Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#197274

Самсунг модель Ce283dnr. Граждане, если у кого нибудь завалялся б/у трансформатор от данного агрегата, вознагражу пивом или деньгами. В покупке нового не вижу смысла, за такие бабки можно новую микроволновку купить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поставьте любой аналог. Где взять - не знаю. Митино уже не "то", да и дорого там.

ЗЫ. возможно, что транс цел, а сработал предохранитель внутри первичной обмотки (любят буржуи так делать). Прозвоните ее. Но добраться до него можно только посредством полной или частичной (если обмотка секционная) перемотки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поставьте любой аналог. Где взять - не знаю. Митино уже не "то", да и дорого там.

ЗЫ. возможно, что транс цел, а сработал предохранитель внутри первичной обмотки (любят буржуи так делать). Прозвоните ее. Но добраться до него можно только посредством полной или частичной (если обмотка секционная) перемотки.

Если бы транс был цел, я бы наверное не писал... У него прошибает вторичную обмотку. Причём так, что гореть начинает, дуга аж до кондёра выскакивает.

И памойму, доканала его жуткая сырость, в помещении, где этот агрегат стоял. Вентилятор также сдох, ржавчиной всё заросло, но его я смог реанимировать с помощью наждачки и Wd 40

У меня не греет микроволновка Lg, хотя работает и издаёт свои обычные звуки. В режиме разморозки еще кое-как (в 20 раз слабее), а на разогрев-не хочет.
Есть-ли смысл ремонтировать?

2 грохотайло,забирайте у меня, пива не надо, сам угощу, самовывоз.
Заодно и магнетрон для bm25 прихватите.

bm25 написал :
У меня не греет микроволновка Lg, хотя работает и издаёт свои обычные звуки. В режиме разморозки еще кое-как (в 20 раз слабее), а на разогрев-не хочет.

Один раз ремонтировал печь с таким дефектом - сдохли пара диодов и кондер в схеме эээээ...... "мягкого запуска"....

[QUOTE=BV]

bm25 написал :
У меня не греет микроволновка Lg, хотя работает и издаёт свои обычные звуки. В режиме разморозки еще кое-как (в 20 раз слабее), а на разогрев-не хочет.[QUOTE]
Один раз ремонтировал печь с таким дефектом - сдохли пара диодов и кондер в схеме эээээ...... "мягкого запуска"....

Ну я так понял, что если это у меня магнетрон кирдыкнулся - лучше выкинуть печку. А как понять он это или не он? За диагностику денег в сервисе возьмут, а магнетрон менять я наверное откажусь (дорого, лучше новую печку куплю).

bm25 написал :
Ну я так понял, что если это у меня магнетрон кирдыкнулся - лучше выкинуть печку.

Смотря сколько стоит печь и сколько магнетрон.

Попробуйте найти сервис, где не попросят за диагностику и диагностируют при вас....

[QUOTE=bm25][QUOTE=BV]

bm25 написал :
Ну я так понял, что если это у меня магнетрон кирдыкнулся - лучше выкинуть печку. А как понять он это или не он? За диагностику денег в сервисе возьмут?Берете у соседа печку меняете магнерон,вот и диогностика.

Берете у соседа печку меняете магнерон,вот и диогностика.

zvolki написал :
самовывоз

Из Бельгии???

bv написал :
Берете у соседа печку меняете магнерон,вот и диогностика.

А что - любой магнетрон от любой печки подойдёт? Мож у кого есть ненужный?

bv написал :
Попробуйте найти сервис, где не попросят за диагностику и диагностируют при вас....

