Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275
#6780047

Serg написал:

DOOM написал:
Белмаш и Фелисатти - одна головная компания

Точно нет

Serg, как нет..? Наверно имеется ввиду это оборудование или один завод выполняет вам заказ,а так-то да - конторы разные.

maximus написал:

Вячеслав И. написал:
нежелаешь отвечать конкретно.

Конкретно ответить очень трудно !!! Потому что мы изначально как раз и занимались продажами станков которые ранее были Фелисатти

maximus,как только Белмаш появились на МИТЕКСЕ впервые с этими моделями,имел общение с ними и даже фото выкладывал здесь или на Мастерством.Вот они как раз и сказали,что заменили эту нишу.
Мне врать смысла нет!
За год до Белмаш был стенд у китайцев,в последний день просили за стол,фрезер,вкладыши в столешницу с лифтом 32000р.- 1000 американских тугриков.- до сих пор помню.

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Так они ж так и продаются - в куче, поди разберись. Набивать собственных шишек не хочется.

igorbounov написал:
Корвет-Энкор, Белмаш, Rikon, Jet

Вот вы намешали всё в одну кучу, и жигули и рено и мерседес....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вячеслав И. написал:
нежелаешь отвечать конкретно.

Конкретно ответить очень трудно !!! Потому что мы изначально как раз и занимались продажами станков которые ранее были Фелисатти

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Serg, может Вы поможете мне достичь ясности в таком вопросе (я и на woodtools.ru затеял было такую дискуссию, но ничего не вышло): какой из китайских производителей станков заслуживает бОльшего доверия - Корвет-Энкор, Белмаш, Rikon, Jet? Потому что хочется купить деревообрабатывающий станок так, чтобы не лопухнуться (качество и точность изготовления, надежность, доступность запчастей в ближней и дальней перспективе).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOOM написал:
Белмаш и Фелисатти - одна головная компания

Точно нет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

maximus, я что написал? теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.
maximus,это не я писал - Они взяли только некоторые модели, но не все.
Если взять всю линейку, то они далеко не основные продолжатели.
Вопрос - отвечаешь как та тварь поддерживающая долбаный запад" - видя вопрос нежелаешь отвечать конкретно. Да,и небыло там ничего ихнего! Все китайское.

Вячеслав И. написал:
на сколько глубоко?

Они взяли только некоторые модели, но не все.
Если взять всю линейку, то они далеко не основные продолжатели

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

maximus написал:

Вячеслав И. написал:
теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.

Вы глубоко заблуждаетесь в этом !!!

maximus, на сколько глубоко?

Вячеслав И. написал:
теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.

Вы глубоко заблуждаетесь в этом !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

DOOM, теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.

ADM05 написал:

Брейгель написал:
Около трёх десятков инструментов по таким вот вкусным ценам

Видимо распродажа остатков.

ADM05,
Нет, это уже Фелисатти в китайском исполнении от нового владельца бренда (обозначение инструмента аналогично обозначению интерскола).
Кстати, на каком-то сайте была информация, что Белмаш и Фелисатти - одна головная компания (насколько правда - не решусь утверждать).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Брейгель написал:
Около трёх десятков инструментов по таким вот вкусным ценам

Видимо распродажа остатков.

ИМХО (IMHO)

Так же недавно приобрел ушм под 125 диск, вот такая модель
Описание
Сборка довольно таки хорошая, гарантия как и на Интерскол два года но есть небольшие косяки

AH-74 написал:
Брейгель, я сильно извиняюсь... но кажется Felisatti в 2020 году стал походить на Зубр и Энкор, как страной производства, так и качеством, но если они сильно постараются (F), то к 2025 у них есть шанс догнать, а возможно и перегнать качественный Декстер.

AH-74,
Посмотрим в этом сезоне (взял ради интереса шур 14,4 и ушм на 125 диск). Тактильно нормально, при работе вхолостую никаких скрежетов и диких воев нет. Разве что у шуруповерта рукоять толстовата.
Если сдохнут, то значит туда им и дорога.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Брейгель, я сильно извиняюсь... но кажется Felisatti в 2020 году стал походить на Зубр и Энкор, как страной производства, так и качеством, но если они сильно постараются (F), то к 2025 у них есть шанс догнать, а возможно и перегнать качественный Декстер.

Не могу удержаться...

Около трёх десятков инструментов по таким вот вкусным ценам. Фрезер ФМ-40/1000Э особенно мне нравится.

nik27 написал:
подойдет ли якорь интерскол мф 62/2200э к фелисатти rf 62/2200ve

Да.
Ищем или артикулы 13603.9133 или 13603.9946

Регистрация: 15.01.2020 Нижний Новгород Сообщений: 1

добрый день. подскажите пожалуйста,подойдет ли якорь интерскол мф 62/2200э к фелисатти rf 62/2200ve .оригинал не могу найти

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Sfei написал:

Про100й написал:
Дрель Felisatti d16/850ge стоит брать для установки в стойку?

Люфтов нет, мощности за глаза. Момент около 100 нм (есть миксер на этой базе, момент заявляется для него). Весь редуктор на подшипниках, но смазка отвратная. Патрон с храповиком, сверла с цилиндрическим хвостовиком зажимает плохо, при закусывании проворачивает. Но к самораскручиванию не склонен.

Sfei, Спасибо! Купил её,смазка действительно не очень+прокладка стояла не ровно,вытекло немного и видны следы окисления смазки и алюминиевого корпуса внутри. Редуктор очень шумный на низких оборотах. Но плюсов хватает.

mmmm написал:
Это новая разработка или что? Смотрится очень добротно

Редуктор и подошва лобзика похожи на интерсколовские мп 85/120.

Про100й написал:
Дрель Felisatti d16/850ge стоит брать для установки в стойку?

Люфтов нет, мощности за глаза. Момент около 100 нм (есть миксер на этой базе, момент заявляется для него). Весь редуктор на подшипниках, но смазка отвратная. Патрон с храповиком, сверла с цилиндрическим хвостовиком зажимает плохо, при закусывании проворачивает. Но к самораскручиванию не склонен.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Дрель Felisatti d16/850ge стоит брать для установки в стойку?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Мне что-то подсказывает что теперь линейка 18-вольтовая не корейская,выглядит вроде похоже,но не та ,что была.И с саблей беда теперь,но появился заклепочник и ещё что-то.

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
Сергей приветствую! - где все это добро находится территориально?!
......................
Добро находится территориально на нашем складе рядом с Химками.
Если чего надо - пиши, будем вынимать и переправлять в магазин по адресу Химки, Ленинградская, 29.

Serg,
Нужна база
FT1020 Приспособление для фрезера (база кромочная) для ФМ-30/750, ФМ-55/1000Э
Это предложение актуально?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал:
Чего то не везет мне с ними .

Действительно, не везет...
Такой машинкой выполнено большое количество шлифовки по дереву, проблем не возникло.
Звездочки -Вы имеете ввиду шестерни второй ступени редуктора?
Машинка гарантийная?

Шлифовалка для стен Felisatti APF 200 1010E , она же Интерскол УПМ-200/1010Э
Чего то не везет мне с ними .
Ломаются быстрее, чем уходит расходка.
У этой в хлам две звездочки в редукторе.

Делаете подошву из оргстекла. Крепите. Фрезой режете точно по центру. Втуляете любое кольцо из энкоровского набора. Емнип там 8 штук с двумя гайками...

AnryV, ок, понял, спасибо)
(но токаря все же поищу...)

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ОчУмелый, да, краешек. Переходное кольцо полностью ложится в выемку и прижимается. Держится надежно.