Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5662426

Промежуточные итоги

Спросил и нашел отзывы других владельцев Felisatti dc10.8L2
Получается, что патроны в разной степени люфтят не только у меня (у 4-х из 4-х ответивших) и сухарики также несоосны - выступают или утоплены (пока у 2-х из 4-х получается).

Один из владельцев до того "перевозбудился", что собирается снять и выложить обзорное сравнение с dewalt dcd 710C2 ... Запасся попкорн -ом в ожидании видео, если никто его не опередит. Это поинтересней думаю, чем с bosch получится )))

Serg, у шурика DC13/18IL2 на офсайте указано 70нм, а на кейсе написано 60нм. сделайте с этим что-нибудь. =)
и еще на офсайте с рекомендованными ценами какой-то бардак. на некоторые позиции цена почти вдвое выше, чем в реальных магазинах. а на некоторые наоборот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
а, кстати, вопрос. в новом 18 вольтовом перфе моторчик чей стоит?

Я даже сейчас не скажу по поводу нового перфоратора. И вообще по поводу комплектующих. Движок мощный, мы им сверлили и дерево и металл, впечатления отличные.

Serg написал:
Новая серия ИНТЕРСКОЛ Л3, кстати - это тоже аналог этих машин

а, кстати, вопрос. в новом 18 вольтовом перфе моторчик чей стоит? и кнопка как в фелисатти?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал:
Добро. Жду. Почта в профиле вам видна, или выслать в личку или тут написать?

В общем мне уже почти все данные прислали, осталось решить вопросы с формальностями - Вам же нужно в Курган все это выслать и деньги от Вас получить... если бы Вы или Ваш человек мог это в Москве забрать - было бы значительно проще.

garik_sun написал:
а вот с hitachi не все так однозначно

к зеленым кроссовкам отношусь с предубеждением. как сказал один человек из интернетов - "отличная задумка, выполненная из мягкого фекалия" =)
хотя их машинки более строгого дизайна вполне себе ничего.

wws13 написал:

павелл написал:
макита df331

лихо они пустили прахом старые аккумуляторы. =) девольта испугались поди =) размерчик у неё правда.. на компактный шурик уже не тянет.

wws13, макита 330 пугалась всех начиная с интерскола не говоря уже о деволте) dewalt тоже не очень компактен в сравнении с бош и хитачи дал,и интерскол 10,8м3 тоже не малыш

павелл написал:
макита df331

лихо они пустили прахом старые аккумуляторы. =) девольта испугались поди =) размерчик у неё правда.. на компактный шурик уже не тянет.

Serg написал:
Рамир, давайте так - я Вам завтра скину на почту схемы разборки, и мы точно оговорим запы, артикулы и сроки поставки.

Добро. Жду. Почта в профиле вам видна, или выслать в личку или тут написать?

garik_sun написал:

wws13 написал:

Serg написал:
В Англии они позиционируются на уровне Макиты.

могу точно сказать, что Felisatti DC10,8L2 заметно лучше, чем Makita DF330DWE, работал обоими, могу сравнивать. макитовская линейка 10.8 на мой взгляд вообще никуда не годится, сделана для галочки.

wws13, по маките согласен - неудачная модель, а вот с hitachi не все так однозначно, как и на 2 тыс руб дороже dewalt dcd 710C2 )))

garik_sun, так макита df331 это реабилитация

wws13 написал:

Serg написал:
В Англии они позиционируются на уровне Макиты.

могу точно сказать, что Felisatti DC10,8L2 заметно лучше, чем Makita DF330DWE, работал обоими, могу сравнивать. макитовская линейка 10.8 на мой взгляд вообще никуда не годится, сделана для галочки.

wws13, по маките согласен - неудачная модель, а вот с hitachi не все так однозначно, как и на 2 тыс руб дороже dewalt dcd 710C2 )))

wws13 написал:

garik_sun написал:
который дешевле Felisatti

кстати, а сколько он стоит? я по акции купил 10.8 импакт за 5300р и патронник как у Вас, за 4900р, это на прошлой неделе.
на али я ничего похожего за эти деньги не видел.

wws13, ну я купил вчера с патроном примерно 4300 руб, а китаец выходит примерно в 3400 руб с 1 мес доставкой. На Украину китайцы поставляли или поставляют конкурента под маркой "Титан" и многие говорят, что он тоже лучше и дешевле Макиты. Ну и доп опции - защита от влаги и подарки ввиде набора бит и т.д. со стороны Китая за бесплатно

пысы
Спасибо за ссылки.

