Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6994806

Вячеслав И. написал:
о покойных либо хорошо

некрофилы!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, есть у них интересные инструменты в аккумуляторной линейке - о покойных либо хорошо,либо ничего..,кроме правды.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Как-то неожиданно... Смотрю - тема с Фелисати живая, это с какого перепуга? Они ж давно банкроты, выкупленные Интерсколом и умершие вновь под его мудрым руководством. Всегда думал, что в РФ этого инструмента единицы, да и качеством он не отличается, чего вы тут наговорили на 127 страниц??)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Старая красная Кейянговая на 3 Ампера вроде,точно не помню - для моих хотелок хватит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Вячеслав И. написал:
продавец сказал что моя зарядка не потянет 4-х амперный АКБ. Кто-что скажет!? Я не уверен что он точно знает это.

Чем больше ёмкость аккумов, тем больше время зарядки. Зарядке должно быть всё равно сколько непрерывно заряжать. Обязана тянуть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, вот и я так думаю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вячеслав И. написал:
Только продавец сказал что моя зарядка не потянет 4-х амперный АКБ.

По моему зарядке пофиг сколько в акке ампер, просто время зарядки растянется.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня захватил с собой АКБ от сабельной для сверения с нынешними - один в один. Цена устраивает вообще. Только продавец сказал что моя зарядка не потянет 4-х амперный АКБ. Кто-что скажет!? Я неуверен что он точно знает это.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, я не спорю,я с практической точки зрения размышляю. Себе я не куплю с таким,только в крайнем случае и срочно если надо.

Вячеслав И.
Выглядит странно, но держать удобно, ничего не мешает. С Метабой BE 500/10 или Девольт DW221 не сравнить, конечно. Но и стоит в 8 (восемь!) раз дешевле.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, перепаять можно отверткой.,там припой винтовой.
Неудобно возле кнопки сделано,над флажком выступ вместо того,чтоб быть там утопленным.

Прикупил тут дрельку Felisatti D10/550ЭР на замену старенькой Хитачи. Которая вроде крутится, но патрон не держит уже нифига. И вот несъёмный оказался! А эта понравилась:

Редуктор металлический (громыхает слегка - надо будет смазки добавить), лёгкая (не напрягает совсем), обороты 2200 (хоть что-то кроме деревяшек сверлить можно), реверс рычажком (получше современной моды на сквозной переключатель), держать удобно (хоть и пузатенькая слегка) - ну всё правильно сделали. Почти.

Иногда кажется китайцы специально суют ложку дёгтя во все свои бочки с мёдом. Из хулиганских побуждений, видимо. Этот самый рычажок реверса слишком торчливый и в положении сверления реально мешает держать дрель! А вот в положении реверса - никак не мешает совсем:

Интересно, можно ли его перепаять что-ли как нибудь?

P.S. Не понимаю почему форумный движок все мои фотки извращает? Нахрена он их переворачивает? Причём некоторые на 90 градусов, а другие на 180.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Зашёл на сайт к корейцам кейянговским, цены бешаные на наши православные.
Kress наверное тоже они штампуют,похожи вроде. И цена в наших вроде видна.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, где посмотреть вышесказанное? Ссылку можно?

Я эту пилу прекрасно знаю !!! Давно ещё ей пилил и тесты делали.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

- в общем вот ,вкратце изложил.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сделал переходник под АКБ Макита,но пока всё проверяю на Калибровские. Все работает - пилить пока не пробовал с ними,а вообще вчера с родными ветки прильнул. Очень неплохой агрегат и сидит в руках как Макита 3070.Толстые полотна тоже подходят.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Внутрянка без дефектов,добавил смазки на шестерёнку макитовской,движок Джонсон,сборка добротная - профессиональной назвали незря.башмак упорный подвижный,хочу на винтах шайбы подложить для меньшего болтания - раздражает меня это. Подсветка включается отдельно по необходимости ,а также отдельная кнопка для проверки заряда АКБ. Завтра попробую пилить.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот,приехала -

Сейчас начну разборку,проверку внутренностей. Так-то все работает,но внутрянку проверю,механическую часть. Пока всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, 22-го она приедет,а какого числа доставят - хрен их знает. Со слов продавца она в неплохом состоянии и резали ею нечасто. Контора на линейку Милуоки перешла и избавляются от остальных марок. Я же считаю,что некоторый инструмент добротный и не соответствующий имеющейся линейке это не беда. А об этой сабле я с первой выставки мечтал,корейцы не продавали,а интерскол не делал,хотя заявлял,потом на фелисатти списал,ну а потом вообще корейцы сами виноваты оказались.

Вячеслав И. написал:
maximus, и что там от года зависит,если здесь умных много для перепайки и я не исключение?!

Вячеслав И., Ну если брать заранее под перепаковку АКБ, тогда вопрос снят

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, она..,она родимая - узкопленочная извращенка! Довела мужика до белого каления!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вячеслав И. написал:
Решился на покупку сабельной аккумуляторной,знаю что будет проблема с зап.частями если что. Есть владельцы такого аппарата и какие недостатки вылезли в процессе пользования?

Что в ней нравится - маятник,подсветка,длина хода,крюк.., какбы неплохо!
Не нравится - цена..,пока все.

Это творение Кеянг, или кто то другой?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, и что там от года зависит,если здесь умных много для перепайки и я не исключение?!

Вячеслав И., Смотрите только какого года выпуска АКБ.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Решился на покупку сабельной аккумуляторной,знаю что будет проблема с зап.частями если что. Есть владельцы такого аппарата и какие недостатки вылезли в процессе пользования?

Что в ней нравится - маятник,подсветка,длина хода,крюк.., какбы неплохо!
Не нравится - цена..,пока все.

Спасибо, но это не то.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

хирс, у китайцев таких навалом

Serg,
F67414 переходник 1/2"-1/4" для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67415 гайка накидная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67408 цанга 1/2' для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
Можно ли приобрести вышеуказанные позиции?

Вячеслав И. написал:
Мне врать смысла нет!

Да причём тут врать то ?!?? Я про то, что не только одна модель станка перекочевала от Интерскол-Фелисатти в белмаш !!! Куча других станков (фуганки, рейсмусы, фрезеры и прочее) было в линейке фелисатти у Ис.
И после того как Ис прекратил продажу этих станков, то их продолжила компания Харви Рус.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd