Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3435212

В стене в прихожей между двумя квартирами дыра в которых с одной и с другой стороны установлены эл. щитки, вниз так же идет дырка куда уходят провода. Звукоизоляция соответственно между двумя квартирами никакая, плюс ко всему из соседней квартиры идут все запахи-работает как вытяжка В мою квартиру! Чем такую дыру можно заделать?

Всесама написал :
дыра

Фото дыры в студию!

Всесама написал :
так же идет дырка куда уходят провода

Туда пену без пристрастия.

Пену страшно, там эл.щетчик, провода. Что может произойти когда она расширяться начнет? Фото после обеда постараюсь достать.

stroyman написал :
Сообщение от Всесама
так же идет дырка куда уходят провода
Туда пену без пристрастия.

Вы думали, когда это написали? Или забыли написать, что пена должна быть негорючая, противопожарная?

Всесама, Общая толщина стены? Глубина щитков? Есть-ли у щитков дно? Провода уходят и вверх и вниз?
Я бы подумал о листах ГВЛ со стороны каждой квартиры, а между ними провода. Верх дыры куда уходят провода - аккуратно заделать слабым цементным раствором, ну скажем 1/6...7, не набивая в канал. (Противопожарные функции + защита от сквозняка)

Нужно фото...

Это надо щиток переносить...

Михалыч написал :
Это надо щиток переносить...

+1 Самое мудрое решение.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Михалыч написал :
Это надо щиток переносить...

можно просто старый выдрать и новый поставить

BV написал :
Вы думали, когда это написали? Или забыли написать, что пена должна быть негорючая, противопожарная?

Да, думал. Думал, а вдруг пожар? Тут противопожарная пена зараз его и потушит.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

BV написал :
Вы думали, когда это написали? Или забыли написать, что пена должна быть негорючая, противопожарная?

Всесама, Общая толщина стены? Глубина щитков? Есть-ли у щитков дно? Провода уходят и вверх и вниз?
Я бы подумал о листах ГВЛ со стороны каждой квартиры, а между ними провода. Верх дыры куда уходят провода - аккуратно заделать слабым цементным раствором, ну скажем 1/6...7, не набивая в канал. (Противопожарные функции + защита от сквозняка)

Нужно фото...

негорючей пены нет, а с цементным раствором в электрощитке как-то не фонтан

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ddd777 написал :
негорючей пены нет

Предел огнестойкости до 3 часов (до 2 часов для гипсокартонных перегородок)

[h=3][/h]

Это щиток снаружи
Это дыра вниз(последний этаж- вверх дыры нет)
Это к соседям - не получилось лучше сфотать

Снаружи будем декорировать гипсокартоном, но хочется поглобальнее решить проблему. Чтобы ни звуки, ни запахи так откровенно не беспокоили...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Всесама, вы еще сфотайте щиток внутри. а то по внешнему виду щитка - у вас хрущевка года 65-70 с пробками и алюминием, который уже догорает по тихому в стенах. вы же ремонт делаете? о замене проводки не думали?

andrewkhv написал :
Всесама, вы еще сфотайте щиток внутри. а то по внешнему виду щитка - у вас хрущевка года 65-70 с пробками и алюминием, который уже догорает по тихому в стенах. вы же ремонт делаете? о замене проводки не думали?

Вы правы. Проводку уже поменяли. В основном сейчас беспокоит проблема звуко- и запахоизоляции

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Alex___dr написал :

[h=3][/h]

Как обьяснили на верфи в Хельсинки- (своими словами) - это шляпа и силикон противопожарный и пена

ddd777 написал :
Как обьяснили на верфи в Хельсинки- (своими словами) - это шляпа и силикон противопожарный и пена

Меня в пене напрягает только одно, не потянет ли она за собой провода когда будет расширяться?? Но похоже это только единственный выход...

Кладете сетку с крупной ячейкой, кабеля крепите к одной стороне, сверху кусок гипсокартона и замазываете все щели штукатуркой.
Так будет гораздо надежней. А то напените, не дай Бог у соседей щиток полыхнет и Ваша пена устроит Вам веселую жизнь.
Непонятно как вы поменяли проводку и оставили этот ржавый щиток, да еще декорировать его собрались...
Ну этот так, мысли вслух.

