Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4911566

Есть ещё отзывы про Т435??

Wood Goblin написал :
Витёк, перед окончательным выбором Husqvarna Т435 12", был смысл рассмотреть и аналогичный аппарат от ECHO: CS-350TES-12". Эти две пилки очень близки по своим характеристикам. Но о данной ECHO отзывы пока только положительные (там, кстати, и чудный праймер имеется), и средний ценник на нее ощутимо дешевле.

Среди форумчан есть владельцы CS-350TES. Послушать бы их мнение! Сам третий год пользуюсь ее полноразмерным аналогом - ECHO CS-350WES и очень ею доволен.

Ну, теперь уж ждем от счастливого обладателя отзывов о Husqvarna Т435-12".

Нет, echo не рассматривался. Только или Х или Ш.
Считайте это неразумным религиозным заблуждением, не поддающимся логическому объяснению Особенно если учесть что от бензокосы echo за три сезона эксплуатации у меня только положительные впечатления.
А T435 - или обкатается еще или карбюратор подрегулировать чуток придется.

Насчет отзывов - все до чего успел дотянутся успешно и легко спилил (разборка дерева на запчасти начиная сбоку и сверху). Просто перекурил в задумчивости глядя на новый агрегат который на газ обороты сбрасывает, агрегат осознал и исправился
А там разберемся. Про регулировку карбюратора - обороты померять есть чем, с остальным с сложнее, но может разберусь. Ну или завезу в родной сервис.

Витёк, перед окончательным выбором Husqvarna Т435 12", был смысл рассмотреть и аналогичный аппарат от ECHO: CS-350TES-12". Эти две пилки очень близки по своим характеристикам. Но о данной ECHO отзывы пока только положительные (там, кстати, и чудный праймер имеется), и средний ценник на нее ощутимо дешевле.

Среди форумчан есть владельцы CS-350TES. Послушать бы их мнение! Сам третий год пользуюсь ее полноразмерным аналогом - ECHO CS-350WES и очень ею доволен.

Ну, теперь уж ждем от счастливого обладателя отзывов о Husqvarna Т435-12".

Да все-таки пила не первая, и две мотокосы в использовании. Так явно ничего подобного ни разу не замечал.
И первый форумный обладатель T435 () на то же самое жаловался -
Этож неспроста наверное.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

_Витёк_ написал :
есть шероховатости:

  • если сразу газовать на холодной пиле - проваливаются обороты.

А не надо сразу газовать, прогрейте пилу пару минут. Это нормально.

Отпишусь для завершения.
Хотелось классом выше чем бытовую, но больших объемов работ нет, лесоповал в планы не входит, потому задорого тоже не хотелось. Хотелось или хускварну или штиля, хотелось чтобы праймер был (на косах очень полюбил эту фишку), итого вариантов нет - husqvarna t435, у аналогичного штиля праймер недовложили, только в более дорогом.
Получил маленькую удобную пилку.
Может на мой выбор повлияло то что ближайшие работы - на высоте, надо разбирать дерево по частям. Уже попилил ей, все хорошо и удобно, но есть шероховатости:

  • если сразу газовать на холодной пиле - проваливаются обороты.
  • чтобы вероятность срабатывания тормоза была выше ее надо держать не так как привык, а слева от туловища, т.к. защитный рычаг или как его там гнется немного
  • нет указателя уровня топлива, который обещан на сайте

Не Витёк, ты написал "надо"

Ну я так и написал в самой первой строчке первого сообщения.
Пока склоняюсь к "однорукой" пиле. Которая конечно вовсе не однорукая по ТБ.

Ну в таком случае надо писать "хочу вторую пилу", хотя у самого к 142й имеется 180й штиль, 142я для больших обьёмов работ, а 180й чисто для дома.

Мне нужна вторая, просто потому что одна пила не может находиться сразу в двух местах, а это бывает надо.
Покупать второй пилой такую же - это надо чтобы первая удовлетворяла на все 100%, да и лучше иметь разный инструмент, чтобы было из чего выбрать. Против 142й я в общем-то ничего не имею. Насос уже менял, а вот картонку, на которой живет пила, с тех пор не менял, может она и не течет уже, не знаю
Подумаю пока что.

Витек, а чем 142я плоха, у меня такая же, брёвна по 80 см без проблем, по надёжности, бывало часов по 7 в день пилил, останавливал только для заправки, масло подтекает, замени маслонасос счас их нормально делают, хочется поменьше, поставь шину короче да пару цепей прикупи да и всё, и забот меньше и расхода бабок Я свою 3й год гоняю и в хвост, и в гриву, нормальная пила, никаких проблем.

Спасибо, посмотрю.
А как насчет ремонта echo не в специализированном сервисе?

_Витёк_ написал :
Выбирать придется из Husqvarna и Stihl, как я понимаю, или неправ?

Из Штилей можно посмотреть на MS 260(мощность 2,6кВт.)- проф.пила с металлическим картером - до 15 ноября она стоит по акции 1990руб.Из Хускварн можно посмотреть на 55-ю модель(2.5кВт.)тоже с металлическим картером,но она полупрофи.Ещё можно посмотреть на Эхо-510. тоже полупрофи и тоже с металлическим картером.

Есть довольно давно и почти устраивает Husqvarna 142e, но вот получается что нам удобнее иметь две пилы, при этом иметь две совсем одинаковых - наверное неправильно.
Задачи - ну почти всегда справлялся 142й, бывает нужно бы помощнее. Немного реже, но тоже, бывает, хочется - совсем малютку.
Хоз-быт и выезд на природу караваном.

Что хотелось бы - надежности, потому что если понадобилась - то значит она понадобилась здесь и сейчас (бревно - не объехать, к примеру). Со 142-й как-то вот не полностью уверен в этом.
Чтобы починить могли, как и 142ю, в первом попавшемся "ремонте бензоинструмента", а плохо что ремонт все-таки понадобился.
Еще хотелось бы чтоб масло не подтекало, жить в багажнике ей придется часто.
Ну пластмассы бы поменьше, и запрессованных в нее деталек, но это пока никак реально не помешало. Т.е. лучше простая, надежная, железная.

Если вторая пила (тоже будет husqvarna и) у нее будет большая половина деталей совпадать со 142й - это будет неплохой плюс. Можно неспешно и недорого закупить на ebay звездочки и т.п. про запас.

Выбирать придется из Husqvarna и Stihl, как я понимаю, или неправ?