Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430547

Доброе время суток всем!
Прошу совета у опытных и знающих,как смонтировать стену из ГКЛ (или может из другого материала) для того чтобы закрыть трубы и сделать усиление в месте где будут висеть кухонные шкафы. Условия постарался отразить на фото. Осложняется все тем,что не особо можно выходить за размеры прошлой стены (часть ее видна на фото),т.к. замерщик уже был и кухня находится в производстве. Старая обрешетка совсем хлипкая и никак не годится для подвески кухонных шкафов с посудой. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]() [

]()

здравствуйте, кострома. подобные вещи (стену) нужно монтировать на металлических профилях(судя по фото, там ширина досочек порядка 20 мм). есть профиль на 17 мм. обязательно заложить закладную под шкафы( возможно из влагостойкой фанеры. стена может быть из влагостойкого гвл, но как вы обеспечите доступ к инженерным коммуникациям? нужен ,как минимум, лючок.обязательно закрепите профили на уровне закладной для крепления навесных шкафов с простенком кармана для труб.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Хорошое и универсальное усиление из фанеры 15мм можно сделать.

спасибо за овтеты. не могли бы разжевать по подробнее или ткнуть носом где почитать конкретно про усиление (как именно фанерой) и что именно означает фраза

александр ив написал :
закрепите профили на уровне закладной для крепления навесных шкафов с простенком кармана для труб

Scorpio* написал :
усиление из фанеры 15мм можно сделать

пожалуйста,если не очень лень Вам,расскажите подробней

Может просто заподлицо зашить карман этот,ящикам хватит крепления по другой стене и кусочку той,в которой карман...? Или фанерой 10-кой зашить всю стенку на металл.профили? как надежней?

А я - на свой вкус - не стал бы в такой ситуации морочиться с тонкими профилями и их усилением. Сделал бы просто максимально тщательно новую обрешетку из досок толщиной, равной старым, но хороших, сухих и широких. И одну из них расположил бы точно на уровне крепежа шкафов, чтобы саморезы в нее входили.
Возможно, еще в том месте, где крепеж ставить, еще и вертикальную стойку-брус поставил бы - место в кармане позволяет.

Но вопрос доступа к трубам актуален: вы готовы трубы наглухо замуровать? А протечет что-нибудь?

спасибо. буду долго думать )) может еще есть мысли?

Удачи.
Долго тут думать не о чем, начать да закончить. Лючок сделать.

здравствуйте вам всем. судя по фоткам, трубы близко стоят к деревянным конструкциям, и возможно, закрыть нишу заподлицо будет проблематичным. далее от ниши отстоит гипсокартонный кусок стены. можно попытаться выравнить разницу в толщине влагостойкого гвл и гипсокартона шпатлёвкой.
возвращаюсь к своему совету и вопросам вопрошающего. усиление - это одновременный монтаж металлопрофиля и фанеры, толщина её может ненормироваться(внутри профиля). по поводу связки со стеной - профиль с фанерой крепится каким-либо образом(прямые подвесы, полосы металла, т.е.всё что угодно не дающее деформировать(оторвать) профиль весом шкафов) желательно в 2-3х точках к стенам ниши.напоминаю про люк для доступа к коммуникациям.