Serg написал:
В Англии они позиционируются на уровне Макиты.

могу точно сказать, что Felisatti DC10,8L2 заметно лучше, чем Makita DF330DWE, работал обоими, могу сравнивать. макитовская линейка 10.8 на мой взгляд вообще никуда не годится, сделана для галочки.

garik_sun написал:
который дешевле Felisatti

кстати, а сколько он стоит? я по акции купил 10.8 импакт за 5300р и патронник как у Вас, за 4900р, это на прошлой неделе.
на али я ничего похожего за эти деньги не видел.

garik_sun,
еще есть аналоги под маркой Флекс -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

павелл написал:
serg к вам вопрос.привезли фелисатти 13/18 безударный а у него патрон по горизонтали сдвигается на 0,5 см плавно и возвращается это фишка данной модели?

Да, это конструктивная особенность машины.

wws13 написал:
но кеянг очень хвалят, говорят крайне надежен

В Англии они позиционируются на уровне Макиты.

garik_sun написал:
а что еще "в линейке" шуруповертов аналогов Корейцев?

Все литиевые аккумуляторные машины Felisatti, не только шуруповерты, но и сабля, лобзик, циркулярка, перфоратор 36В. Новая серия ИНТЕРСКОЛ Л3, кстати - это тоже аналог этих машин - ДА-10/14,4Л3 и ДА-13/18Л3.

wws13 написал:

garik_sun написал:
который дешевле Felisatti

аккумуляторка фелисатти это по сути перелицованный корейский кейянг, с самыми маленькими аккумами, который позиционирует свои изделия как industrial tools, и если сравнивать ценники с кейянгом или другими представителями industrial tools, то явно расклад в пользу фелисатти. не рекламо, но кеянг очень хвалят, говорят крайне надежен, из-за чего я и выбрал фелисатти, надеюсь в будущем они таки запилят продажу инструментов без аккумов и зарядников и тогда я смогу сильно пополнить свою коллекцию не переплачивая за ненужное мне.

wws13, а что еще "в линейке" шуруповертов аналогов Корейцев?
пысы
Читал где-то, что данная модель аналог какой-то Мули )))

павелл, да, мы только что это обсуждали. у ударных дрелей есть конструктивный продольный люфт, ваша безударная имеет точно такую-же механику но без некоторых деталей, отвечающих за удар(подозреваю, что их можно легко доустановить). соответственно люфт аналогичен ударной дрели с выключенным ударом.

garik_sun написал:
который дешевле Felisatti

аккумуляторка фелисатти это по сути перелицованный корейский кейянг, с самыми маленькими аккумами, который позиционирует свои изделия как industrial tools, и если сравнивать ценники с кейянгом или другими представителями industrial tools, то явно расклад в пользу фелисатти. не рекламо, но кеянг очень хвалят, говорят крайне надежен, из-за чего я и выбрал фелисатти, надеюсь в будущем они таки запилят продажу инструментов без аккумов и зарядников и тогда я смогу сильно пополнить свою коллекцию не переплачивая за ненужное мне.

Добрый день,serg к вам вопрос.привезли фелисатти 13/18 безударный а у него патрон по горизонтали сдвигается на 0,5 см плавно и возвращается это фишка данной модели?

wws13 написал:
garik_sun, тут уж думаю вопросы нужно к ROHM-у адресовать. патроны вообще весч такая, очень много по ним мнений у каждого, много копий в интернетах по ним сломано. как по мне - надо в магазине под себя подбирать экземпляр, своими руками. в целом - фелисатти конечно нифига не ювелирный инструмент =) но достойный, особенно учитывая цену.

wws13, о достоинстве и цене ...

Судя по треку с алиэкспресс, скоро должна придти посылка с Китайским шуруповертом, который дешевле Felisatti. Вот тогда может выйти хорошее видео по выявлению более достойного, а пока ... пока с советом подбирать руками под себя инструмент согласен на 100% )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
фелисатти конечно нифига не ювелирный инструмент =) но достойный, особенно учитывая цену

Спасибо. Разумеется не ювелирный, это строительный инструмент.

Serg написал:
Есть, но его величина равна величине при отключенном ударе.

ясно, тогда и хорошо, что ударную взял. хотел безударную именно из-за продольного люфта, а раз такое дело, то и хорошо =)

garik_sun, тут уж думаю вопросы нужно к ROHM-у адресовать. патроны вообще весч такая, очень много по ним мнений у каждого, много копий в интернетах по ним сломано. как по мне - надо в магазине под себя подбирать экземпляр, своими руками. в целом - фелисатти конечно нифига не ювелирный инструмент =) но достойный, особенно учитывая цену.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
а я никогда и не докапывался до биения патрона, как некоторые делают. в работе это как правило совершенно не мешает, если конечно биение в пределах разумного. просто отметил, что люфт патрона присутствует, биения не замечено, вдруг кому это важно.

Так я и не говорю ничего.

wws13 написал:
стати, интересно - на аналогичной безударной продольный люфт есть? механизмы у них как я понимаю в целом идентичные.

Есть, но его величина равна величине при отключенном ударе.

garik_sun написал:
имеется передней подшипник (вращающее переднее кольцо) для доп. точки упора на него "при работе на ювелирно точных операциях", а оно люфтит и патрон люфтит, как и правильно зажатые сверла 2-3мм в моем конкретном случае )))

В пределах допустимого. 2мм без проблем сверлится.

Serg написал:

garik_sun написал:
Качество плохое, но видно что патрон "гуляет" при вращении

Насколько я вижу - гуляет пластиковая юбка, а вот цилиндрическая часть биты не гуляет.
Лучше бы Вы сверло зажали, но по бите я ничего критичного не увидел.

garik_sun написал:
Ну вроде бы в Европе уже давно все в порядке по теме "качество продаваемого изделия".

Давайте обсуждать качество изделия когда будет установлен факт его несоответствия.

Serg, и сверло перезажимал, и на тонких сверлах проверял ...
На тонких сверлах 2-3мм биение лучше видно. Видео лучшего качества на камеру телефона трудно сделать. На выходных или чуть позже, если повезет со свободным временем, планирую более детальный обзор с озвучной сделать.

Но если это норма, то пусть будет нормой. Тем более, что этот шурик был куплен ребенку в качестве игрушки аля "пожужать" )))

wws13, спасибо. Многое прояснилось. Рад, что все перечисленное не есть брак изделия, а конструктивные особенности )))

По сухарикам и биению патрона мнение понятно ...
Хотя прелесть в использование патронов типа ROHM (для тех, кто поймет) помимо их быстро зажимного механизма и наличия (у этой модели) автолока еще в том, что имеется передней подшипник (вращающее переднее кольцо) для доп. точки упора на него "при работе на ювелирно точных операциях", а оно люфтит и патрон люфтит, как и правильно зажатые сверла 2-3мм в моем конкретном случае )))

Serg, а я никогда и не докапывался до биения патрона, как некоторые делают. в работе это как правило совершенно не мешает, если конечно биение в пределах разумного. просто отметил, что люфт патрона присутствует, биения не замечено, вдруг кому это важно. подозреваю, что это связано с наличием блокады вала. на маките блокады нет и патрон стоит более жестко, но блокада явно интереснее отсутствия люфтов =)
хотя видимо нет - глянул на 18 вольтовом фелисатти, патрон очень жестко стоит, еще лучше чем на маките, не смотря на блокаду вала. есть правда продольный люфт, но это из-за ударного механизма, тут ничего не поделаешь.
кстати, интересно - на аналогичной безударной продольный люфт есть? механизмы у них как я понимаю в целом идентичные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
сверло в фелисатти вращается ровно.

wws13 написал:
так что надо полагать - это норма.

garik_sun написал:
Наблюдается уход от центра биты и сверла при вращении в патроне, по памяти, ROHM и одна из трех зажимных губок в полностью сжатом состоянии без биты выступает примерно на 0.5мм.

на таком-же новом шурике одна губка наоборот утоплена на 0.5 мм. люфт парона, если пошатать, на кончике патрона примерно 1.5-2мм (хочу заметить, что на дешевой маките 6260D пахавшей с 2006 года, убитой жизнью, этот люфт практически не ощутим и губки ровно стоят), сверло в фелисатти вращается ровно.

garik_sun написал:
Это гарантийный случай или норма?

так что надо полагать - это норма.