Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#5038479

Часть сообщений перенесено в тему

Немного странно, когда в теме про фелисатти обсуждаются какие угодно рубанки...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Реставратор написал :
в теме про 230-ю Фелисатти тоже якорь не комильфо

Есть надежда из сообщения Serg, что в версии S3 якоря будут с бронировкой, основной сточится на него поменять можно будет, благо статор бронирован на совесть, а пока видимо только цапно лак или термоусадка. Но мне кажется балансировка уйдет при кустарном бронировании.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Реставратор написал :
Да ладно

Очень редко здесь оценки даются по реальной работе, а не про разборке и простите меня за мой французский... дрочению над бронзо-графитовыми втулками. Я могу по пальцам пересчитать людей, которые реально работают инструментом и пишут о нем, а не напрягают свое суперэго в попытках компенсировать недостаток возможности выдачи критических оценок в реальной жизни.

Реставратор написал :
Хоть для ушм Фелисатти поменяйте поставщика якорей

Фото в студию с указанием "слабых" по-вашему мест.

Serg написал :
Ох уж мне эти местные критерии... это как картинки из плейбоя, а в реальности ...

Да ладно.....Хоть для ушм Фелисатти поменяйте поставщика якорей.....в теме про 230-ю Фелисатти тоже якорь не комильфо. В прошлом году пару китайцев разбирал....якоря сделаны на удивление отменно, с идеальной намоткой меди и бронированнием. Хотя кнопки и подшипники тоже не очень. А то так и от китайцев постепенно отстанете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
оценить по местным критериям

Ох уж мне эти местные критерии... это как картинки из плейбоя, а в реальности ...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ходят слухи, что инструмент под брендом Фелисатти не будут продавать в России, продажи переведут в Европу.
В общем, невелика потеря.
В России будет продаваться Интерскол.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Реставратор, ушм ис 900 125 если разобрать и оценить по местным критериям , то работать ей нельзя в принципе а по факту отпахала несколько лет и на железе и на на дереве и на кирпиче и на шлифовке бетона.

На днях увидел в местном инетмагазе последнюю ушмку от Фелисатти 1010Вт на 115 по прошлогодней цене 1700р. Не смог сдержать любопытства и купил посмотреть, что за новый профессиональный бренд Интерскол замутил.
Тушка та же, что и 125я, аналогичный по креплению кожух на 125 от распространённого у нас Кратона(и ещё некоторых) не проблема найти.

Вообщем ощущение двоякое..... - понравился массивный металлический фланец редуктора с резиновым уплотнительным кольцом, игольчатый опорный подшипник, минимальный люфт шпинделя, отличный латунный щёточный узел со спиральными прижимными пружинами, шнур три с половиной метра....вроде резиновый(морозить пока не пробовал).... Не понравился незащищённый опорный подшипник якоря 608Z(до остальных пока не добрался), практически голая обмотка якоря и та самая кнопка KEDU HY28-5, к которой так много нареканий в отзывах к интерсколовским моделям, да ещё и почему-то с надорванным силиконовым пыльником. Сначала думал, что просто морщинка образуется при нажатии кнопки....присмотрелся - дырка.....видимо надорвали при установке. Якорь заполнен обмотками не полностью, каналы для обмоток светятся насквозь(сомнение в наличии 1010 Ватт возникло)....представляю как всё это кружевное и дырявое сразу забьётся пылью. К статору претензий нет защищён отлично.
Да,....ещё корпус редуктора сильно нагрелся после пары минут работы на холостом ходу, аж не дотронуться... У меня из трёх других одноруких болгарок ни одна так сильно не нагревается. Может зубчатая пара пока не притёрлась, тем более что люфт минимальный.

Вообщем, даже минимальная пыль машинке противопоказана, что б работала без проблем придётся в первую очередь пропитать обмотки якоря и заменить подшипники на защищённые....ну и со временем поставить нормальную кнопку-выключатель..... Мне это не сложно и в удовольствие, но Фелисатти-Интерскол, позиционируя бренд, как "профессиональный", мог и сам это сделать......

alex_k написал :
Хорошо хоть что с европой такой фокус не прокатит .
Там все нормально с кодами ,.
Еще бы на упаковки они же были
А то опять будет артикул Freud и вынос мозга в магазине

цанга 12 мм казалось самая популярная позиция
Felisatti 911.110.170 ищется только в опубликованном каталоге

Гайка для нее F67415 в европейском каталоге отсутствует как класс , хотя продается отдельно
И это правильно.

Европу тоже нужно в тонусе держать , чтобы мозги напрягали и яндексом пользовались .

Serg написал :
Сообщение от alex_k
Неужели и до фрезеров когда нибудь руки дойдут ?
Дойдут, я не сомневаюсь.

А чего тогда русский каталог 2015 года сверстали без кодов оснастки. ??
Получились веселые картинки ....
Помните сколько я вас мучил , чтобы добиться правильных кодов на копировальные кольца и переходник
На цанги и фрезы . Соответствия кодов Интерскол и Freud

Прошло три года и ситуация повторяется
А говорят в одну воду нельзя войти дважды ..

Хорошо хоть что с европой такой фокус не прокатит .
Там все нормально с кодами ,.
Еще бы на упаковки они же были
А то опять будет артикул Freud и вынос мозга в магазине

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Это потому что все кромки острые и на валу и на прижимах ножей

Ну... может быть. Честно - не анализировал. Когда рубанок строгает, то звук резки древесины все равно заглушает звуки холостого хода.

Дмитрий Т написал :
Ну а звук сирены гражданской обороны при работе просто атас...

