Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3639687

_maximus_,размер диска на 165 , толшина не указана модель называется CS165/18L,цена у неё 12500рупиев

slonokaban написал :
я понял одна пила аккумуляторная вот на ней диск и стоял

А разве на аккумуляторных бывают какие-нибудь еще диски, кроме 6 дюймов? (150..)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange написал :
Богач!!!

спасибо

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
А какого диаметра ?? Я до 150 всегда меньше 2_х мм. использую. Чаще всего 1,6 мм.

В FELISATTI я понял одна пила аккумуляторная вот на ней диск и стоял , щас посмотрю в каталоге

slonokaban написал :
у меня ещё две поделки старшие есть

Богач!!!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
И ХДЕ фильма !?!

так как видео снимал не я но на мой фотоаапарат , чел просто не разобрался что куда и вот КИНА НЕ БУДЕТ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange,у меня ещё две поделки старшие есть

slonokaban написал :
это фото из видео было обрезанно

И ХДЕ фильма !?!?

slonokaban написал :
да , вон на балконе лежит,

Поздравляю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
мне на дисковой пиле FELISATTI диск отрезной понравился толшиной всего мм 2 , тоненький тоненький , для работы самое то будет

А какого диаметра ?? Я до 150 всегда меньше 2_х мм. использую. Чаще всего 1,6 мм.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
Так Вам подарили эту шлифмашинку

да , вон на балконе лежит, в понедельник испробую

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
Блин, нужно лупу купить

это фото из видео было обрезанно , по другому не получилось

Барута, Так Вам подарили эту шлифмашинку ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

мне на дисковой пиле FELISATTI диск отрезной понравился толшиной всего мм 2 , тоненький тоненький , для работы самое то будет

slonokaban написал :
это самая лучшая моя поделка из всех мною сделланых

slonokaban написал :
maxsimus , а вот и мы

Блин, нужно лупу купить [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange написал :
Это к этой "болгарке" такого классного, веселого парнишку дарят?

это самая лучшая моя поделка из всех мною сделланых

kolyarange написал :
Это к этой "болгарке" такого классного, веселого парнишку дарят?

Ну что вы, это slonokaban, младший,папин наследник - инструмент крутит во весь рост

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

  maxsimus , а вот и мы ,страна должна знать своих героев 

Барута, slonokaban, а вы то где на фотках ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
ещё не много фоток с подарками

Это к этой "болгарке" такого классного, веселого парнишку дарят?

_maximus_ написал :
Felisatti кроме словесной рекламы нужно и работу инструментом показывать !!! Кто только этим заниматься будет, если у ИСа даже с кроссами артикулов по запчастям до сих пор не утряслись..

Максим, выше я коснулся этого отрицательного примера - настрой у человека весьма бодрый, обещал, что все решится в ближайшем будущем. Связано это со многими ньюансами, причем не все зависит от производителя - торогованы тоже пальцы гнут не в нужную сторону...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ещё не много фоток с подарками

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

тут косяк с фотками был поэтому выкладываю заново

Барута написал :
выходит торцовка с вентильным двигателем

можно подробней о такой и есть-ли аналоги

Felisatti кроме словесной рекламы нужно и работу инструментом показывать !!! Кто только этим заниматься будет, если у ИСа даже с кроссами артикулов по запчастям до сих пор не утряслись...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
фрезерного стола так сказать общего назначения

  1. фрезерного стола для двухбазового фелисатевского фрезера с посадкой именно под мотор этого фрезер

на подобие фестуловского

Барута написал :
Участники крутили нагель (5х90 примерно, не мерял)

на 132 мм

От себя продолжу по встрече.
Со слов заместителя генерального директора компании по новинкам: раптор вот-вот должен поступитьв продажу ( пардон забыл, кто из форумчан меня спрашивал об этом). Будете много смеяться - выходит торцовка с вентильным двигателем. На мой более скептический вопрос "когда" (приэтом я пояснил, что всем надоело не только ждать пилу, но и смеяться по поводу ее отсутствия) авторитетно было заявлено, что техдокументация готова и ее запускают в производство. Далее Юрий Владимирович пообещал, что в ближайшее время готовится выпуск:

  1. фрезерного стола так сказать общего назначения
  2. фрезерного стола для двухбазового фелисатевского фрезера с посадкой именно под мотор этого фрезера

Столы будут с микролифтами. В проекте выпуск шипорезки типа зарубежной (не уточнял. т.к. мне без надобности).
Чуть не забыл. Участники встречи привезли мультирезаки (файн - ну куды ж без него, макиту и бош). Обратил внимание. что многие даже не знают. что это за инструмент, а один владелец оного даже не вникал в ньюансы его использования и искренне удивлялся возможностям. Так вот в процессе обмена мнениями тот же представитель руководства ИС уверенно обещал, что данный инструмент от фелисатти будет выпущен, а уже сейчас рассматривается возможность производства расходки для мультиков.
Вообще о расходке говорили много. Лейтмотив - компания поворачивается лицом к потребителю именно в этой сфере. Вопрос об увеличении ассортимента практически решен и теперь прорабатываются вопросы изготовления. Я сослался на моменты, когда уже имеющуюся продать не могут - здесь много написано что магазин ВСИ не может разобраться с поставщиком. "Вопрос решается, этим мало кто занимался, сечас разворачиваемся в другую сторону". Словом авансов много, даже если половина из них воплотится в жизнь - уже будет хорошо.

Вот все по новинкам.
Аккумуляторную линейку посмотрели/покрутили. Вполне себе внешне добротный инструмент - как с ресурсом (тьфу ты вот привЯзалось словечко) скзать не могу. Пара моментов. Участники крутили нагель (5х90 примерно, не мерял) без засверливания в сырой сосновый брус 100х100 с помощью ТД 0101. После чего один из менеджеров принес шурик на 10,8 вольт фелисатти (патронник) и также закрутил этот нагель. Сл второй попытки. т.к. первый раз попал в сучок. Скорость примерно такая же. Затем в дело пошел шур на 18 вольт - тот не только закрутил нагель, но и прошел им брус почти насквозь. Неплохая циркулярочка, сабелька вроде классная. Прошу понять правильно - аккумуляторному инструменту я уделил меньше внимания, т.к. он меня интересет поскольку-постольку.
Был разговор и о ценах. привел пример: шурик на 10,8 стоит 4. 6 килорубля, столько же стоит макита. Задаю вопрос - какой купит потребитель? Ответ был честный - макиту, после паузы - но надеемся, что через год-два выберет наш. Вообще человек абсолютно контактный, сам практик-столяр, все ньансы знает не понаслышке. Выразил надежду, что появится более дейчтвенная обратная связь с практиками-форумчанами ( мож был просто комплимент). Тихонечко говорю - мол, устали добиваться этой самой связи... Почитайте форум... Ю.В. сказал, что он решает этот вопрос, кое-кому уже накрутил хвосты, должны быть позитивные изменения, причем в ближайшем будущем. Как-то так.
Ну а остальное рассказал Валентин, т.е. slonokaban,

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

                сегодня при поддержке дружественного сайта мастеровой , Новосибирского представительства фирмы Интерскол ,форумчан с mastersity и мастерового , произошла встреча , было общение были подарки , был разговор , была презентация инструмента  FELLISATTI ,посмотрели пощюпали составили хоть какое -то мнение об этом инструменте , кому понравилось кому то нет , нужно для разнообразия делать такие встреча  самое главное подарили вот такую машинку для испытан ия и получения отзывов         и на закуску майка кепка ручка каталоги от FELLISATTI и Интерскола

Сергей
А это что за незнакомый Фрезер Felisatti ?

По знакомой двухбазовой модели вопрос

Параллельный упор входит в комплектацию Felisatti RF62/1500VE 136060170?
какой код параллельного упора ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я понял, Вас аккумуляторка не интересует, тогда не надо здесь флудить с пневматикой, у Felisatti ее нет, а здесь обсуждается инструмент Felisatti.