Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3428400

По роду занятий часто приходится работать УШМ-кой 125 мм одной рукой.Знаю, что это неправильно, но работаю (наверное, как и все владельцы 125-к).Посоветуйте, пожалуйста, изделие с такими характеристиками:

  1. Защита от повторного пуска.
  2. Защита от заклинивания (желательно электронная, можно механическая или обе вместе).
  3. Легкая (скажем, до 2 кг).
  4. Тонкая.
  5. До 1000-1100 Ватт.
    Все остальные сладости (длинный мягкий шнур, тихая работа, плавный пуск, удобный кожух, регулировка оборотов) приветствуются, но не обязательны.Комплектация значения не имеет.Сабж с таким набором характеристик, думаю, уже попадает в желаемую категорию производителей, но, навскидку ничего не нашел

пункт 4 смутил меня.

автор, купи бош - и ****
как раз под все твои требования.
- как раз самая тонкая в обхвате

AMDshnik, вероятно, не придал особого значения п.п.1 и 2

Дык если по п.1 и п.2 - то это уже мощные и толстые в обхвате.

Какой смысл повторно жевать одно и тоже?

AMDshnik написал :
как раз под все твои требования.

..правда?? А мне показалось в них есть только два пункта.. тонкая и до 1000-1100ватт

AMDshnik, дык, а если бы п.п.1-4, да в одном корпусе, а?Не знаете?Я тоже.Потому и спрашиваю у людей, а то, что вы написали, известно и ежу.

Klausss, вовсе не одно и то же :yu

KMR,..Милуоки 9-125... есть всё,что просите...

helmutivan, спасибо, сейчас буду изучать вопрос

аег на 1200 ватт за 2500 р - уже не раз обсуждалась. Там в принципе все.

KMR написал :
спасибо, сейчас буду изучать вопрос

..там в описаловах,конкретно про КБС нету,и я не могу утверждать что эта функция реализовано так же как в Бош... но,судя по описаному ув.Максимусом в темке рядом,и др.форумчанами раньше,эффект и последствия при ловле клина,точно такие же... проверено на собственной шкуре... маленький рывок-толчок... стоп машина... а если хотите совсем безопасную машинку до киловатта,то немного дороже

KMR написал :
По роду занятий часто приходится работать УШМ-кой 125 мм одной рукой.Знаю, что это неправильно, но работаю (наверное, как и все владельцы 125-к).Посоветуйте, пожалуйста, изделие с такими характеристиками:

  1. Защита от повторного пуска.
  2. Защита от заклинивания (желательно электронная, можно механическая или обе вместе).
  3. Легкая (скажем, до 2 кг).
  4. Тонкая.
  5. До 1000-1100 Ватт.
    Все остальные сладости (длинный мягкий шнур, тихая работа, плавный пуск, удобный кожух, регулировка оборотов) приветствуются, но не обязательны.Комплектация значения не имеет.Сабж с таким набором характеристик, думаю, уже попадает в желаемую категорию производителей, но, навскидку ничего не нашел

А какая сумма на эту затею предполагается?

потолок 300 енотов

вот эту тогда бери
плюс +100 ватт к твоим требованиям лишними не станут

Владельцы Flex L3709-125, отзовитесь!
Действительно ли она сделана в Германии и вообще, стоит ли своих денег?У нас ее можно купить за 600 грн (приблизительно 2500 р)

KMR написал :
Владельцы Flex L3709-125, отзовитесь!
Действительно ли она сделана в Германии и вообще, стоит ли своих денег?У нас ее можно купить за 600 грн (приблизительно 2500 р)

Точно вас ... украинцев (хотя хочется откровеннее - нам москалям хохлов не понять) хрен поймешь. Сначала вот это пишешь

KMR написал :
Посоветуйте, пожалуйста, изделие с такими характеристиками:

  1. Защита от повторного пуска.
  2. Защита от заклинивания (желательно электронная, можно механическая или обе вместе).
  3. Легкая (скажем, до 2 кг).
  4. Тонкая.
  5. До 1000-1100 Ватт.
    Все остальные сладости (длинный мягкий шнур, тихая работа, плавный пуск, удобный кожух, регулировка оборотов) приветствуются, но не обязательны.Комплектация значения не имеет.

и выбираешь вот это - Flex L3709-125. Проще говоря г на п.

Ну нет в ней 1, 2, 3, 4. Только 5.
Кожух стандартный - только что там рычажок для бесключевой смены положения будет. Плавного пуска нет. Регулировки оборотов нет.
Из описанияя следует что некая улучшенная защита от пыли мотора и механизмов. ну типа легкая - опять херня. 1,8 кг это тушка без провода, кожуха, ручки дополнительной, гайки, фланца. Все навесишь и еще диск и от 1,8 кг не останется и следа. Для примера такой же вес у голой тушки бошевской гвс 850це. И тоже типа легкая.
И не тонкая она ни хрена. Короче это обычная ушм на 125 мм только флекс.

Те уже писали что брать - видать дорого. Хочешь за 2500 р на наши москальские деньги - тогда найди вот эту (в некотором роде просто хит за ее цену) -

За ее цену получаешь вполне удобную тушку чтобы держать, не особо толстую. Тот же быстрорегулируемый кожух - там кстати занятный механизм - ибо легко нажать легко менять. Плавный пуск, регулировку оборотов, поддержание постоянных оборотов под нагрузкой. Гайку фикстек. Виброручку. 4 метра неплохого провода. И 1200 ватт вполне честных. Короче ее уже тут 100 раз жевали - пришли к выводу что за ее цену это оптимальный вариант - чтобы почти все и сразу.

И не ломай голову еще месяц.

prof написал :
и выбираешь вот это - Flex L3709-125. Проще говоря г на п.

Точно так.Заказал, приехала, без диска - полный порядок, с диском - вибрация, ка будто в редукторе (новой!) не хватает зубьев.Присмотрелся, кривой опорный фланец, ровный алмазный диск бьет на 2 мм.Опорный фланец от Bosch не подходит.Упаковал, отправил назад.Бесплатный сыр только в мышеловке.Кстати, кто надумает покупать данную модель - явно китайская сборка.