Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3619132

ASava написал :
Сейчас сие идет через переходник на самозажимной патрон и мешалку с шестигранником. Не совсем жесткая конструкция получается,

А почему вы решили, что напрямую в ствол перфа будёт жёстче? Потом хвостовик мешалки должен быть термообработан, а если это будет сырой говнелин (что наверняка), то он быстро раздолбится да и всё. Ещё и патрон попортит, если его там заклинит, не говоря уже о том, что 700мм рычагу не обрадуются подшипники ствола перфа, если гонять не в меру.

ASava написал :
В общем, будет мешалка под SDS+, то и сменный патрон не нужен,

Сменный патрон как раз полезен, т.к. позволяет не покупать дрель и не искать голимые мешалки под sds+

Ramir написал :
мало кому нужно на перфаж по киловату и более.

Если перф единственный и им планируется делать всё подряд, то киловаттник вполне себе правильный выбор.

Ramir написал :
Ну не знаю, зачем удорожать перф?

Главное, чтобы был выбор, а там каждый решает для себя, надо или нет. Потом, у любого перфа есть предохранительная муфта, чего не скажешь о подавляющем большинстве дрелей, а это безопасность. Чем плохо, когда всё это в одном флаконе и работает не хуже? Цена вопроса сегодня тысячи полторы-две, за которые приличную 700-1000Вт дрель даже теоретически не купить.

in my humble opinion

Serg написал :
Как раз план на новую оснастку пишем. А какой длины удобнее?

Если под перф то сантиметров 70. Если обычные мешалки в дрель воткнуть то 80 примерно, может стоит вообще делать подлиннее, кому надо обрежут? На двухшпиндельники то же подлиннее чуток бы 5-7см.
Под перф у меня так проблем вообще нету, берем бур убитый, любую мешалку, отрезок трубки, сварочку, десять минут и мешалка нужной длинны для перфа.

middleman написал :
Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.

Ну не знаю, зачем удорожать перф? если намаленькие перфы до 500вт то еще можно, даже и удобно, а так мало кому нужно на перфаж по киловату и более. Чаще всего именно мешалки пихают по наблюдениям.

Uncle_James написал :
Насчет цены не совсем так наверное, анонсирован на 330мм, а у Айкена 254 мм.

Ну не совсем так -
А вот и еще один -
Т.е. они есть всяко разные - и на 254 мм, и на 300 мм, и на 330 мм

middleman написал :
с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут

Может через те же 5 минут отвалится, даже при использовании Э/сварки.

Барута написал :
Хотя он уже был в продаже под псевдонимом "Aiken"...

Насчет цены не совсем так наверное, анонсирован на 330мм, а у Айкена 254 мм.

ASava написал :
В общем, будет мешалка под SDS+, то и сменный патрон

Об том и речь, за информацию о переходнике, конечно спасибо, но думаю, что многие осведомлены :-)))

alex_k написал :
а что меняете в рейсмусе ?

Цену...
Не ожидали, что много будут покупать...Хотя он уже был в продаже под псевдонимом "Aiken"...

middleman написал :
Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.
Такие есть у Б-а. у М-ы.
Да и вообще у много кого есть.
Ну или самому с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут.

А для Зубра ЭП-1050 нет. И сварки под рукой нет. И на кой иметь патрон для перфа под сверла, когда дрель есть и у этого перфа режим сверления без удара тоже есть.
В общем, будет мешалка под SDS+, то и сменный патрон не нужен, переходники не нужны и ничего варить-паять не надо. Поставил мешалку в существующий патрон, переключил в режим "Сверление без удара" и работай.

ASava написал :
"Когда для дрели уже очень много, а для миксера еще очень мало, то поможет мешалка под SDS+!"

Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.
Такие есть у Б-а. у М-ы.
Да и вообще у много кого есть.
Ну или самому с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут.

Serg написал :
Цитата Сообщение от middleman Посмотреть сообщение
Есть ли у вас РРЦ на фелисатти?
Да, конечно.

И где ее можно глянуть? Для всеобщего обозрения - выкладывается?
Вообщем ответы как бы получены, но как бы ничего конкретного узнать не удалось...

Serg написал :
Сообщение от misha spb
Рейсмус макиту

У нас скоро будет обновленный рейсмус 330мм.

а что меняете в рейсмусе ?

ASava написал :
Длиной так 650-700

Да-да,

Присоединяюсь. В хозяйстве пригодится. Длиной так 650-700
"Когда для дрели уже очень много, а для миксера еще очень мало, то поможет мешалка под SDS+!"
Как пример, шпатлевка или плиточный клей. Объем небольшой, а плотность высока. Дрель уже не тянет, а совать КМД120 пока резону нет. А перфом почти на 1КВт в самый раз. Сейчас сие идет через переходник на самозажимной патрон и мешалку с шестигранником. Не совсем жесткая конструкция получается, да и коротковато.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolyarange написал :
Это было бы многим очень полезно, если еще по нормальной цене, тогда виват интерсколуфелисаттиитд!

Как раз план на новую оснастку пишем. А какой длины удобнее?

Serg написал :
С этой бедой, кстати, поможем, наверное

О! Это было бы многим очень полезно, если еще по нормальной цене, тогда виват интерсколуфелисаттиитд!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Разумеется.

Serg написал :
Надо узнать в чем дело и чего они зевают - тут можно было бы неплохо развернуться - первый интернет-магазин по новому бренду.