Это потому что все кромки острые и на валу и на прижимах ножей
Сравните с макитой 1911
Будете сильно удивлены как сильно все зализано на маките
Я в свое время именно поэтому не взял интерскол на 110 мм ,
макита в половину тише работала

Регистрация: 23.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

_maximus_ написал :
Нормальная пила за свои деньги.

Не знаю как на корвет, а вот на хаммер запчастей по ходу вообще не существует ))

спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал :
на новую шину ИС на скидки форумчанам можно рассчитывать

Пока вот такое решение, зато не только на шину, а на любую покупку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Типичная задача широкого рубанка, строгать брус и показана на видео . В итоге сняли миллиметров 6. Вот и считайте сами сколько прходов надо сделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Далеко не всегда нужно снимать за раз 2 мм

Это точно.

Дмитрий Т написал :
Ну а звук сирены гражданской обороны при работе просто атас...

Сайлент Хилл - мой любимый фильм

_maximus_ написал :
Не забывайте, что вал широкий, три ножа на нём и брус очень сухой.

Далеко не всегда нужно снимать за раз 2 мм. А так да, немного натужно 2 мм даются. Ну а звук сирены гражданской обороны при работе просто атас...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Я привык к фуговальному - почти всё на нём

К хорошему быстро привыкаешь

Homemaster написал :
Чем?

Сам собой Илья . Его конкурентов (аналогов) я не видел , так как мне это не особо надо . У меня и обычный рубанок не часто достаётся . Я привык к фуговальному - почти всё на нём . 6-ти метровый материал я не строгаю , а с 3-х метровыми пока справляюсь ...

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Мне понравился

Чем? GMC и Ryobi ничем внешне не отличались. На первый рекламы было достаточно, сейчас поисковик уже не находит)))
Ждём демонстрации нового качества изнутри. Если оправдает ожидания в сезон можно брать (к тому времени уже должны достаточно потестить).

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Belk написал :
Или японские ватты мощнее?

Я думаю разницы почти не будет в этом случае.1200 против 1500.Сам тоже хотел их сравнить,но пока не судьба.Нет ни у кого из знакомых ни Ребира ни Фелисатти(Спарки).

Serg написал :
Бошу.
Но они не выпускают сейчас инструмент под этой маркой.
То, что Вы нашли - инструмент с датой производства до 2010 года
У Фелисатти это прямошлифовальная машинка, а у Фреуда - кромочник, тяжелее - он же с базой. По оборотам не скажу.
Скажем так - мы поддерживаем ее актуальность.
Далеко не факт.

Serg, спасибо за разъяснения!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Один написал :
А кому сейчас принадлежит бренд электроинструмента Freud?

Бошу.
Но они не выпускают сейчас инструмент под этой маркой.
То, что Вы нашли - инструмент с датой производства до 2010 года

Один написал :
Обороты у Freud заявлены "от нуля" и он тяжелее на полкило.

У Фелисатти это прямошлифовальная машинка, а у Фреуда - кромочник, тяжелее - он же с базой. По оборотам не скажу.

Vadim63 написал :
Интерскол запустив марку Фелисатти просто поднял цену на свою продукцию.

Скажем так - мы поддерживаем ее актуальность.

Vadim63 написал :
И еще не факт что тот Фройд есть в наличии.

Далеко не факт.

Vadim63 написал :
Одна и та же машинка в разном цвете. Интерскол запустив марку Фелисатти просто поднял цену на свою продукцию. При одновременной продаже серого и красного инструмента, цена красного выше, хотя это одно и то же.
И еще не факт что тот Фройд есть в наличии.

Vadim63, спасибо, стало понятнее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Один написал :
Меня , честно говоря, помимо разного веса, ещё и разница в цене смутила:

Одна и та же машинка в разном цвете. Интерскол запустив марку Фелисатти просто поднял цену на свою продукцию. При одновременной продаже серого и красного инструмента, цена красного выше, хотя это одно и то же.
И еще не факт что тот Фройд есть в наличии.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Один написал :
С декабря 2008 года, Рozzo S.p.A. входит в состав группы BOSCH. А кому сейчас принадлежит бренд электроинструмента Freud?

БОШу принадлежит итальянски завод Freud по производству оснастки в г.Удин (очень качественная, но и дорогая оснастка)
ИСу принадлежит испанский завод по производству электроинструмента в г.Риполь

лирик написал :
интерсколу , как и фелисати

Меня , честно говоря, помимо разного веса, ещё и разница в цене смутила:


Один написал :
А кому сейчас принадлежит бренд электроинструмента Freud

интерсколу , как и фелисати

В интернете натолкнулся на близнеца Felisatti SG6/750 (прямошлифовальная машина) - Freud FRC750K, продаваемый в разделе "фрезеры".
"Братья" похожи внешне:

.

Характеристики чуть разнятся, но, может, это ошибка на сайтах:

SG6/750
Параметр Значение
Потребляемая мощность 750 Вт
Вес 1,4 кг
Номинальное напряжение (напряжение аккумулятора) 220 В/50 Гц
Частота вращения (колебания) 12 000-27 000
Электронная регулировка оборотов, поддержание оборотов под нагр. 1
Диапазон изменения оборотов 12000...27000
Цанга 6, 8 мм

Технические характеристики Freud FRC750K:

Напряжение/частота 220/50 В/Гц
Мощность 750 Вт
Скорость холостого хода 0-27000 об/мин
Глубина обработки 0-30 мм
Цанга 8 мм
Масса 1,9 кг

Обороты у Freud заявлены "от нуля" и он тяжелее на полкило.
С декабря 2008 года, Рozzo S.p.A. входит в состав группы BOSCH. А кому сейчас принадлежит бренд электроинструмента Freud?