Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3442721

Serg написал :
Бошу не принадлежат никакие права на пылесосы, которые делает для него Стармикс.

Я что услышал - то и написал. Мне как-то все равно было. Он сам подошел и сам отвечал и рассказывал. Его никто не просил и не заставлял. Квадратный и квадратный - пофиг. А на сделано стармикс - powered by starmix - я внимания просто не обратил - т.е. не увидел поэтому отнесся к рассказу как к некой информации из разряда для сведения. Вот сейчас фотографию еще раз глянул - получается стармикс будет делать. Зачем было гнать что это только фелисати будет непонятно. Это не вопрос и ответ не требуется. Тем более на диктофон я ничего не записывал и доказывать ничего не собираюсь и не буду. Как звали этого человека и какая у него в фелисати должность я тоже не знаю. Зачем он к нам подошел - тоже не представляю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
На выставке была новая модель isc 1425

Только серия ISP позволяет работать непрерывно. ISC - нет.

sereza написал :
на выставке была "сборная солянка": моторная часть (голова) от старой линейки Стармикса (IS ARD-1225, а-ля..GAS 25)+ емкость от новой линейки (ISC ARD 1425).

Знатоки это была серия ISP

alex_k написал :
Но вопрос бедет ли это у felisatti остается открытым

Будет.

prof написал :
Ну меня шняга про то что бош продал что-то фелисатти конечно удивила

Бошу не принадлежат никакие права на пылесосы, которые делает для него Стармикс.

prof написал :
Ну он как то это пропустил мимо. Потом что-то про мксеры сказал - мол теперь масло не течет. На вопрос что поправили - был ответ секрет.

Масло возможно поменяли вот и весь секрет
Масло расслаивается Жидкая фракция вытекает

alex_k написал :
Вы лапшу с ушей успевали снимать ?
Я бы спросил знают ли об этих планах Metabo и остальные

Ну меня шняга про то что бош продал что-то фелисатти конечно удивила - но я в каком-то не том настроении был чтобы особо заморачиваться над услышанным. И вот про то что такие пылики теперь фелисатти только будут мне тоже как-то фиолетово было слышать. Мы потом из интереса про фелисатти еще спросили если надежда на качество - ну там его понесло мальца мол не только надежда но так и будет. Ну мы ему на косяки образцов на стенде указали - потому как я заранее некоторые осмотрел и проверил что все старое в них присутствует. Ну он как то это пропустил мимо. Потом что-то про мксеры сказал - мол теперь масло не течет. На вопрос что поправили - был ответ секрет. Ну там еще бла-бла-бла дальше стало неинтересно и ушли.
Единственное что резало глаза - что среди красно-черного было много моделей которые заменили исовские - т.е. замена а не доработка. Тот же лобзик сотка был другой. Мне еще стало интересно как так и при чем тут фелисатти. Потом я глянул отбойник 12,5 дж кейянговский и вечером просматривая каталог кейянга понял откуда ветер дует - с востока а не с средиземноморья. И было видно что все ушм не интерсколовские - все практически с антивибрационной доп ручкой. Черно-красными. Все один в один как в каталоге кейянга - потому что это и был кейянг. И вся аккумуляторка включая лобз и пилу сабельную оттуда же. Вот чей 2-х дисковый штроборез не знаю но не удивлюсь что тоже корея. Кожух чем то напомнил кожух от штробореза аег-шного таким здесь Андраник хвастался и обзор делал.

prof написал :
2-я ручка плавно повышающая что-то - это эта регулировка и есть?

Вторая ручка регулировка мощности
Беленькая лампочка рядом датчик заполнения мешка
Загорается если шланг забьется

Но вопрос бедет ли это у felisatti остается открытым

prof написал :
Ну мы когда возле пылика стояли там мужик из ис-фелисати подошел. Он еще все визитку на кой то ляд все дать хотел - может где и валяется я не помню. Ну мы ему этож как гас 25. Он - мол гас 25 от нее бош отказалась и больше не будет выпускать. Мол теперь толи права толи что-то фелисати выкупила. Ну вобщем он нам зарядил что теперь такая модель будет выпускаться под маркой фелисати и только. .

Вы лапшу с ушей успевали снимать ?
Я бы спросил знают ли об этих планах Metabo и остальные

prof написал :
это эта регулировка и есть?