Rumato написал :
Кладете сетку с крупной ячейкой, кабеля крепите к одной стороне, сверху кусок гипсокартона и замазываете все щели штукатуркой.
Так будет гораздо надежней. А то напените, не дай Бог у соседей щиток полыхнет и Ваша пена устроит Вам веселую жизнь.
Непонятно как вы поменяли проводку и оставили этот ржавый щиток, да еще декорировать его собрались...
Ну этот так, мысли вслух.

Не очень представляю как это сделать, ведь в эту дыру уходят провода к соседям, да и места туда подлезть нет... "Ржавый щиток" электрик не подсказал поменять, а мы в самом начале ремонта не знали с какого конца за работу браться - море работы. Это сейчас начинаешь думать, а надо было так. Хотя в принципе серьезных ошибок пока избегаем.

Всесама, А скажите пожалуйста,как будете дверку щитка декорировать?А то мне скоро предстоит такой же перебирать,думаю как его "украсить",а вернее - скрыть.

рассечки

Всесама написал :
Чем такую дыру можно заделать?

Думаю, что ничем.
Во первых, это же не дыра, а щиток.
Вообще я слабо представляю планировку в которой между двумя квартирами была общая стена, а в этой стене - общий щиток, я правильно понял?
Может имеет смысл сделать поверх щитка короб с более менее герметичной дверцей?
P.S. Обычно вертикально по всему зданию идет короб (жолоб) в котором размещены кабели, провода и насколька я знаю (электрики меня поправят), никакие межэтажные рассечки недопустимы.
У нас такой короб идет в коридоре, в стене между квартирой и "предбанником"
P.S.P.S.
Нет люди, вы серьезно говорите о таких вещах, как залезть в щиток и забетонировать там днище(куда уходят провода) и запенить потолок (туда тоже уходят провода).
Обычно там сквозняк с 1 этажа до крыши

Samar написал :
Думаю, что ничем.
Во первых, это же не дыра, а щиток.
Вообще я слабо представляю планировку в которой между двумя квартирами была общая стена, а в этой стене - общий щиток, я правильно понял?
Может имеет смысл сделать поверх щитка короб с более менее герметичной дверцей?

Да, более менее герметичная дверца будет. А внутри щитка можно тоже заделать (чем и как) дыру между квартирами??

Юра-сварщик написал :
Всесама, А скажите пожалуйста,как будете дверку щитка декорировать?А то мне скоро предстоит такой же перебирать,думаю как его "украсить",а вернее - скрыть.

Будем декорировать дверцей, на которой либо будет ключница, либо красивая картинка или фото. Пока так думаю. Еще мысль, может сделать дверцу побольше и вставить в нее зеркало.

Всесама написал :
Будем декорировать дверцей, на которой либо будет ключница, либо красивая картинка или фото. Пока так думаю.

Ясно.Я тоже про картинку думаю.Есть у заказчика подходящая по размерам и уместная по стилю (пейзаж какой-то)...

Всесама написал :
А внутри щитка можно тоже заделать (чем и как) дыру между квартирами??

непонятно.
Какое расстояние между дверцами?
Можно теоретически поставить гипсокартон (он негорючий). Но как его засунуть?
Может быть вставить полоски из г/картона , поставить их посредине, например 3 полосы и закрепить при помощи обычной монтажной пены по чуть-чуть . Потом заделать шпаклевкой ФФ.
и приклеить ещё второй слой, перекрывая зазоры между г/к.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Всесама написал :
Меня в пене напрягает только одно, не потянет ли она за собой провода когда будет расширяться?? Но похоже это только единственный выход...

если без фанатизма, и можно не за один раз (час подождать), то не потянет
а что мешает отключить всю электрику, выдрать старый щиток и поставить новый по таким же размерам. с нормальной дверцей?

Примерно так решили:
-оставить внутри щитка дыру в покое;
-убрать дверцу и в рамку щитка установить герметично с помощью резинок стекло (так чтобы при необходимости можно было его снять и были видны показания счетчика)- таким образом избавиться от запахов;
-навесить дверцу с шумоизоляцией- таким образом избавиться от звуков из соседней квартиры.

ddd777 написал :
если без фанатизма, и можно не за один раз (час подождать), то не потянет
а что мешает отключить всю электрику, выдрать старый щиток и поставить новый по таким же размерам. с нормальной дверцей?

Это невозможно все время переделывать. Мы с электрикой закончили. Еще других много дел куда нужно деньги и силы тратить. Может через пару-тройку лет так и сделаем, а пока имеем то, что имеем...