Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#3542748

Что-нибудь сломать себе можно не выходя из дома.Всё бывает. 25 км\ч,только звучит так грозно,на самом деле -это очень мало,по крайней мере для квадроцикла.И это пока максимальная скорость.В среднем это 10-15 км\ч.Для четырёх колёс-даже не заметно.Вижу как всё это на самом деле,поэтому нисколько не сожалею о покупке.
Роликов про квадрики,я тоже видел уйму,но на самом деле-вживую,всё выглядит иначе.Это детский квадрик,он маленький, от 6 лет.
На мой взгляд,если всё делать не забывая про разум,то опасности не более чем на велосипеде.По мне так сын на велосипеде ездит более опасно.

Имхо.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

В соцсетях не регистрируемся. Лечим "по фото".
Рекомендую почитать про центр масс квадроциклов, про то как люди переворачиваются на них на казалось бы ровном месте. Двухколёсная техника в этом плане более предсказуема.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

В данной теме был задан вопрос конкретно по технике.Мнения местных терапевтов я не спрашивал.
А шею взрослые ломают даже чаще чем дети.
Это четырёхколёсная техника,быстрее на велосипеде себе что-нибудь сломать.Если правильно выбирать место для езды,получите только положительные эмоции.
И что плохого в том,чтобы поощрить ребёнка.По вашему в 7 лет ещё в песочнице надо играть?
У каждого свой взгляд на воспитание,и для обсуждения этого есть соцсети.

Имхо.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Lohness написал :
Здраствуйте, уважаемые форумчане! С Новым годом вас!
Не могу отделаться от мысли, что эта тема надута, как мыльный пузырь. Покупать 7-летнему ребенку, тем более девочке, квадроцикл, который развивает скорость 25 км/час? А 9-летнему мальчику - 10 куб.mike motors/про? Мне кажется папаша не совсем здоров...

+100500
А также соглашусь с предыдущими мнениями, что даже самого дешёвого китайца хватит очень надолго! Не одну детскую шею хватит сломать.

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Здраствуйте, уважаемые форумчане! С Новым годом вас!
Не могу отделаться от мысли, что эта тема надута, как мыльный пузырь. Покупать 7-летнему ребенку, тем более девочке, квадроцикл, который развивает скорость 25 км/час? А 9-летнему мальчику - 10 куб.mike motors/про? Мне кажется папаша не совсем здоров...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Взял simbol mini q дали скидку 5000,т.е. заплатил 69500.В принципе всё сделано качественно,правда только два бака сожгли.Сразу отключил родительский брелок,в Москве с этой функцией ездить невозможно-глохнет каждые 100 метров\сигнализации др.частотные помехи\отключил и всё в норме.Движок 50 кубиков,но семилетней девочке пока хватает.С электронным ограничителем скорости\каждый второй такт в землю\она при весе в 22 кг,разгоняет 25 км\ч.По Москве больше негде,до дачи ограничитель снимать не буду.Вроде хороший сервис,со слов всё есть-бери хоть сейчас.Часа три по телефону консультировали меня как откл.род. брелок и что где есть,как откл. электронный ограничитель,про масло,гарантию и тд.
Весной сыну будет 9 лет и если проявит себя в учёбе,буду брать ещё один.Наверное возьму на 110 куб.mike motors/про них правда не очень лестные отзывы о сервисе,но для ребёнка и не постоянного использования-должно хватить.

Имхо.

У младшего сына был КТМ,но он явно был скрость больше 5 км.Я его бегом догнать не мог.Они вдвоем на гору по траве,может свободно перевернуться на детей,одним словом ДУРЬ.Я б лучше за аккумуляторный.Был тоже БУ ,третьи руки,давал друг покататься на 2 года,потом отдали.Стоил около 80000

Я бы однозначно брал б/у из Европы -известного производителя! тем более в твои деньги спокойно впишесся!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

И я так думаю.Просто интересуюсь,чтобы не попасть на откровенное г..Да и прослужит он может и долго,но есть всякие расходники,типа колёс,тросиков и т.д.На китайский скутер,оказалось проще поршневую найти,чем покрышку с камерой.На китайский мотоцикл,всё лето тросик газа искал,от наших все перепробовал,в итоге пришлось к старому напаивать.Всё это было,правда, в 2008 году,сейчас вроде бы говорят,что многое изменилось,но это только говорят.Например,я знаю,что пластик и сейчас найти проблема на китайца.

Имхо.

доминик написал :
Езда только летом,на даче,не более 5 км/максимум/ в день,вечером в качестве поощрения за выполненные задания.

Я,конечно,с квадроциклами не связывался,но что то мне подсказывает что в таком режиме и самый левый китаец прослужит мнооого лет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ну где 75,там и до 80 не далеко,лишь бы ездил.Вот от 80 до 100-для меня уже далеко.Видимо придётся на ATV остановиться за 56.Не вижу пока особого смысла платить 75 за другого китайца.За японца 80 отдал бы не задумываясь,но на новые таких цен нет,а б/у как-то дарить не очень хорошо.Это ведь ребёнок ещё,и многое для неё имеет внешний вид.Я же не себе беру,хотя ремонтом заниматься придётся мне.Поэтому и ищу оптимальный вариант/цена=качество/.

Имхо.

В 60.000, боюсь не уложиться, если новый и нормальный брать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

В подарок хотелось бы новый.А модель хонды не помните?Я видел Сузуки,но он 95000 стоил.
Можно китай покупапать,вопрос,где ремонтировать и запчасти брать.

Имхо.

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Я видел такой у Honda, детский кажется, или китайский какой-то - около 80 т.р. стоит... Но тот уже серьезный агрегат. Вообще если не новый брать, то можно и хонду посмотреть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Всем доброго дня!Хочу дочери на семилетие,купить бензиновый квадрик.Сейчас у неё электромашина peg perego,но она у неё уже три года,и морально для неё устарела.Присматриваюсь к ATV 24 или 25,или 26.Есть ещё simbel mini Q,но если с задним ходом,то он на 15000-18000 р.дороже.Хотелось бы уложиться в 60000,а то себе ещё на трубогиб коплю.Но если кто-нибудь обоснует,что ATV-это полное г.,то что ж поделаешь-придётся раскошелиться.Но 75000-это потолок бюджета.Вообщем выбор стоит,какого из китайцов выбрать,а самое главное,где брать на него запчасти,ну и если что,где чинить.Интересует в основном личный опыт или опыт близких знакомых.Езда только летом,на даче,не более 5 км/максимум/ в день,вечером в качестве поощрения за выполненные задания.

Имхо.