Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3610068

sanya1965 написал :
второе. но красная.

Стесняюсь спросить - за каким дюделем тогда городили испанско-итальянский "огород"? Только ли для того, чтобы стать правопреемниками торговой марки? Если все равно основное "производство" (с позволения сказать) существует в Китае? Опять понты?

Денис22rus написал :
....чья она будет, испанская, китайская, или еще чья..?

второе. но красная.

alex_k написал :
Felisatti втихаря обновили сайт

задумано на хорошем европейском уровне
с выходом в соцсети и приложениями на мобильный
наслаждайтесь

фотки и руководства еще не все подцеплены

Это не сайт еще, это можно сказать альфаверсия, размещенный на площадке разработчика сайтов. Сайт будет в домене второго уровня, а не третьего.

ADM05 написал :
Ценник будет поболее, чем Интерсколовский. Умножайте ценник ИС-а на 1,5...2 и получите примерную цену.

Если она будет около 4000 р., я б наверно взял. Опять же такой пилы в ассортименте ИСа нет, вот и думаю, чья она будет, испанская, китайская, или еще чья..?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ценник будет поболее, чем Интерсколовский. Умножайте ценник ИС-а на 1,5...2 и получите примерную цену.

ИМХО (IMHO)

Интересно, чьего производства ручная пила дисковая у них будет, и ценник.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
не опубликованная

Если в инете в свободном доступе, то можно считать, что уже опубликованная.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вот только с наполнением сайта информацией ещё не совсем хорошо. Вернее, пока ещё совсем плохо.

это не опубликованная рабочая версия
случайно нашел

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
Felisatti втихаря обновили сайт

Вот только с наполнением сайта информацией ещё не совсем хорошо. Вернее, пока ещё совсем плохо.

ИМХО (IMHO)

Felisatti втихаря обновили сайт

задумано на хорошем европейском уровне
с выходом в соцсети и приложениями на мобильный
наслаждайтесь

фотки и руководства еще не все подцеплены

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

slonokaban написал :
только почаще, чем макита бош и девольт

ну это да

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alex_k написал :
А покупатель, увидев двукратную разницу в цене, может и не вспомнить про наличие в Felisatti защитной муфты и поддержки оборотов под нагрузкой

не. Покупатель приходит с определенной суммой в кармане и смотрит на оформленные стенды с брендами.
Т.е. покупать Зубр несолидно, дешевый он какой-то и китайский.

Если он будет искать что подешевле, то всяко Зубр, даже если бы таковые были у Боша или Макиты.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кто пользовал прямошлифовалку SGF600CE 132130170 ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

legrand81 написал :
хотя знаю ребят которые зарабатывают и зубром и калибром, аргумент у их один все пробывали один фиг ломается

только почаще, чем макита бош и девольт

Бегемот86 написал :
В отношении Фелисатти это может быть что-то на уровне миксера двушпинделевого, у которого с конкурентами слабовато, а сама машинка рабочая. Может вызвать лояльность.

вы это двухшпиндельному Зубру расскажите
А покупатель, увидев двукратную разницу в цене, может и не вспомнить про наличие в Felisatti защитной муфты и поддержки оборотов под нагрузкой

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
тут даже дело не в этом, просто доверия больше (скорее всего, специфика локации)

Подозреваю, что всё же в цене больше дело. Во всяком случае в цене началось, когда Макита и Бош широко появились на рынке. Теперь просто передаётся из уст в уста про Макиту Рекомендует кому-то бывалый "авторитет" посмотреть на Макиту. Потом мнение уже подкрепляется "авторитетным" советом, своим выбором и поехало.

Котопёс написал :
Думаю, простому обывателю более знакомо имя Бош

Быть Бошу..., аминь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Mutru4 написал :
соответственно - определенную модель.

ага.

Mutru4 написал :
так же слабовато с мешалками и детская болезнь появилась после перекраса.

там же вопрос был по поводу меток? Да, смешной косяк. Меня вообще на мешалки цена радует -- т.е. при нормальном качестве самого инструмента (а там были еще проблемы с какой-то шестерней) этот миксер вообще хорошее решение.

Mutru4 написал :
он просто жмот.

это нормально. У моего отца вообще электроинструмента не было.

Mutru4 написал :
дешевше она некоторыми позициями, которые любит народ.

