Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659
#3636389

Лобзик фелисатти очень понравился, есть что то в нем старометабовское. Интересно производственная линия этого итальянского инструмента в металлолом пошла? А еще более интересно рассматривался ли этот лобзик интерсколовцами как потенциальный носитель гордого имени ИНТЕРСКОЛ? При наличии такого лобзика в линейке - это была бы вторая покупка по значимости после присадочника компании

Serg написал :
Стоимость этой системы на 15 суток? нормальные люди патронов не жалеют, если за это заплачено заказчиком.

у нормальных людей бюджет по генподряду, и отбивается такая штука за первый объект.
Баркли и Кэпитал-Групп давно фишку просекли и почти целиком перешли на пневматику.
Ее, кроме всего прочего, еще и не воруют.
А мелкие фирмы могут не беспокоиться и бегать с аккумуляторными перфами, тут Вы правы. пока аккумы не разрядятся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, ну что ты - только открытое общение на форуме.

sanya1965 написал :
я дам Вам парабеллум волшебный пластырь.

Serg написал :
Спасибо, Вам нужнее

Вы дружите по переписке ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
Сейчас нормальные люди ставят пневмостанцию у подъезда и раскидывают шланги аж до 17-го этажа. и никаких проблем с пожарниками.

Стоимость этой системы на 15 суток? нормальные люди патронов не жалеют, если за это заплачено заказчиком.

sanya1965 написал :
я дам Вам [s]парабеллум[\s] волшебный пластырь.

Спасибо, Вам нужнее

Serg написал :
А я вот хорошо представляю. Потому что занимался монтажом СКС и систем видеонаблюдения лет десять.

Беломорканал вообще вручную копали.
Сейчас нормальные люди ставят пневмостанцию у подъезда и раскидывают шланги аж до 17-го этажа. и никаких проблем с пожарниками.
и ресурс пневматики не идет ни в какое сравнение с коллекторниками.

Serg написал :
Ребята, я уже мозоль на пальцах натер о клавиатуру

я дам Вам парабеллум волшебный пластырь.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Но есть вопрос - Вы по ценам синего Боша купили этот инструмент или они стоили подешевле?

Ну тогда и я приношу Вам свои извинения, ибо мои выводы были слегка поспешны. Этот инструмент был куплен по смешной цене, да по другому и быть не могло, ибо это был кот в мешке, до этого я слова "Фелисатти" и не слышал никогда. За два шуруповерта, дрель, миксер, лобзик и болгарку я отдал, если мне не изменяет память, 10 рублей. Это был просто спортивный интерес, вкупе с погоней за дармовщинкой, ну чтобы я еще на эту сумму купил, только хлам из китая, а тут "сделано в италии".
Последние 3 дня я издевался над "итальянцами" как мог. Перегружал их по полной программе, крутил нагеля, добиваясь падения оборотов до нуля, пилил рельсы, шпалы, доски с глиной и гвоздями, сверлил...
Я устал, трясутся руки, а инструменту на это плевать, он готов и дальше терпеть издевательства. Вчера разобрал лобзик, для интереса, так вот тамошний редуктор парочку бошей однозначно переживет, я разбирал Бош, когда менял подшипник, и видел его потрошки. Плюс там ОЧЕНЬ много смазки, я бы сказал, даже излишне, в отличие от экономных немцев.
Но эргономика у Боша лучше, он мягче, но, в тоже время, какой то нежный, хоть и собран в швейцарии.
Да, у дрели своеобразная кнопка, нужно приспособиться, не всегда выключается. Сгорела болгарка, но она не фелисатти, а какой то Бернер.
Мое мнение таково, мой Фелисатти сделан очень добротно, я бы даже сказал, с душой, за его надежность и цену, ему все можно простить. У меня товарищ спалил макитовский лобзик, издеваясь над ним вполовину меньше, от того, что я творил со своим итальянцем.
Но, сейчас таких цен уже нет, да и все мои экземпляры сняты с производства, от итальянцев остались только торцовки, то есть одни идеи, которые теперь воплощаются компанией ИС. Я,почему то, уверен, что на аккумуляторном перфе от Фелисатти одно название, а начинка от какого нибудь Панасоника(в лучшем случае), также, как и пылесос у ИСа.
Если бы мне сейчас попался такой же инструмент от Фелисатти, такой же грубоватый, в угловатых корпусах, без намека на сегодняшний маркетинг, зато качественно сделанный именно итальянцами, купил бы не задумываясь, а современный, сделанный непонятно где и кем и из чего, да еще и по таким ценам, как-нибудь в другой раз, хотя может он и неплох, подождем отзывы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, то, что изображено на моих фотографиях, это просто остатки со складов? В то время когда я это купил, в инете нашел всего пару упоминаний об этих моделях, а потом и это исчезло. Спрашиваю у Вас, потому как гарантийники от ИС, а Вы оф представитель, должны быть в курсе.

