Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#544742

vasko Васко - -магазин. доставщики - . Товар может быть
коцаный. Покупал там много, так как дешево. Покупка там это лотерея. Все
проверяйте, обнюхивайте товар со всех сторон, сверху и снизу! Гопы торопят,
типа время, простой машины, посылайте в зад. Вы платите им ДЕНЬГИ. После
оплаты, если что обнаружите, пошлют в зад вас. Общался с ихним мальчиком
по рекламациям не раз. От личной встречи мальчик всегда отмазывается.
Очень я хотел сделать его девочкой, после пары покоцаных товаров. Повторю
еще раз - ВСЕ ПРОВЕРЯЙТЕ. Внутри, снаружи, ножки, ручки, петли. Ремонт
механических повреждений за ваш счет. На ремонт по гарантии пока не
попадал, но предполагаю что радости будет мало.

Yurchik, спасибо за позитифф!

Граждане товарищи, конструктивно пожаловаться на Ваську, соотановить справедливость или написать положительный отзыв можно в этой теме:

Летом 2006 покупал у них моющий пылесос Кёрхер. Созвонился, заказал (был в наличии, цену указанную на сайте подтвердили). Приехал, принесли пылесос, распаковали, проверили к-т, заполнили бумаги. Цена оказалась на 10 (!) рублей ниже :-). Работает, гарантийка соответствует.

[off]моющий пылесос при маленьком ребёнке - рулез![/off]

СергейТк написал :
Вместе с доставкой и дорогой флешкой этот фотоаппарат вылазит за 4000, а тут уже можно смотреть и на модели получше, съездив за ними в sunrise.

Прально, нужно рублём наказывать, заклинания тут не помогут. Вернее, не наказывать ИХ, а соблюдать СВОЙ интерес. А ОНИ пусть сами думают ...
Впрчем, пока "пипл хавает" ... :-)

Заказал у vasko.ru через форму на сайте фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-LS2 EE-S по цене 2970 рублей - что очень дешево. Ни в этот же день, ни на следующий никто не звонит. Ладно, решил сам звонить. Долго ждал, пока меня хоть куда-то переадресуют, в конце концов трубку взял некий молодой человек. Далее диалон, я говорю:

  • Что с моим заказом, я вот такой фотоаппарат заказывал?
  • А вы флешку какую с ним заказали?
  • А никакую (надо сказать, что флешки у них там очень дорогие, 1 Гб стоит больше 1000 рублей, при нормальной цене в 250-300).
  • А мы фотоаппараты без флешек не продаем (причем таким снисходительно-насмешливым тоном)
  • А в оффлайновых магазинах?
  • А в них у нас цены выше.

На сайте ни слова про флеш в нагрузку, да оно и понятно - это прямо запрещено законом о защите прав потребителей, насколько я знаю. Вот такая подстава, и главное - копеечные суммы-то! До того я у них покупал телевизор, электромясорубку - все было на высшем уровне. А здесь, видимо, ребята решили, что имидж стал работать на них, и можно расслабиться. Да и разгрузить склад от флешек по старой цене.

Вместе с доставкой и дорогой флешкой этот фотоаппарат вылазит за 4000, а тут уже можно смотреть и на модели получше, съездив за ними в sunrise.

Tolsty написал :
Луч на полу - это красная точка диаметром с монету появляющаяся на полу во время работы машины (светодиод). ...

А-а. Понял.

Tolsty написал :
... Бежит и говорит, что ФСЕ! ...

:-)

Луч на полу - это красная точка диаметром с монету появляющаяся на полу во время работы машины (светодиод). Помогает, если ПММ не имеет лицевой панели с указанием состояние работы машинки. Когда точка пропадает, то значит, что машинка закончила работу. Очень нравится моей дочери (2 годика). Бежит и говорит, что ФСЕ! Конечно есть еще звуковой сигнал, но некоторые его отключают, да и звучит он только по окончанию работы, да и Вы могли отойти и его не слышать...

Сорри за оффтоп, а что это за функция и что она реально даёт на практике?

