Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3438259

Друзья,подскажите,пожалуйста, как лучше всего,аккуратнее отделать плиткой вход полотенцесушителя в короб ,если снять его не представляется возможным? какие резы лучше сделать?кто как делает? я потом поставлю съемные отражатели. по хорошему в плитке сделать отверстия, полотенчик снять, плитку приклеить ,полотенчик одеть, но если не снимать его то как лучше сделать.?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

foton83 написал :
но если не снимать его то как лучше сделать.?

раскладку плитки сделать таким образом, чтобы в месте входа трубы был межплиточный шов. Сответственно, отверстие для трубы будет вырезаться в двух соседних плитках. Аккуратнее и удобнее всего это сделать алмазной коронкой, положив эти две плитки рядом (с учетом толщины будущего шва)

Если швы уже привязаны к чему-нибудь другому, например, к высоте ванны или пола и т.д., и не представляется возможным рассчитать вырез во шве, то лучше сделать горизонтальный шов. Затирку на это место, как вариант, подобрать другую, в тон плитке.
Иногда пробую, вымерив место отверстия, вырезаю его, а плитку ломаю. Складываем её — она как целая. Но это муторно, так как не всегда глазурь может остаться целой (без сколов), а повторять наново операцию — дороговато по времени. Клей «СуперМомент» в маленьких тюбиках, и склеиваю на полотенцесушителе. Место разлома должно быть абсолютно чистым. Песчинка-пылинка, и всё насмарку, трещина будет видна. Делается обычно с недорогой плиткой и при наличии запаса.

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

Делаю также , как justis1 описал. Если горизонтальный разрез сделать аккуратно и без нажима - бывает места стыка вообще не видно. Это конечно еще и от качества плитки зависит.