Это старые складские остатки. Если честно - я просто забыл про эти лобзики, приношу свои извинения.
Но есть вопрос - Вы по ценам синего Боша купили этот инструмент или они стоили подешевле?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Заранее прощаем

Вы так любезны...
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, то, что изображено на моих фотографиях, это просто остатки со складов? В то время когда я это купил, в инете нашел всего пару упоминаний об этих моделях, а потом и это исчезло. Спрашиваю у Вас, потому как гарантийники от ИС, а Вы оф представитель, должны быть в курсе.
Заранее благодарен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
да поймите наконец, что пользователи форума -реальные люди, и как сравнивают они, так сравнивают и другие покупатели.

Это неверное утверждение.

sanya1965 написал :
из этих -нет, не держал. и не представляю зачем они нужны, такие автономные. нужен удар -бери пневматику, это доступно только опытным.

А я вот хорошо представляю. Потому что занимался монтажом СКС и систем видеонаблюдения лет десять. В том числе в помещениях, где ни одного электрического провода, а их площадь 30 000 кв.метров.

alex_k написал :
Вы доски уже в дюймах измеряете или это данные чужого теста ?

Лично я измеряю доски в дюймах.

alex_k написал :
Felisatti RH 26/36CVR кстати в чем планируют отгружать ?

Пока кейс пластиковый, а там посмотрим. будет и в коробке.

Барута написал :
Или это особый вид "бизнеса по-русски" - украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить?

alex_k написал :
Это называется ребрендинг .

Ребята, я уже мозоль на пальцах натер о клавиатуру, рассказывая что и к чему. Да вам и ответы собственно не нужны. похоже.

alex_k написал :
обратный пример NTF250RI Raptor в девичестве стоила 25000-27000 руб
Распродажную цену в расчет не берем , кто не успел , тот опоздал
В серых цветах интерскол ПТК-250/1200П модель Раптор цена выше 17000 руб не поднималась. Обычная цена 12000-14000

...

alex_k написал :
через неделю сравним в одном магазине

Нет проблем. Комплектацию учитывайте.

slak34 написал :
Вот у меня есть лобзик, на нем написано ФЕЛИСАТИ, когда я его покупал, мне дали гарантийник ИС, а вот уважаемый Серж, здесь заявил, что это у меня непонятно что, дескать фелисати мое, не совсем фелисати, и, скорее не очень фелисати, чем, все-таки фелисати, ну, во всяком случае, я это понял так, хотя может я и слаб умом, заранее простите.

Заранее прощаем

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
сообщите макс размер снимка

1000х1000, вес снимка - 340 кБт.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Интересно лобзиков не было, миксеров тем более, дрели были, сетевые шуруповерты были - но никаких

Завтра могу и миксер приложить, господин Знаток

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ну наконец то. Пожалуйста, смотрите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

slak34, хотелось бы увидеть весь шильдик а не только надпись Made in Italy... А так же весь лобзик...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Уважаемый модератор, сообщите макс размер снимка, я их уменьшать устал, а они все не лезуть...
ну не фотограф я, уж простите

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

slak34 написал :
Вот у меня есть лобзик, на нем написано ФЕЛИСАТИ,

Можете предоставить фотографии (с разных сторон...) лобзика?

slak34 написал :
Могу модельки написать, сфотать.

Ждём...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

slak34 написал :
Мне кажется Вы не правы, сударь.