тут даже дело не в этом, просто доверия больше (скорее всего, специфика локации). У меня брат так вообще макиту предпочитает, хотя семь лет ударную бошевскую дрель убивал...

Mutru4 написал :
а что то?

все остальное. Ну кроме метабы и экзотов вроде файна и милки. Даже AEG синий был, но просто купил по дешевке серый инструм, но и его уже нема...
Я и DW заказывал при отсутствии его в магазах города. Не сказать что это был умный ход.

legrand81 написал :
правильно, на фига дома нужна макита? что бы дома лежала и пылилась? ну еще при случае перед друзьями по понтоватся и то тут лучше подойдет бош

Ну у меня дома макита - считаю ее лучшей чем "хреноскол" какой-нибудь, много их в последнее время завезли, и все "...из Германии". Некогда мне напилингом заниматься и откровенно лень.
А что касается понтов с друзьями - верите, есть, оказывается, люди у которых другие ценности в жизни, они этих "понтов" просто не поймут...

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

Mutru4 написал :
в принципе- да, но в быту многие серый ИС хвалят и не нужно им ни какой макиты, потому что она "несправедливо" дорога.

правильно, на фига дома нужна макита? что бы дома лежала и пылилась? ну еще при случае перед друзьями по понтоватся и то тут лучше подойдет бош, а то не все друзья в теме, могут не понять ну макита ну и что. а те кто зарабатывает при помощи инструмента, то в пользу макиты играет сервис, который чуть ли ни в каждой деревне, и низкие цены на запчасти по сравнению с бошом и деволтом который как ни странно то же ломается. хотя знаю ребят которые зарабатывают и зубром и калибром, аргумент у их один все пробывали один фиг ломается ну или ломают в случае с организациями.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бегемот86 написал :
Просто купить продукт,

соответственно - определенную модель.

Бегемот86 написал :
В отношении Фелисатти это может быть что-то на уровне миксера двушпинделевого, у которого с конкурентами слабовато, а сама машинка рабочая. Может вызвать лояльность

так же слабовато с мешалками и детская болезнь появилась после перекраса.

Бегемот86 написал :
скажите что скоро на рынке будет фелисатти, будет тестером.

он просто жмот.

Бегемот86 написал :
почему-то в моем окружении с Бошем глухо, все больше макита.

дешевше она некоторыми позициями, которые любит народ. например кадмиевые шурики: кнопари, акки, движки стоят не по пол нового шурика, как у боша, метабы.

Бегемот86 написал :
Все не то да не это...

а что то?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Mutru4 написал :
но в быту многие серый ИС хвалят и не нужно им ни какой макиты, потому что она "несправедливо" дорога.

ну вот он никуда не денется и конкурировать не будет... Еще хорошо что пылики оставят на своем месте.

Mutru4 написал :
а то еще на желтый "калибр" нарветесь,

*крестится*

Mutru4 написал :
это уже наверное мозговой онанизм. купить и фетишировать.

да не в этом дело. Просто купить продукт, убедиться в его работоспособности и доверять марке. Это скорее может относиться к фирмам или бригадам, потому что у них часто: "вот мы попробовали...".
В отношении Фелисатти это может быть что-то на уровне миксера двушпинделевого, у которого с конкурентами слабовато, а сама машинка рабочая. Может вызвать лояльность.

Mutru4 написал :
а то его п 710 после второго ремонта в СЦ - кандидат на свалку, при этом 4000 р- дорого

скажите что скоро на рынке будет фелисатти, будет тестером.

Котопёс написал :
Думаю, простому обывателю более знакомо имя Бош

почему-то в моем окружении с Бошем глухо, все больше макита. Но в целом да.

Mutru4 написал :
у меня нет привязки к одному бренду,

все упирается в модели. Хотя вот у меня почему-то ни одной макиты не затесалось. Все не то да не это...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
Да там нормальные цены.

если есть дешевле, то зачем платить больше за аналогичный товар?

Котопёс написал :
Просто у нас ненормальные зарплаты пока

в глубинке- еще ненормальней.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mutru4 написал :
в отличии от рыночно-магазинных цен

Да там нормальные цены. Просто у нас ненормальные зарплаты пока

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
Кроме фетишистов есть просто любители, есть люди, довольные каким-то брендом, есть постоянные клиенты дилера какого-то бренда и т.д

у меня нет привязки к одному бренду, но большинство бош- из-за лояльных покупок в барахолке, как нового, так и б/у за вменяемые бабки. ( в отличии от рыночно-магазинных цен)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
Идите спросите человека, который не зарабатывает инструментом, чем хороша макита. Про запчасти он вряд ли вспомнит.

