Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3444534

Tipchic написал :
Нам в тесных квартирах такого не достичь.

Все что могли выделить+ еще половина того что на фото в шкаф купе- особо то не развернешься.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Tipchic написал :
Гараж... у нас в городе гараж от 500 тыщ стоит.
200 тыщ в пойме реки... затопляемый, не охраняемый. )

бред матЁрого северянина..посмотри ценники на кольце, на юганском шоссе(не первая линия)..

Толи я объявления не смотрел.
Покажите мне где нормальный гараж по нормальной цене продают. )))

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Думаю, просто не озадачивался..А так-то от 2-хсот стартуют, как договоришься. Ищи, если надо. Не надо(не можешь, не хочешь и тд) - не заморачивайся. Найди одноклассника-олигарха местного с базой и тд. Попроси поставить контейнер на его территории за разумную цену(порядка 1000 рублей на сигареты корефану). купи 12-футовик б/ушный и воткни туда..Было-бы желание.

Да, желания искать геморрой нету, это правда.
Я лучше небольшую уральскую деревушку вместе с жителями куплю за эту цену.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Tipchic написал :
Я лучше небольшую уральскую деревушку вместе с жителями куплю за эту цену.

Думаю, что обломаешься. Если ты не можешь гараж купить в управление..А тут люди..Молоко, хлеб, почта и пенсия..Тебе это надо? Алкашей кодировать? А беременных баб вывозить с твоего хутора надо? Короче.. Лучше не думай..О лучшем.. Лучше же будет(с)****

О, у меня такой же лобзик. Полотно уводит по 2 осям. Коробка при домашнем хранении порвалась. Я расстроен.

vitalban написал :
Все что могли выделить+ еще половина того что на фото в шкаф купе- особо то не развернешься.

у систейнеров такой проблемы нет .
Приехали с объекта , тряпочкой мордашки протер, и в угол поставил .
пока свеженькие были вообще внешним видом не давили
Сейчас уже сильно тертые, но всеравно сильно не отсвечивают

Ваше?

Tipchic написал :
Ваше?

Это зятя
Мое в коридоре приютилось

Со стройки? Такое чистое?

Tipchic написал :
Со стройки? Такое чистое?

конечно нет .
Это примерно через неделю снято как из магазина приехало
сейчас просто блеска уже нет.
Пластик слегка тертый . но не грязный
он же протирается легко.

А... .
А то я на стройке только такое вдел.

Tipchic написал :
А... .
А то я на стройке только такое видел.

это когда не своим инструментом работают
Масло для буров у них тоже видимо нет.
Если придет идея переставить патрон на обычный для сверления, то это будет началом конца для патрона и ствола.

alex_k написал :
Приехали с объекта , тряпочкой мордашки протер, и в угол поставил

Вещь конечно удобная, спору нет. Но возле кровати не АЙС. Как не протирай вытирай- запах от инструмента не вытрешь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не понять Вам души технофетешиста...

А у вас как? )

vitalban написал :
Вещь конечно удобная, спору нет. Но возле кровати не АЙС. Как не протирай вытирай- запах от инструмента не вытрешь.

кто спорит ,
но лишних чуланчиков нет .

Gold_eggs написал :
Не понять Вам души технофетешиста

я заметил что как начали ездить по объектам с систейнерами, а не сумками мечта колхозника в которых все было навалено. дела как то незаметно пошли в гору
и объектов хватает и стоимость работ повысилась.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всё что осталось стоит на лоджии.

а я и не знал что коробки в которых эл инструмент продаётся это для хранения .Я их сразу выбрасываю .Да и мелкий иструмент имеющий свой чемоданчик вожу в одном большом .В одной руке 6-7 чемоданчиков не утащишь .

Ну коробка лучше чем россыпью. )

Щя ваше такая работа, что инструмент приходится носить вперед /назад домой- просто не развернутся в квартире. И держать инструмент в квартире(чюмаданы) просто нереально, ходишь и так обо все спотыкаешься, перекидывашь с места на место, а укладывать/доставать из за одного "чиха" тоже надоедает.

Спех написал :
Не могу найти в своём архиве даже картинки. Посню, что на забугорном форуме обсуждали системы хранения в мастерской. Там была ссылка на сайт дедушки-мастерового. Мастерская у него была чумовая - инструмента МОРЕ, и большинство электроинструмента хранилось на бесконечных стеллажах в самодельных фанерных ложементах (стойках, стойлах).
Стойла простейшие, чтобы удобно было вложить, например цепную электропилу, чтобы она не повалилась на бок, и чтобы режущие части были прикрыты/"заслонены" фанерой, чтобы случайно не порезаться, не затупить режущую кромку. Фотографий инструмента "в стойлах" там было несколько десятков - рубанок, лобзик, дрели, фрезеры... полно. Несколько фото сохранил, да найти сейчас не могу.

Нашёл-таки единственную картинку. Все подставки очень простые и функциональные.
Только сейчас понял, зачем он подписывал фанерные подставки - когда инструмента много, не надо думать от какого инструмента подставка, написано "цепная пила", вот её и клади туда.

Ещё фото инструмента "в стойлах":

Порядок на столе - порядок в голове. )

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Спех написал :
Ещё фото инструмента "в стойлах":

В то время людям приходилось включать голову, ведь найти хороший кейс или сумку было большой проблемой. сейчас с этим проблем нет.
Порядок на рабочем месте это хорошо, но , честно говоря, качество исполнения меня не впечатлило.

clubba написал :
сейчас с этим проблем нет.

Я бы так не сказал. )))
Что приемлемо по качеству, по цене зачастую кусается.

clubba написал :
Порядок на рабочем месте это хорошо, но , честно говоря, качество исполнения меня не впечатлило.

Это как стойки для оружия в армии - дубово, неказисто, но удобно мгновенно выхватить "калашников".
А есть дорогие кейсы для дорогого оружия.

Мне кажется, что заграничная мастерская - не личная, а скорее, что-то вроде центра обучения для подростков, или просто для желающих овладеть ремеслом. Тогда становятся понятны огромные площади самой мастерской, большое количество инструмента, и такая система хранения "в стойлах" на стеллажах - любой инструмент виден, и видно его отсутствие, если на место не положили. Для работы в мастерской система хранения удобная, хоть и требует много места.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А для "Жизнь электроинструмента в сумках" новую тему открывать?

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Мартин написал :
А для "Жизнь электроинструмента в сумках" новую тему открывать?

Лучше "Жизнь" электроинструмента после жизни!