..у Стармикса-да..

alex_k написал :
Когда обсуждали ее характеристики serg говорил что будет как у Bosch
Тогда получается что модель на фото и то что будут выпускать сильно не одно и тоже

Ну мы когда возле пылика стояли там мужик из ис-фелисати подошел. Он еще все визитку на кой то ляд все дать хотел - может где и валяется я не помню. Ну мы ему этож как гас 25. Он - мол гас 25 от нее бош отказалась и больше не будет выпускать. Мол теперь толи права толи что-то фелисати выкупила. Ну вобщем он нам зарядил что теперь такая модель будет выпускаться под маркой фелисати и только. Я вот сейчас точно не помню видел я это сделано стармикс или нет. Ну послушал рассказ - пощупал агрегат. Внимание на регулировочные ручки обратил - их 2. Одна что-то плавно повышаетю. Ну и плюнул. Потом стал смотреть 2-х дисковый штроборез - вон на фотке слева часть его кожуха с пылеотводом видна. Там рычаг был на корпусе - хз - глубину выставлять или тушку фиксировать. В общем сначала тушка держалась. А потом все время падала.

Ну возвращаясь к пылику - получается что возможно старая модель стармиксом под фелисати будет делаться.

sereza написал :
регулировкой воздушного потока в зависимости от диаметра шланга

2-я ручка плавно повышающая что-то - это эта регулировка и есть?

..привлекательность пылесосов Фелисатти и Боша будет, только при цене до 12-14000 рублей. Потому что у Стармикса..давно есть новая универсальная модель..ISC ARM 1425 EW, за 19000 руб. с поворотной заслонкой (для сбора мусора в пластиковый мешок) и регулировкой воздушного потока в зависимости от диаметра шланга и, ессно, двумя фильтрами.

prof написал :
кстати - а в чем я не прав то если внешний вид у этого и у гас 25 и в правду похож. Только цвета другие и у гас 25 ручки 2 нет. А так внешне одинаковая форма.

У старого гас-25 верх корпуса острые углы а у новой модели закругленные
По форме отличить легко

более новой модели у Starmix пока нет
Эта самая новая 25 литровая модель

Когда обсуждали ее характеристики serg говорил что будет как у Bosch
Тогда получается что модель на фото и то что будут выпускать сильно не одно и тоже

prof написал :
ну да вот такой и был

..не такой.
на выставке была "сборная солянка": моторная часть (голова) от старой линейки Стармикса (IS ARD-1225, а-ля..GAS 25)+ емкость от новой линейки (ISC ARD 1425).
Такой же вариант собрали и для Боша.
..видать, тазики закончились, а..верхушек..много наштамповали.

А вторая ручка - это регулировка мощности или что? я просто не помню

prof написал :
- ну да вот такой и был. Даже цвета теже.

Так это и есть новая модель
Starmix запустил ее в производства два года назад

Более новых 25 литровок пока не было

Kvost кстати - а в чем я не прав то если внешний вид у этого и у гас 25 и в правду похож. Только цвета другие и у гас 25 ручки 2 нет. А так внешне одинаковая форма.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prof написал :
идет ссылка на сайт и там квадратный пылик на 120 вольт

Дык, другой пока нет. И в Штатах пока 120В в розетках

prof написал :
на стенде фелисати внешне такой же был

А говорите старый, а-ля гас 25. Нет их уже, как нет смысла продолжать их клепать для кого бы то ни было.

in my humble opinion

prof написал :
У пылика кроме гнезда на 220 и ручки с мин макс ар ноль была еще вторая рукоятка - я так понимаю плавное повышение мошности или хз что это. Сам в черно красных тонах - черного больше. Внешне очень напоминает гас 25

Угу .Плюс -внутри было ДВА фильтра.

alex_k - ну да вот такой и был. Даже цвета теже.

Kvost написал :
Вы уж определитесь, кто и что там "навыпускал". А то я сие мероприятие нагло пропустил

На выставке была новая модель isc 1425

После слов "да не вопрос " идет ссылка на сайт и там квадратный пылик на 120 вольт - так вот на выставке на стенде фелисати внешне такой же был. Я на диктофон не писал но мужичок сказал де бош от гасов отказался и что-то там продал, теперь этим владеет фелисати и такие квадратные пылики будут идти под фелисати.

У пылика кроме гнезда на 220 и ручки с мин макс ар ноль была еще вторая рукоятка - я так понимаю плавное повышение мошности или хз что это. Сам в черно красных тонах - черного больше. Внешне очень напоминает гас 25.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ссылку в студию.

Да не вопрос Старых IS у Стармикса уже и в программе нет. Вон, и у Метабо уже обновлённые, и прочие марки тоже их заявили.

Serg написал :
серия HS появилась позже серии IS - это так, для общего образования

prof написал :
на выставке был явлен новый пылесос фелисати. По виду бывший гас25. Квадратный

Вы уж определитесь, кто и что там "навыпускал". А то я сие мероприятие нагло пропустил

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На пиндосском сайте боша висит.

Ссылку в студию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Да Вы что... где про это можно почитать?

На пиндосском сайте боша висит.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А какова выгода при таком заказе? У Бош новая версия IS серии теперь с двумя фильтрами, но ценник пока неизвестен.

Да Вы что... где про это можно почитать?

