Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3434603

n-p-n написал :
а вот неповадные штрафы бы...

Мне общественные работы нравятся. От этого пользы больше, штрафы чиновники растащят.

vasof написал :
Этот шур выпускался под такими кодами
J601J18J00
J601J18J20
J601J18J80
J601J18JC0
J601J18JD0
J601J18JG0
J601J18JH0
J601J18JL0

У меня 3601J18J20. Даже перепроверил свой, а вдруг подделка.

ua4wia написал :
Неплохо научились бошевские шурики подделывать. Мой куплен в 2008 году еще, сравниваю со своим-прямо один в один.

фото для рекламы могут выложить сделанное с настоящего инструмента, вопрос что пришлют? сколько будет отличий?

Постил я тут давеча уже про алибабу, чего там только нет, от 1000шт, ценою от 10-50 баксов такие вот шурики


искать в лом точную имитацию dfw030 но эта очень похожа. заказывать можно любой цвет и наклейки любые.

ну или

25 баксов... шикаааарно. )))

александр63 написал :
фото для рекламы могут выложить сделанное с настоящего инструмента, вопрос что пришлют? сколько будет отличий?

Вполне возможно. Но этот же оригинал еще найти надо и обязательно новым. Хотя, можно в инете найти все.

А подделки эти только на фото похожи на оригинал или тактильно и по запаху всё-же можно определить что подделка? А то тот -же Прогресс, если на нём шильдики поменять, на фото тоже похож,однако если взять в руки то сразу всё становиться на свои места...Раньше как-то было проще,фальшивым Бош торговали граждане кочевой национальности,приставали на улице и говорили что со стройки взяли и ещё пару других легенд.Одно время полно в Киеве их было. Ну там сразу видно было что продают...А тут вдруг увидел на рынке снятые с производства Бошевские модели..Ну очень похожи на настоящие...Неужели скоро будет как с некоторыми другими товарами когда сами представители с трудом могут контрафакт от оригинала отличить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Жалко, что представители российского отделения Бош не обращают на это безобразие внимание.

Отчего Вы решили, что не обращают? Оттого, что Вам об этом ничего не известно?

Недели 2 назад был сброс на московском авито перфов 2-26 по 3 тыр. но честные продаваны(или разведенные покупаны) выставили крупные фото аблоя и невнятной полиграфии, так что интерес сразу пропал.

Неписанный закон: "Спрос определяет предложение" ещё никто не отменял. Пока будут организмы, сильно охочие до халявы - будут и такие вот предложения макетов известных брендов. Всё очень просто.

Оптимисты погибают первыми.

александр63 написал :
фото для рекламы могут выложить сделанное с настоящего инструмента, вопрос что пришлют? сколько будет отличий?

кстати да, дело не хитрое

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну ежели так пойдёт дальше то покупка брендового инструмента через интернет станет лотереей.

JAZZ написал :
ну ежели так пойдёт дальше то покупка брендового инструмента через интернет станет лотереей.

Врядли, вопервых, всегда можно у представителя узнать, является данный инет магазин официальным диллером, некоторые даже располагают информацию на оф сайтах, вовторых, товар можно заказывать расчитываясь наложным платежом, т.е. после вскрытия посылки.
И кстати, пока не нашёл ни одного инет магазина в Украине, где бы цены были лучше, чем оф. диллера.

JAZZ написал :
ну ежели так пойдёт дальше то покупка брендового инструмента через интернет станет лотереей.

На авито может быть и так. )
А оф. дилер то чего обманывать будет? Есть отзывы о магазинах На том же яндексе. Да и на форумах всегда поспрашать можно.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так в интернет-магазинах Украины цены бывают выше чем просто в обычном магазине.а если и ниже то доставка сожрёт всю разницу.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Flier написал :
А подделки эти только на фото похожи на оригинал или тактильно и по запаху всё-же можно определить что подделка? А то тот -же Прогресс, если на нём шильдики поменять...

Шильдики от Боша (оригинальные) стОят как запчасть около 70 рублей, можно клеить на клонов и - вуаля - сам себе "серый" дилер.

На форуме макиты сказал про это. ответили, что только с оф. дилерами могут бороться если те левак толкают. А частникам они ничего сделать не могут. Так что был, есть и будет цигантулз... .

