сдача нормативов на время замены пилки.
За цену DW 331 или 333 можно приобрести 2 Makita 4329 , одновременно их пользовать, поставя разные пилки по потребности а еще и на расходку деньги останутся.

sанек написал :
де то увидел отзыв-якобы пилка не параллельна станине

Брак бывает даже у Боингов и Роллс-ройсов. В "Фобосе" вот тоже накосячили )))
Просто надо смотреть при покупке.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

sанек написал :
где то увидел отзыв-якобы пилка не параллельна станине-может просто брак попался

Не перпендикулярна подошве наверное? У меня такое было, как и у многих других экземпляров на витринах. Без труда лечится регулировкой, но надо половинить.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Марсик Это если допускается такая регулировка производителем. Не у всех такое возможно.
Может вести пилку из-за неровности станины. Подошвы из прессованного металла ведёт со временем, рихтовать, конечно, можно, но геморно. Если подошва литая и неровная, то вылечить её вряд ли получится.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

СНЕГ ИДЕТ написал :
Это если допускается такая регулировка производителем. Не у всех такое возможно.

Тут речь о 4329. У него предусмотрено, но надо разбирать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

СНЕГ ИДЕТ написал :
Подошвы из прессованного металла ведёт со временем,

Куда их ведёт то? В светлое будущее? Ронять не надо и вести не будет (литая просто лопнет нафиг).

in my humble opinion

Пряморучко написал :
мне точность и аккуратность нужна, а не сдача нормативов на время замены пилки.

Вам одно надо - другим другое . Быстросмен удобен , и всё тут . Можно без него обойтись (?) - безусловно . Можно и без подсветки обойтись , но с ней тоже удобней ... А если заниматься не столяркой а стройкой - тут лучше один мощный лобзик , нежели два начальной мощности . ИМХО .

Пряморучко написал :
Да, удобная вещь, но зачем она- не пойму. Имею DW333, там он есть. Пилю в основном пилками для чистого реза и пилками для радиусов.
За все время рез в 130 мм и сверхбыстрая замена ни понадобилась ни разу, мне точность и аккуратность нужна, а не сдача нормативов на время замены пилки.

бегрол написал :
Вам одно надо - другим другое . Быстросмен удобен , и всё тут . Можно без него обойтись (?) - безусловно . Можно и без подсветки обойтись , но с ней тоже удобней ... А если заниматься не столяркой а стройкой - тут лучше один мощный лобзик , нежели два начальной мощности . ИМХО .

Пряморучко - А я пилю исключительно для себя, ну и ещё для друзей и родственников. То есть диапазон работ широкий, хоть и нечастый. Так вот - каждый раз радуюсь, что на моей маките есть быстросмен. Серьёзно говорю. Понятно, что заменить пилку за 5 секунд или обычным зажимом секунд за 30 разница невелика. Но сами же соглашаетесь, что это удобно! И бегрол верно подметил - вам нужно одно, а топикстартёру другое.