Кстати читая сообщение квоста вспомнил - на выставке был явлен новый пылесос фелисати. По виду бывший гас25. Квадратный. Со слов мужичка из интерскола я уже не помню кто кого купил и теперь будет этот пылик фелисати. Так консультант наш пусть бы рассказал об этом пылесосе, характеристики и прочее. Наверное участникам форума было бы интересно. А то может к серии пу еще какая серия от фелисати планируется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Серия IS 25 и 50 литров с одним фильтром.

А какова выгода при таком заказе? У Бош новая версия IS серии теперь с двумя фильтрами, но ценник пока неизвестен.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Года два назад я смотрел на стенде Интерскол старый раптор и новую рейнкарнацию от Интерскол
Визуально столы немного отличались новый был более хлипким

Пресс-форма одна и та же. Приводите фотодоказательство своих слов.

middleman написал :
Поясню вопрос: что будет с пылесосами от Стармикса которые ИС продает сейчас под своей маркой?

Они так и останутся в ИНТЕРСКОЛе.

middleman написал :
Что за пылесосы, фотку можно?

Серия IS 25 и 50 литров с одним фильтром.

middleman написал :
Или цены будут ближе к интерсколовским (как народ и привык) или цены будут ближе к Бошевским (что вызовет бурление .овн на форуме и не понятно что будет со спросом тогда, т.к. покупать неизвестное в широких кругах фелисатти и покупать бош или макита - это две большие разницы)

Цена будет дешевле аналогов Макиты, но дороже аналогов ИНТЕРСКОЛ.

middleman написал :
С каких это пор заводу разрешают самому устанавливать цены на продукцию?

Я имел ввиду фирму Felisatti.

Xmmism написал :
Ведь это их подразделение.

Это не подразделение ИНТЕРСКОЛа. Когда цены будут - Вам их сообщат, безусловно, как можно быстрее.

И всё же интересно какие цены будут на линейку 10,8В.Может уважаемый Serg ответит?Ведь это их подразделение.

Serg написал :
Не совсем понял вопрос - пылесосы квадратные родом из Германии из серии IS.

Поясню вопрос: что будет с пылесосами от Стармикса которые ИС продает сейчас под своей маркой?
Что за пылесосы, фотку можно?

Serg написал :
Причем здесь Бош или ИНТЕРСКОЛ?

Серг, не лукавьте вы совершенно точно поняли вопрос. Или цены будут ближе к интерсколовским (как народ и привык) или цены будут ближе к Бошевским (что вызовет бурление .овн на форуме и не понятно что будет со спросом тогда, т.к. покупать неизвестное в широких кругах фелисатти и покупать бош или макита - это две большие разницы)

Serg написал :
Цены на Felisatti зависят от завода, а не от ИСовских маркетологов.

С каких это пор заводу разрешают самому устанавливать цены на продукцию?
Или у вас каждый завод сам цены устанавливает на свои изделия?

ChVA Года два назад я смотрел на стенде Интерскол старый раптор и новую рейнкарнацию от Интерскол
Визуально столы немного отличались новый был более хлипким
Спросил у менеджеров зачем так сделали
Ответа не получил
Не факт что в новой версии вернутся к старым чертежам Felisatti

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А у меня есть ещё «старая» Фелисатти — торцовка Раптор. Очень хорошая торцовка, вполне на уровне лидеров данного направления (как DeWALT) по многим показателям. Особенно по ключевым, таким, как точность (очень точная и главная из-за металлоёмкости жёсткая). Хотя многие вещи показывают, что она «родом из 70-х». Будем надеяться, новый Фелисатти будет не хуже старого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Ждем цен и ассортимента в ВСИ.

Понятно.

middleman написал :
Штробореза - нет.

Штроборез сейчас на сертификации. Как пройдет - будет и в каталоге.

middleman написал :
Пылесосы - что за пылесосы? Какие то новые? А те которые стармикс - тово?

Не совсем понял вопрос - пылесосы квадратные родом из Германии из серии IS.
Что значит тово?

middleman написал :
И как же все таки разрулится с ценой: уровень цен какой будет - ИСовский или Бошевский?

Причем здесь Бош или ИНТЕРСКОЛ? Цены на Felisatti зависят от завода, а не от ИСовских маркетологов.

Вячеслав И. написал :
В общем - не стыдно ли выдавать испано-китае-корейское за итало-российское?!

Вячеслав, ОЕМ практика имеется во всем мире, Бош делает торцовки на Тайване, при этом это никого не смущает. Меньше слушайте разговоры, больше полагайтесь на практику - и все будет нормально.

Вячеслав И. написал :
И еще...,в китайском павильоне видел модель настольной пилы с основанием на колесах(как на СО 60-150),планируется ли ввод в линейку такой настольной пилы?!

Насколько я знаю - эти пилы относятся к категории DIY, поэтому ожидать их у производителя профинструмента неправильно.