Брал в Vasko ПММ БОШ. Перед новым годом. Сначала хотел взять недалеко от дома, но т.к. квартира маленькая, до подготовки кухни брать заранее не хотел, а когда был готов, то надо было ждать долго под заказ (новый год, млин). Полазил по инету. Позвонил в несколько мест, выбранной заранее модели не было и мне предложили в Vasko другую, аналогичную (совсем новую ) модель. Прочитал про нее в и-нете и решил купить. Работаю рядом с шоссе Энтузиастов, в обед заскочил посмотреть. Что не понравилось: про наличие некоторых функций (к примеру "луч на полу"), заявленных на сайте Бош продавец сказал, что они отсутствуют. А так, как инструкция к аппарату универсальная, то там сказано, что в некоторых (без привязки к модели) моделях может быть такая-то функция. Продавец позвал старшего, тот залез под машинку и авторитетно заявил, что луча там нет. Машинку все равно решили брать, после консультации купили спец. средства и сделали заказ. Заказ привезли вовремя, машинку распечатали, осмотрели, расплатились. Вроде все. Пока работает без проблем. И еще: функция луча на полу все же оказалась и он светил не от туда, куда смотрел продавец

tiger25 Да, я тоже в Васко заказ делал по телефону, причём мне так посоветовали их менеджеры, когда я выбирал пылесос и советовался с ними. Когда они поняли, что я не просто интересуюсь, а действительно уже готов реально покупать, тогда и посоветовали оформить лучше по телефону. Когда заказ сформировали, получил номер и поехал уже покупать в тот же день.

Кстати , как здесь уже писали, нужно заказывать технику именно по телефону, тогда все ок.
при заказе он-лайн в сети-бывают задержки с обратной связью. К Васко это относиться в огромной степени.
Удачных всем покупок.

2tiger25
Знакомые покупали холодильник Либхер в инет магазине холодильник.ру. Через несколько месяцев эксплуатации появились признаки скорой кончины двигателя. Так после общения с их менеджерами с упоменанием ЗПП + пару звонков в представительства производителя им очень оперативно заменили холодильник, хотя по словам ремонтников двигатель мог "дотянуть" до окончания гарантии

Привет всем !
У меня положительный опыт покупок в Васко.
Купил у них вообще всю технику в новую квартиру сразу.
Сумма больше 200 000 руб вышла. Привезли почти вовремя( опоздали на часик), но звонили предупредить. Занесли все в квартиру, визуально все осмотрел сразу, но не включал в сеть.
Разумеется продавец по документам не Васко, но мне это не принципиально.Все талоны родные , не левые (кстати техника Миле, Либхерр, Сименс). Дали аж две дисконтные карточки.(Ну это понятно -сумма покупки не маленькая).
Все инструкции на русском были.
Мне нужны были еще все сертификаты на технику( я официально делал электропроект).Созвонился.
Пообещали на торговую точку в Горбушке через пару дней передать.
Все нормально -заехал и забрал бумаги. Вот.
Да , забыл, кое чего при заказе в наличии не было, поэтому ждал пока сформируется мой комплект примерно неделю. Но мне не срочно бнужно было.

Кстати , решился я на покупку в Васко по совету друга.
Он купил холодильник Либхерр, а через 5 месяцев сгорел компрессор.Так вот. Можете верить можете нет, но ему его обменяли на новый (правда другу пришлось упомянуть в разговоре о КЗПП).

После , давал еще друзьям свою дисконтную карточку попользоваться.
Вроде все нормально.

Pimple написал :
Дело в том, что наклейкой взяли и заклеили трещину, ибо знали о ней и утаили от покупателя, что есть нечестно!
Именно с такими лживыми магазинами я и не хочу работать.

Я согласен что это не не чесно. Оторвали бы наклейку. Ибо не факт что и магазин об этом знал. Был случай с холодильником АРДО, там тоже было наклейка на двери, заводская. Мы этот холодильник продали, отвезли. Все пучком. Через пол года звонит мадам и говорит что там скол эмали. Вот как бывает.

Покупал в Васко год назад пылесос Электролюкс. Цена была самая дешёвая в Москве. Брал самовывозом - ещё дешевле.
По телефону общались со мной очень хорошо, мне понравилось - долго выбирал модель, мне всё терпеливо рассказывали, объясняли,советовали толково. На сайте, дисительно, было много чего, а в наличии намного меньше.
Правда, когда приехал оплачивать и забирать немного хамоватый продавец попался и отношение было не как к клиенту, а как будто мне одолжение делают, что со мной ваще разговаривают. Но дело было под конец рабочего дня, мож притомился чувак. Такое бывает.
А так всё нормально - Электролюкс попался настоящий, не "левый" :-)
Работает пока без проблем.

Dmitriy_840 написал :
2Pimple В любом другом магазине тоже бы послали. Ибо смотрите что покупаете.

Дело в том, что наклейкой взяли и заклеили трещину, ибо знали о ней и утаили от покупателя, что есть нечестно!
Именно с такими лживыми магазинами я и не хочу работать.