Ну да , хотелось бы с их стороны оглашения всего списка .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Сергей Джамшутович Джамшудов

kolyarange написал :
Мешалок бы под SDS вполне хватило, их днемсогнем.. нету

С этой бедой, кстати, поможем, наверное.

misha spb написал :
Ну очееееееень мало - полировалка , прямошлифовалка и миксер............

Надо узнать в чем дело и чего они зевают - тут можно было бы неплохо развернуться - первый интернет-магазин по новому бренду.

Serg написал :
Есть. Только мало.

Ну очееееееень мало - полировалка , прямошлифовалка и миксер............

Рождённый в СССР

Serg написал :
кто же первый выпустит перфоратор-миксер

Мешалок бы под SDS вполне хватило, их днемсогнем.. нету

Serg написал :
Я так и думал - сначала свидетель, а как до дела дойдет - основная рабочая сила

Сергей Джамшутович Джамшудов

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Что ну-ну, а раствор кто мешать будет !?!!?

Я так и думал - сначала свидетель, а как до дела дойдет - основная рабочая сила

alex_k написал :
Сергей я не поиму , вы с макитой что соревнуетесь у кого больше капает ?

Нет, просто смазки используются аналогичные.

middleman написал :
скажите вот "красненькая " безударная дрель на 350 Вт. она на сколько дороже "серого" аналога будет?

Надо смотреть, я навскидку не помню.

middleman написал :
И есть ли в продаже?

В опте уже с месяц, в рознице последние пару недель.

middleman написал :
И когда через ВСИ появится?

Я надеюсь, что скоро.

middleman написал :
Почему в ВСИ нет фелисатти?

Есть. Только мало.

middleman написал :
Есть ли у вас РРЦ на фелисатти?

Да, конечно.

Бегемот86 написал :
а я не пробовал. Будет серийное производство?

Рекомендую. Всегда отличный результат

slak34 написал :
А откуда Вы это знаете?

Мы же их и продавали, что Вы мне хотите показать? То, что Фенор продавал? Неинтересно.

Gold_eggs написал :
Долларов, Сергей, долларов.

Чорт побьери, ну почему же не фунтов, Майкл? Кому нужны эти грин бэки в старой доброй Англии?

ASava написал :
Теперь уж (еще при закрытой коробке) сам ИС до покупателей месседж транслирует - "Что ИС, что Фелисатти - один фиг"

Вранье от начала до конца.

helmutivan написал :
..о чём разговоры??всего-то вернулись к родным цветам...

И я не знаю.

misha spb написал :
Рейсмус макиту

У нас скоро будет обновленный рейсмус 330мм.

Negabarit написал :
Виноват,дрели-миксеры UT120 и UT121

Согласитесь, что дрель-миксер - это вовсе не миксер. Сильно проигрывает по удобству и функционалу.
Вот все жду - кто же первый выпустит перфоратор-миксер

Serg написал :
А ссылку можно?

Виноват,дрели-миксеры UT120 и UT121

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slak34 написал :
А откуда Вы это знаете?

Из первых рук...

kolyarange написал :
На вудмастере, в теме про макиту 2704, человек хвалит эту AEG, по его словам она сильно выигрывает у макиты. В американии это Ridgit

Спасибо , читал . По-этому и решился на аег - пока вопрос финансов - больно много трат сделано и ещё предстоит . Уже по остаткам будут и покупки .

Рождённый в СССР

Барута написал :
Михаил, стесняюсь спросить - а что другие торцовки совсем-совсем плохие? Настолько, что даже смотреть не хочется? Или "итало-китайский" будет дешевле?

Дык чего тут стесняться - может и не плохи , пока сильно не заглублялся с этим вопросом ( имеется ввиду данная ценовая категория ) . То , что я хочу , у меня на это денег пока не хватит . Надо рейсмус и пильный в первую очередь , да и то пока всё под вопросом . Рейсмус макиту , а пильный наверное аег ( хотел макиту тоже , но врятли вытяну ) .
По торцовкам не определился с ттх , так как не разу ими не работал . Какие данные нужны для производства мебелей в семейно-дачных масштабах .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Буду ждать и глядеть торцовки

Михаил, стесняюсь спросить - а что другие торцовки совсем-совсем плохие? Настолько, что даже смотреть не хочется? Или "итало-китайский" будет дешевле?

sanya1965 написал :
есть деньги -бери Фелисатти, нет денег -бери ИС.*

Да уж . Буду ждать и глядеть торцовки .

Рождённый в СССР

бегрол написал :
А денег всегда мало . Но и тратить на хлам - не стОит . Единственно можно сделать так : есть , допустим , заказ на работу . Под неё конкретно приобрести нужный недостающий инструмент - именно под эту работу . Инструмент выдержал - хорошо . Нет - по гарантии поменял . Получил деньги - купил то , что хотел .

Ну совсем хлам покупать не надо конечно - может и не успеть себя отработать . Можно кое-что из иса взять . Например точило мне понравилось . По пилам (дп-800 и дп-2000) есть косяки , но для меня не критичные - пока всё работает , себя окупило ттт .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Гриша , а если на то , что хотим денег нет ?

Миш, ну в этой теме вообще просто.
есть деньги -бери Фелисатти, нет денег -бери ИС.*
теперь же легче стало!

* -по мнению маркетологов ИС.

misha spb написал :
Гриша , а если на то , что хотим денег нет ?

А денег всегда мало . Но и тратить на хлам - не стОит . Единственно можно сделать так : есть , допустим , заказ на работу . Под неё конкретно приобрести нужный недостающий инструмент - именно под эту работу . Инструмент выдержал - хорошо . Нет - по гарантии поменял . Получил деньги - купил то , что хотел .