Думаю, простому обывателю более знакомо имя Бош

Бегемот86 написал :
лояльность покупателя к бренду, а не наоборот.

Лояльность друг к другу

Mutru4 написал :
это уже наверное мозговой онанизм. купить и фетишировать.

Кроме фетишистов есть просто любители, есть люди, довольные каким-то брендом, есть постоянные клиенты дилера какого-то бренда и т.д.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бегемот86 написал :
это бытовой наблюдение.

в принципе- да, но в быту многие серый ИС хвалят и не нужно им ни какой макиты, потому что она "несправедливо" дорога.

Бегемот86 написал :
это вперед, я ныне пас просто на желтый цвет кидаться.

а то еще на желтый "калибр" нарветесь, зеленый-то был получше (прям как макита)

Бегемот86 написал :
"Здравствуйте, мне тут шуруповерт нужен, не подскажете?..". Есть категория покупателей, которые пощупают все, что вызывает доверие. Даже Метабо пощупают, хотя ни разу о нем не слышали.

у меня жена любые тряпки на себя пялит, даже те, которые стоят как ее три зарплаты, а покупает "по деньгам"

Бегемот86 написал :
лояльность покупателя к бренду

это уже наверное мозговой онанизм. купить и фетишировать.

Бегемот86 написал :
мне бы с перфом на руках от этого легко и приятно не стало.

седня звонит один: как бы купить перф недорого и надолго....а то его п 710 после второго ремонта в СЦ - кандидат на свалку, при этом 4000 р- дорого.....

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Mutru4 написал :
Это Вы свое личное мнение высказали?

это бытовое наблюдение. Идите спросите человека, который не зарабатывает инструментом, чем хороша макита. Про запчасти он вряд ли вспомнит.

Mutru4 написал :
я лучше нынешнего китайского ДВ

тут вперед, я ныне пас просто на желтый цвет кидаться.

Mutru4 написал :
не знаю, кто так выбирает,

"Здравствуйте, мне тут шуруповерт нужен, не подскажете?..". Есть категория покупателей, которые пощупают все, что вызывает доверие. Даже Метабо пощупают, хотя ни разу о нем не слышали. А уж если правильно обученный продаван (и лояльный к тому же) сам про красно-черных упомянет -- тут может все сложиться.
Ну тут много вообще надо положить на формирование общественного мнения. И имхо это благо при том, что продукт стоит своих денег.
Так-то понятно что у Боша с Макитой огромная фора.

Mutru4 написал :
лояльность в акциях должна проявляться,

лояльность покупателя к бренду, а не наоборот.

sanya1965 написал :
при выявлении косяков компания признает ошибку и делает отзыв.

мне бы с перфом на руках от этого легко и приятно не стало. Я об этом толкую.
Нет ничего хорошего в условиях, когда приходится делать отзыв партии.

Бегемот86 написал :
и что об этом хорошего можно сказать?..

как раз хорошего.
при выявлении косяков компания признает ошибку и делает отзыв. это нормальная мировая практика.
и то, что это произошло и в России ТОЖЕ -это шаг вперед.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бегемот86 написал :
макиту покупают не из-за сервисной политики, а потому что это макита.

Это Вы свое личное мнение высказали? или за этим что-то скрывается? например доступность запов. в последнее время макиты все больше и больше в любых руках (частники), а на производствах- практически поголовно.

Бегемот86 написал :
шо значит бывшего?

То и значит, я лучше нынешнего китайского ДВ прикуплю или той же макиты.

Бегемот86 написал :
Последний, мол, весь собирается в Испании, обязательно будет упомянуто про проф и т.д. И стоит как известные аналоги. Вообще тему сборки надо активно пиарить.

не знаю, кто так выбирает, в основном выбирают либо по маркам (бЯру тока бошЪ) либо по цене (мене самый дяшовый шур), в этот диапазон новый инструм никак не попадает.

Бегемот86 написал :
само собой. Бренду нужно формировать лояльность.

лояльность в акциях должна проявляться, либо в промомоделях как у боша (шур, перф).