2kra-mark
в случае мелких магазинов и павилионов на рынках. на хорошую технику идет 1 или 2 года гарантии. По сравнению с крупными дилерами у них больше шансов не дожить до истечения гарантийного периода. Хотя сейчас ввели поправки в закон - обмен сломанной техники можно требовать с магазина или с представительства производителя.

А то, что официальный дилер продает серую технику, то маски шой и налоговые рейды совместо с УБЭП еще никто не отменял. Надо написать лишь жалобу в соответсвующие органы и предоставить доказательства покупки серой техники (типа справки из официального сервисного центра или из представительство что данная техники не подлежит гарантийному обслуживанию из-за серой поставки + чек на покупку)

Только если проводить аналогию с сотовыми телефонами, где во всех серых трубках обнаруживают механические повреждения - следы влаги, песка и т.п. можно сделать вывод, что ремонт серой техники стараются провести за счет покупателя. Чтобы этого не было, надо при сдачи техники в ремонт писать заявление с требованием на личное присутствие при проведение экспертизы и потребовать чтобы они на твоем экземпляре расписались. А сколько людей сразу пишет такое заявление?

В случае инетмагазинов. при заказе есть поле для дополнительной информации, где ты можешь описать требования к техники: только белая поставка, официальный гарантийный талон, досканальная проверка качества и внешнего вида при доставке, потребовать указать реальный физический адрес в документах на покупке, четкая печать и т.п. (чек, накладная и т.п.). Если цель у магазина тебя кинуть и продать левый товар, то тебе придет ответ: данная модель закончилась и когда появится не известно или просто потеряют твою заявку.

Nicholaj написал :
Сейчас единственный способ обезопасить себя от техники не подлежащей бесплатному гарантийному ремонту это звонить в представительство производителя и узнавать магазины с которыми они работают напрямую, как выглядит настоящий гарантийный талон и что делать если тебе в магазине отказываются выдать официальный гарантийный талон.

На самом деле в представительстве Вам в лучшем случае, если захотят, могут назвать только так называемых официальных дилеров,т.е. оптовиков. А магазинов розничной торговли (с учетом рынков и Инета) и не сосчитаешь, как в Бразилии Педров. И потом даже официальный дилер иногда норовит перехватить тот или иной товар где-нибудь по-дешевле, неофициально то есть.

Ярослав_М написал :
Это даже можно назвать везением. В таком случае, при любой поломке письменное обращение в магазин с требованием возвратить деньги за неисправный товар. Все в рамках ЗоЗПП ст.18. И вот тут им уже будет непросто сделать стандартный отлуп покупателя, когда его направляют в сервис центр, на якобы, проверку качества, а там по-быстрому производят мелкий ремонт и возвращают, заявив что все исправно.

В любом случае без визита представителя АСЦ не обойтись, потому он должен зафиксировать,во-первых, само наличие недостатка товара, а во-вторых,что этот недостаток вызван заводским браком, а не нарушением правил эксплуатации. У продавца в соответствии с ЗоЗПП есть 20(!) дней на проведение эксперизы,которую он делает за свой счет, но покупатель имеет право в ней участвовать.
Эксперизу техники, требующей специального подключения, вообще надо проводить там, где она подключена,чтобы исключить ошибки при подключении. Например, в половине случаев, когда при включении прибора выбивает фазу, виновато неправильное подсоединение проводов или "левые" автоматы и УЗО.

Nicholaj написал :
Да и оригинальными гарантийными талонами тоже большая проблема в "реальных" магазинах.
Ты идешь оплачиваешь технику, при тебе ее проверяют и только потом ты узнаешь, что оригинальные гарантийные талоны сегодня "закончились", а остались только талоны с магазинной гарантией.

Это даже можно назвать везением. В таком случае, при любой поломке письменное обращение в магазин с требованием возвратить деньги за неисправный товар. Все в рамках ЗоЗПП ст.18. И вот тут им уже будет непросто сделать стандартный отлуп покупателя, когда его направляют в сервис центр, на якобы, проверку качества, а там по-быстрому производят мелкий ремонт и возвращают, заявив что все исправно.

Nicholaj написал :
В таких магазинах приходится прилагать усилия, чтобы заставить магазин вскрыть при тебе коробку, проверить комплектацию и работоспособность и тем более заставить правильно заполнить гарантийный талон.

Надо признать что эти усилия многократно легче в психологическом плане, чем скандал при отказе платить курьеру за товар. Ну не хотят проверять, темнят, хамят, мухлюют, - разворачиваемся и уходим, обратно получив в кассе деньги. Как вариант, уходим, накатав жалобу в книгу отзывов. Не обязательно даже вначале платить деньги. Можно постоять пару минут у окна выдачи и оценить как там поставлено дело.