Tipchic написал :
Так что был, есть и будет цигантулз... .

А я бы сказал: есть спрос- есть и предложение.

Uncle_James написал :
Недели 2 назад был сброс на московском авито перфов 2-26 по 3 тыр. но честные продаваны(или разведенные покупаны) выставили крупные фото аблоя и невнятной полиграфии, так что интерес сразу пропал.

Достаточно доехать до стоянки рядом с Ашаном чтобы встреть толпу народа , которым выдали зарплату инструментом
Раньше были бензопилы хуска
В этом сезоне iPhone , камеры и шуруповерты

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
В этом сезоне iPhone , камеры и шуруповерты

у-гу. Задолбали эти синяки...

Дмитрий Т написал :
А я бы сказал: есть спрос- есть и предложение.

Пример из личного оыпта. Уже много раз рассказывал.
Родственники купили у цыган хускварну за 5 тыщ. Тогда настоящая 137я стоила 5500. сейчас Макита есть за 5600.
Проработала она примерно один бак.

Бабушке прочитал лекцию на тему цыганского инструмента. Через год она купила набор УШМ, лобзик, дрель и подарила тем же кто хускварну купил. За сколько купила я не спрашивал, мне и так плохо было.

Через год после хускварны купили чемпион в чемодане за 6 тыщ. Я ее видел один раз только, не знаю пилит она у них или нет... . Я похожей хунхузятиной работал, хлам полный.

TipchicКак раз в тему разговора: вчера под вечер идем с товарищем по городу, вдруг цыган прицепился с черным кейсом в руках, последовала старая песня: купите набор Бош, всего 6 тыщ, в магазине 20 стоит, на работе(!) взял вместо денег, уехать срочно надо...блаблабла...Метров 50 чуть за рукава не хватал....в лом даже было разговаривать с ним

У нас таких кста нету, ни разу не видел... . Наверно у нас люди разборчивые.

Вот кстати потроха электрического цигантулза я видел. Тут было на форуме, а вот бензинового не видел. Мож разбирал кто? Мне интересно устройство. )))

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Tipchic написал :
Вот кстати потроха электрического цигантулза я видел. Тут было на форуме, а вот бензинового не видел. Мож разбирал кто? Мне интересно устройство. )))

Все из пластика. В ручном стартере пружина крепится в пластиковом колпаке и цепляется за тоненькую ножку из пластмассы. Пару раз с силой дернул, штырь обломил, пружина распушилась и привет... В свое время знакомый купил, принес мне на починку.. я крышку стартера стал снимать, а оттуда как выскочит клубок пружины ))

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

eatherly написал :
товар можно заказывать расчитываясь наложным платежом, т.е. после вскрытия посылки.

Не пойму, или у Вас законы другие, или Вы пишите о чём не имеете представления. 1. В России не найдёшь инструментального инетмагазина, который бы торговал наложенным платежом. 2. Ни одна тётя Маня с почты не даст Вам сначала распечатать посылку, а потом оплатить. Сначала оплата наложенного платежа, потом вскрытие, если что-то не то, представитель почты поможет составить акт и распишется в нём, а дальше сам доказываешь, как хочешь, что ты - не верблюд! Такова се-ля-ви, тьфу, т.е. правила ПР.:yu

Novyi написал :
В России не найдёшь инструментального инетмагазина, который бы торговал наложенным платежом.

и все таки есть такие

Novyi написал :
Ни одна тётя Маня с почты не даст Вам сначала распечатать посылку, а потом оплатить

очень не охотно , но деваться им некуда .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
и все таки есть такие

Примеры в студию! Из тех, что оф-но торгуют Бошем.

бракодел написал :
очень не охотно , но деваться им некуда .

Здесь не понял. Или Вам удавалось уговорить работника почты нарушить должностную инструкцию?

Novyi написал :
Примеры в студию!

220вольт

Novyi написал :
Здесь не понял.

на словах не объясню , надо ссылу искать ... если кратко то сначала проверяешь , потом подписываешь ( если подписал то и проверять не к чему )

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бракодел написал :
220вольт

Надо проверить, не пользовался им.

бракодел написал :
на словах не объясню , надо ссылу искать ... если кратко то сначала проверяешь , потом подписываешь ( если подписал то и проверять не к чему )

Ага, только сначала платишь наложку...