Кажется - креститесь.
Я Вам не сударь, в крайнем случае господин. (шутка)
Серж, здесь, много, что заявляет. Как и Ваши субъективные заявления, которые ни к чему не пришьёшь:

slak34 написал :
так вот псевдофелисати я включил один раз(год назад), попробовал, и пилю БОШем,

Serg написал :
Да, еще сравнивать в разных интернет-магазинах неправильно, надо в одном - наценка разная, у

через неделю сравним в одном магазине
каталог уже сделали

sanya1965 написал :
да не скажИте.

Не буду

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Gold_eggs написал :
для среднего покупателя ОДИНАКОВО - что бош, что фелисати.

Мне кажется Вы не правы, сударь. Вот у меня есть лобзик, на нем написано ФЕЛИСАТИ, когда я его покупал, мне дали гарантийник ИС, а вот уважаемый Серж, здесь заявил, что это у меня непонятно что, дескать фелисати мое, не совсем фелисати, и, скорее не очень фелисати, чем, все-таки фелисати, ну, во всяком случае, я это понял так, хотя может я и слаб умом, заранее простите.
И есть у меня лобзик БОШ, так вот псевдофелисати я включил один раз(год назад), попробовал, и пилю БОШем, а тот самозванец так в сарае и валяется. К чему я это? БОШ-это БОШ, а ИС-он и в африке ИС.
Я одного не могу понять, год-два назад ИС распродавал по бросовым ценам откровенный шлак, но с лейблом фелисатти, а сейчас под тем же лейблом позиционируется проф инструмент по профценам, а что изменилось то?
Вот еслибы фелисатти купил БОШ, а еще,может быть и поверил бы, а так...

sanya1965 написал :
и для того, чтобы продать ИС в полтора раза дороже, надо совсем немного -покрасить красной краской.

обратный пример NTF250RI Raptor в девичестве стоила 25000-27000 руб
Распродажную цену в расчет не берем , кто не успел , тот опоздал
В серых цветах интерскол ПТК-250/1200П модель Раптор цена выше 17000 руб не поднималась. Обычная цена 12000-14000

Сколько будет с ценой у Фелисатти не знаю .
Ценника не видел.

Барута написал :
Во-во, я и говорю - бизнес по-русски. Слить-разделить-опять слить .. и так до бесконечности. "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы куньк не дрючило"....

да не скажИте...
примерчик вверху видели? вот Бош и Фелисатти со схожими характеристиками имеют одинаковый прайс.
Вы можете представить ситуацию, когда ИС будет стОить как Бош? Мы-то понимаем, что ИС и Фелисатти -это однояйцевые близнецы.
и для того, чтобы продать ИС в полтора раза дороже, надо совсем немного -покрасить красной краской.

Барута написал :
А люди сейчас ищут...

так ее по старому коду проще найти NTF250RI Raptor
вдруг где завалялась у них там

по отзывам ChVA напишите
У него есть из тех выпусков

alex_k написал :
Это называется ребрендинг

Во-во, я и говорю - бизнес по-русски. Слить-разделить-опять слить .. и так до бесконечности. "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы куньк не дрючило". А люди сейчас ищут...

Барута написал :
за каким дюделем снимать с производства востребованную модель? И

Это называется ребрендинг . Купили Felisatti и Freud . Назвали Интерскол
Остатки со старой маркировкой распродали побыстрей, чтобы не мешались под ногами.

назвали Интерскол и запустили в продажу
некоторые позиции появились в продаже через полгода . Некоторые через два месяца

после полутора лет продаж решили сделать дербанинг с ребрендингом с снова разделить линейки

Я не бизнесмен, но правда "не догоняю" - за каким дюделем снимать с производства востребованную модель? И выпускать то, что годами пылится? Или это особый вид "бизнеса по-русски" - украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить?

sanya1965 написал :
но выпуск под брендом ИС прекращен, а под брендом Фелисатти не начат

а те пилы , которые продавали с 2010 году еще родные Felisatti
размели буквально за несколько дней
Я приезжал в Химки через неделю. Пил уже не было .

А это новинка какая-то? Точь - в - точь такую же пилу совсем недавно видел в каком-то из магазинов у нас - имею в виду по форме, с площадкой наверху...Про теххарактеристики не скажу - ис-ом не интересуюсь, просто попалась на глаза...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Записал. Стесняюсь спросить - а енто хто?

sanya1965 написал :
розничную цену на Раптор и сроки выпуска.

Записал. Стесняюсь спросить - а енто хто?