2Alex___dr
Так тот же самый геморрой можно получить и в обычном магазине.
Ведь сейчас магазины взяли моду выдавать запечатанные коробки с надписью проверено, а гарантия по чеку. типа заполнять гарантийный талон не надо - у вас же есть чек.
В таких магазинах приходится прилагать усилия, чтобы заставить магазин вскрыть при тебе коробку, проверить комплектацию и работоспособность и тем более заставить правильно заполнить гарантийный талон.
Да и оригинальными гарантийными талонами тоже большая проблема в "реальных" магазинах.
Ты идешь оплачиваешь технику, при тебе ее проверяют и только потом ты узнаешь, что оригинальные гарантийные талоны сегодня "закончились", а остались только талоны с магазинной гарантией.
Сейчас единственный способ обезопасить себя от техники не подлежащей бесплатному гарантийному ремонту это звонить в представительство производителя и узнавать магазины с которыми они работают напрямую, как выглядит настоящий гарантийный талон и что делать если тебе в магазине отказываются выдать официальный гарантийный талон.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2kra-mark

kra-mark написал :

Абсолютно ни чего не имею против совета данного Ak-47. Я имею в виду, что стоит ли ради некоторой экономии иметь выше перечисленный геморрой, с риском развода?

2Alex___dr
Как же мы любим встречать в штыки дельные советы! Ведь пост 2Ak-47 на 90% правильный, хотя есть там и спорные моменты (например, привозят товар часто после 6 вечера, когда ни в представительстве фирмы-изготовителя, ни в АСЦ - авторизованном сервис-центре - уже никого нет). Ведь эта тема по сути посвящена покупке техники в интернет-магазинах, большинство из которых существуют в виде 1-3 человек за комьютером, пары телефонных номеров (часто мобильных) и сайта в интернет. И чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей, приходится проводить определенную работу - т.е. доплачивать своим временем за относительно низкую цену товара.
А продавец,естественно, в соответствии с Законом о защите прав потребителей за качество отвечает, хотя только в течение гарантийного срока. Правда, вопрос о торговле г..ном очень спорный. Одно дело продавать ЗАВЕДОМО некачественные китайские подделки или бренды оттуда же, но косящие под Германию или Австрию. А другое - пристойные торговые марки, среди которых тоже встречаются экземпляры с браком. Например, у всеми уважаемых Боша были неудачные модели холодильников, а у Электролюкса - стиральных машин.
А что касается Vasko, у меня тоже был опыт общения с этой фирмой со знаком +/-, в ближайшее время расскажу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Ak-47

Ak-47 написал :
На качество товара жаловаться на фирму продавца неуместно.

Да неужто? Исключительно от продавца зависит чем именно он торгует качественным товаром или г....м!

Ak-47 написал :
Прежде чем покупать поинтересуйтесь от белизне этой технике. Ростест и все такое. И желательно предварительно прозваниться в сервисцентр фирмы изготовителя и поинтересоваться поставляется ли эта модель в Россию. Сейчас принято называть весь товар который прошел левым путем серым, хотя серым он не являтся если идет для России, просто таким образом фирмы избегают налогов.
На счет внешнего вида надо досканально просматривать технику при получении, ведь это вы прежде всего платите за нее свои деньги и доставщик не может вас торопить. Если начинается суета со стороны доставки можно просто сказать я подписываться не буду и отправить его обратно с его электроникой. Иногда действует более чем...
Желательно ознакомиться с гарантийником он должен быть только фирмы изготовителя и на русском языке,а не сертификатик из магазина (эльдорадо, техносила). На гарантийнеке должен быть серийный номер изделия и номер гарантийного талона, сразу звонить опять в серв.центр и спрашивать про номер гарантийного талона,действительно ли это гарантийник для данной категории товара, также должны совпадать штампы магазинов на гарантийнике и на квитанции, и на чеке должна быть таже фирма. .
И опять же искать и искать царапинки и мелкие сколы, т.к. искусно поставленный скол в магазине для того чтобы в последующем отказать в возврате...потеря товарного вида.Если есть небольшие изъяны или хотябы выгаревший пиксель если для вас это не принципиально требывать скидку от 10-15%, и описывать это в приложении 2-х экземплярах, где подпишеться покупатель и доставщик., что бы в последующем невозникало трудностей с фирмой....

То есть каждый покупатель должен провести огромную работу, которой у приличных фирм занимается служба экономической безопасности?

Не слишком ли много геморроя, что бы покупать что либо у таких фирм??