Это смотря что подразумевать под диагностикой. Если точное определение неисправности, то это =95% ремонта по трудо- и время-затратам и естественно никто это бесплатно делать не будет. Бесплатная диагностика - это мастер осматривает аппарат, определяется со сложностью аппарата, его физическим состоянием, возможно что-то конкретное уже видит опытным глазом, и выносит клиенту приблизительную стоимость ремонта. А дальше клиент или соглашается и аппарат идёт в ремонт, или отказывается и совершенно бесплатно ему аппарат завинчивают и он его забирает.
Это я Вам как работник сервис-центра рассказываю (Московского). Кстати я ремонтирую и микроволновки в том числе. У нас это стОит 850р+з/ч. Если магнетрон навернулся, то получится от 1650 до 1950 в зависимости от типа магнетрона. Новая печка, если не заведомый хлам, стОит от 3000. Целесообразность ремонта определять хозяину.

А какой нибудь борк по цене магнетрона это полное гэ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
Новая печка, если не заведомый хлам, стОит от 3000.

Где-то в прошлом году увидел в Эльдорадо печки Вирпул с мех. управлением по цене 999руб. Взял на дачу - работает без проблем. Вскрытие (немедленное) показало наличие на магнетроне маркировки Вирпул и довольно аккуратную сборку в целом.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

грохотайло написал :
А какой нибудь борк по цене магнетрона это полное гэ?

Вряд ли борк сами изготавливают магнетрон. Запросто может стоять какой-нибудь Гнусмас.

in my humble opinion

bm25 написал :
А что - любой магнетрон от любой печки подойдёт? Мож у кого есть ненужный?

Заменить на любой нельзя,но проверить можно практически любым.

2 грохотайло,да,зато даром.

ну тогда точно лучше новую покупать по акции в каком-нибудь гипермаркете...

а как насчёт срока эксплуатации микроволновки? Может вреднее для организма пользоваться старой микроволновкой, хоть и с замененным магнетроном? или это бред?

2 bm25 скооперируйтесь с Грохотайло,себе новую печку,а ему транс.На взаимовыгодных условиях.

bm25 написал :
Может вреднее для организма пользоваться старой микроволновкой, хоть и с замененным магнетроном?

Вреднее пользоваться новой дешёвой микроволновкой, у которой плекс вместо стекла, корпус из жести 0,5 мм. И магнетроны китайские, фиг знает какая у них направленность излучения. К слову о Борке - если бы магнетрон был нормального производителя (LG, Samsung), то зачем его было перемаркировывать? У новых дорогих двойное стекло, толстенное железо. У моей 10-летней Делонги железо тоже толстое, только стекло одно. Я её на новую менять не хочу.
Да, могу среди дешёвки назвать относительно удачную покупку: это Витёк. Внутри полностью Самсунг. Возможно не все модели, но мне модели 4 попадались - все Самсунги.

надо присмотреться к "Витьку"

2Сам-Себе-Мастер
Кстати и по другой продукции Витька есть положительный отзыв - соковыжималка для цитруса. По качеству и мощности оказалась лучше именитых...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
2Сам-Себе-Мастер
Кстати и по другой продукции Витька есть положительный отзыв - соковыжималка для цитруса. По качеству и мощности оказалась лучше именитых...

Около 2-лет работает техника-



никаких нареканий, какая-то есть ещё мелочёвка- у дочки часы с радио, ещё что-то древнее- всё работает

bv написал :
Кстати и по другой продукции Витька есть положительный отзыв

Сбычная отвёрточная контора, ничем не отличается от многих других. Качество - попал/не попал.

2Сам-Себе-Мастер
От Борка по крайней мере отличается сильно в лучшую сторону....

Как делают бренд и как его размещают на Китайские фабрики я знаю.

Здесь только речь о том, что хороший подбор товара и фабрики на нормального .... мммм... скажем качества.

Витьки собирают в Московской области, хотя это ничего не меняет. Lg например тоже в России начали собирать.

Сам-Себе-Мастер написал :
Качество - попал/не попал

Брал радио в подарок. Околело на кассе.

Сам-Себе-Мастер написал :
Витьки собирают в Московской области

не знал, раньше был только Китай...