Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5023619

misha spb написал :
Надеюсь Макс не обидится что я влез :

Да было бы за что....

Belk написал :
Туговато он на 2 мм идет. Может из за не притертых щеток или это нормально для 1500w ?

Не забывайте, что вал широкий, три ножа на нём и брус очень сухой.
Ну и оператор маломощный...

Мастер_Дэн написал :
коллеги,подскажите,кто сталкивался, про сей девайс "Торцовочная комбинированная пила MTF216/1100T"

Нормальная пила за свои деньги.

Мастер_Дэн написал :
прочитал,что с з/ч напряг,но меняют,если что,а как сам агрегат-стоящий или лучше HAMMER с Корветом 8-31?

Не знаю как на корвет, а вот на хаммер запчастей по ходу вообще не существует ))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Belk написал :
А как тогда макита 1806b со своими 1200w и 170 мм ширины
Или японские ватты мощнее?
misha spb, Брус на 150?

Макита примерно так же . Интересно сравнить на одном брусе и добавить туда ребир на 2.3 квт

Belk написал :
misha spb, Брус на 150?

Ну видео не моё - лично там не был , но и так видно что 150мм . У рубанка ширина 180 мм

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

alex_k написал :
Для 1500вт это еще хорошо.

А как тогда макита 1806b со своими 1200w и 170 мм ширины
Или японские ватты мощнее?
misha spb, Брус на 150?

Belk написал :
Туговато он на 2 мм идет. Может из за не притертых щеток или это нормально для 1500w ?

Для 1500вт это еще хорошо.

Регистрация: 23.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

коллеги,подскажите,кто сталкивался, про сей девайс "Торцовочная комбинированная пила MTF216/1100T"

заинтересовался из-за цены,конечно,и из-за веса малого...в этой теме прочитал,что с з/ч напряг,но меняют,если что,а как сам агрегат-стоящий или лучше HAMMER с Корветом 8-31?

Belk написал :
Туговато он на 2 мм идет. Может из за не притертых щеток или это нормально для 1500w ?

Тоже так показалось - в начале что-то сдал мальца . Брус сухой . Вал тоже не маленький .

Рождённый в СССР

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Туговато он на 2 мм идет. Может из за не притертых щеток или это нормально для 1500w ?

Надеюсь Макс не обидится что я влез :

Мне понравился

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Надеюсь не понадобится, инструмент отработает свое.

Я тоже так думаю. В любом случае, не волнуйтесь, мы своих не бросаем

Барута написал :
В Красноярске в Машинсторе выставили один рубанок - ушел влет, человек с Форумхауса прикупил.

Ну так ведь цена довольно интересная.

Serg написал :
Запы/ножи должны быть месяца через 4, если что раньше потребуется - пишите в личку, организуем.

Спасибо. Надеюсь не понадобится, инструмент отработает свое. А ремешок с ножами пока возьму спарковские. В Красноярске в Машинсторе выставили один рубанок - ушел влет, человек с Форумхауса прикупил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Спасибо, бум подождать...

Запы/ножи должны быть месяца через 4, если что раньше потребуется - пишите в личку, организуем.

Дмитрий Т написал :
И Вы все еще помните?

А как же.
Все таки крайне мало обзоров хороших - маньячных.
С крупными планами и разными ракурсами.
Эх был бы у меня фотик профессиональный - я бы нащелкал своих что ли...

middleman написал :
Все никак не отойдете от "сладкой девальтовской парочки" ?

И Вы все еще помните???

middleman написал :
Уж пора бы забыть и новое что нибудь замутить закупить

Дык, с тех пор закуплено прилично...и замутено тоже...

Дмитрий Т написал :
Дык...заклевали толпой, дружно и жестко...

Все никак не отойдете от "сладкой девальтовской парочки" ? Уж пора бы забыть и новое что нибудь замутить закупить

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Дмитрий1976 написал :

У них под заказ, живьем -нет

middleman написал :
Решительно нечего почитать!
Когда? Когда кто нибудь из форумчан сделает отчет по новому инструменту как в старые добрые времена?
Где все это? Куда, куда все подевались?

Дык...заклевали толпой, дружно и жестко...Вы ж не вчера на форуме зарегились.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Этот вариант используется, когда нет запов, в принципе ничего страшного тут нет, пила вполне качественная. Я не вижу особой разницы, ремонтируют Вам старую пилу по гарантии или меняют на новую... Как Вы понимаете, Ваша старая пила приедет к нам и будет здесь отремонтирована. Запы можно было бы обеспечить в ручном режиме, если бы чуть пораньше Вы об этом сообщили.
Если несложно, сбросьте мне в личку адрес и название сервиса, Ваше ФИО и телефон для контакта. Я узнаю и свяжусь с Вами, постараюсь в понедельник это сделать.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Technic написал :
Serg, провернуло какую то шестерню, точно сказать не могу, акт СЦ уже сдал вместе с пилой продавцу. Предложили вариант возврата денег или замену на такую же модель или схожую по характеристикам. Отремонтировать то можно было бы, но я так понимаю запчастей для ремонта все равно нет, раз сервис практически сходу выдал акт о возврате продавцу... Но вопрос сейчас стоит не в этом, есть ли смысл брать такую же новую, если вдруг она тоже сломается, отремонтировать её по гарантии не представляется возможным?