На качество товара жаловаться на фирму продавца неуместно. Прежде чем покупать поинтересуйтесь от белизне этой технике. Ростест и все такое. И желательно предварительно прозваниться в сервисцентр фирмы изготовителя и поинтересоваться поставляется ли эта модель в Россию. Сейчас принято называть весь товар который прошел левым путем серым, хотя серым он не являтся если идет для России, просто таким образом фирмы избегают налогов.
На счет внешнего вида надо досканально просматривать технику при получении, ведь это вы прежде всего платите за нее свои деньги и доставщик не может вас торопить. Если начинается суета со стороны доставки можно просто сказать я подписываться не буду и отправить его обратно с его электроникой. Иногда действует более чем...
Желательно ознакомиться с гарантийником он должен быть только фирмы изготовителя и на русском языке,а не сертификатик из магазина (эльдорадо, техносила). На гарантийнеке должен быть серийный номер изделия и номер гарантийного талона, сразу звонить опять в серв.центр и спрашивать про номер гарантийного талона,действительно ли это гарантийник для данной категории товара, также должны совпадать штампы магазинов на гарантийнике и на квитанции, и на чеке должна быть таже фирма. .
И опять же искать и искать царапинки и мелкие сколы, т.к. искусно поставленный скол в магазине для того чтобы в последующем отказать в возврате...потеря товарного вида.Если есть небольшие изъяны или хотябы выгаревший пиксель если для вас это не принципиально требывать скидку от 10-15%, и описывать это в приложении 2-х экземплярах, где подпишеться покупатель и доставщик., что бы в последующем невозникало трудностей с фирмой....
Если фирма заинтересована в продаже товара, и качестве своих услуг, то она вытерпит все испытания...

Быть дотошными, вот главное правило...

Меня васко устраивает, брал вытяжку, все норм, но за исключением обного, одна лампочка галогенка отвалилась от своего цоколя из керамики, но это уже происки GE(general elecnric).поменял и все тип-топ. уже год прошел жалоб не поступало.
у них даже есть магаз на гарбушке в старом здании.

Dmitriy_840 написал :
В любом другом магазине тоже бы послали. Ибо смотрите что покупаете.

Совершенно справедливо.

2Pimple
Так было бы с 90% интернет-магазинов. И настоящая проблема возникнет, если машинка серьезно накроется, и даже будет акт на замену, но куда с этим актом денешься? Вот уж поистине заказ через интернет - настоящая русская рулетка.

2Pimple В любом другом магазине тоже бы послали. Ибо смотрите что покупаете.

Коллега на работе купил в Васко стиральную машину, кажись Indesit.
При приемке товара не обратил внимание, что одна из рекламных наклеек наклеена не на лицевой панели (как обычно), а на верхней крышке. Когда он расписался в акте приема товара и доставщики ушли его жена содрала наклейку, а под ней обнаружилась глубокая трещина. Не известно кто, то ли доставка, то ли склад заклеили эту трещину наклейкой.
Он обратился в офис Васко, но ему ответили, что раз он расписался в акте приема товара, то значит и нефиг притензии предъявлять.
Затем он съездил по адресу, который указан на печати, стоящей на товарном чеке: по этому адресу никакого офиса не оказалось, а оказалось, что там прописана бабка, которую уже задолбали всякие жалующиеся люди.
Затем мы уже все вместе пробовали пробить по телефонной базе их телефоны, чтобы определить адрес. То ли база устаревшая, то ли х.з., но в базе из телефонов нет.
Зайдите на сайт Васко. Найдете ли вы там информацию о местонахождении интернет-магазина? Там только инфа об их палатках на Горбушке и еще где-то.
Так что на Васко я теперь даже не смотрю. Лучше переплачу денег, чем у них покупать.

Газовая плита Горенье - nazakaz.ru, сэкономил 1-2 тысячи по сравнению с другими.

Стальная ванна Кальдевей - domaqua.ru, вообще больше нигде не было, а у них оказалось дешевле, чем у дилера, и раза в полтора-два дешевле, чем в крутых салонах сантехники (кторые к тому же просили два-три месяца на доставку).

Ни к тому, ни к другому магазину претензий нет. Во всяком случае, пока.

Коллега на работе покупал холодильник - сделал заказ в трех инет-магазинах, отзвонился только Васко.ру. Там и был куплен. Привезли, насколько я знаю, в срок, проблем не было. Порекомендовал ему я, хотя сам ни разу там не отоваривался, но много раз посещал их павильоны в "Эл.Раю" на Пражской. Сам в последнее время отовариваюсь в smarton.ru - тот же М.видео, только подешевле.