2ALL: Пора начинать составлять таблицу аналогов запчастей для фелисатти от других производителей. И искать варианты их групповых покупок. По всей видимости официально фелисатти тупиковый в кач-ве ремонта и модернизации инструмент. Благо он совершенно не оригинальный (после "выпуска" продукции под этой маркой инстерсколом и компанией).
Отзовитесь кто может из Европы или Кореи возить комплектующие и запчасти кеянга, можно в личку, но лучше конечно сюда, спрос походу будет большой.
Ещё было бы не плохо бы узнать, что из фелисатии не кеянг. Шурики походу все 100% кеянг.

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

Serg, провернуло какую то шестерню, точно сказать не могу, акт СЦ уже сдал вместе с пилой продавцу. Предложили вариант возврата денег или замену на такую же модель или схожую по характеристикам. Отремонтировать то можно было бы, но я так понимаю запчастей для ремонта все равно нет, раз сервис практически сходу выдал акт о возврате продавцу... Но вопрос сейчас стоит не в этом, есть ли смысл брать такую же новую, если вдруг она тоже сломается, отремонтировать её по гарантии не представляется возможным?

Belk, спс. Тоже нашел уже...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута написал :
Где глянуть можно? Ножи возьму тогда...

Может и ремней куча от спарки/тритона, только поискать надо

Serg написал :
Я узнаю, что по запам на следующей неделе. Насчет подойдет - гарантированно подойдет ремень и ножи от Спарки.

Спасибо, бум подождать...
middleman, отчетец, а также тест с потрошками в планах, выше писал.

misha spb, это на какой коллайдер? Я по темноте деревенской только про один слышал - Большой андронный, который в Швейцарии забабахали...

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

alzp написал :
В Питере кого посоветуете с нормальным ассортиментом ?

Belk написал :
Ножи относительно недорогие 650р комплект

Где глянуть можно? Ножи возьму тогда...
В свое время (года три тому или 4) когда брал Макиту 1911 взял в комплект (от жадности что ли?) ножи твердосплавные, ножи затачиваемые (исовские, один-в-один подходят)...Построился (беседку открытую, она же веранда пристраивал к бане)...Ножи до сих пор в блистерах лежат, родных хватило (всего-то и было кубов 5-6 доски, да треть куба бруса на обвязку)...С тех пор рубанком редко пользуюсь большим. станочек и макитка 0800 трудятся...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
В магазине поискали, но не нашли - где можно прикупить запасной ремень на этот рубанок?

Я узнаю, что по запам на следующей неделе. Насчет подойдет - гарантированно подойдет ремень и ножи от Спарки.

Барута написал :
Был удивлен - на офсайте сам рубанок 22 тыра с хорошими "копейками", ремень 1380 рубля

Ну да, дохрена...

alzp написал :
В Питере кого посоветуете с нормальным ассортиментом ?

Это мне надо потолковать с представительством. На следующей неделе, хорошо?

middleman написал :
Хоть самому за перо берись..

Почему бы и нет?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Барута,

Kомплект поставки Sparky Р 3180

Комбинированная направляющая
комплект из 3 лезвий (фабрично установленных)
гаечный ключ
**запасной приводной ремень**
адаптер пылеотвода 

КОМПЛЕКТАЦИЯ PF180/1500:

  • Параллельная направляющая линейка;
  • Ключ гаечный;
  • Винты для крепления направляющей линейки- 2 шт.,
  • Руководство по эксплуатации и правила по технике безопасности;-
  • Гарантийный талон.

МБ дописать забыли?
Ножи относительно недорогие 650р комплект

Барута написал :
Кста, посмотрел ремень от Спарки (Р3180). поскольку рубанок внешне одинаков. Был удивлен - на офсайте сам рубанок 22 тыра с хорошими "копейками", ремень 1380 рубля...
Похоже у ребят "крышу снесло" окончательно...

Дядя Саша , у меня знакомый купил маленькое пластиковое колечко за 6 тыров рупий , для одного коллайдера . А ты говоришь дорого .
2 месяца назад оно стоило 600-800 рублей . Вот так . И выбора у него не было .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg,
В Питере кого посоветуете с нормальным ассортиментом ?

В магазинах "планеты" ассортимент скучный ... Ни присадочника ни пшм ни тем более рубанка