Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3888170

alex_k К сожалению не поможет, если еще опустить "хвост" машинки, то голова начинает задираться, при движении от себя, из за смещеного крепления.
На фото это самое крепление отмечено стрелкой. Планировал переделать, но не удалось.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ОлегЛьвович,
Вы меня, конечно, простите, что лезу, но, может, все-таки приобрести Планекс и просто работать, не заморачиваясь?

slak34 написал :
Вы меня, конечно, простите, что лезу, но, может, все-таки приобрести Планекс и просто работать, не заморачиваясь?

alex_k написал :
а как же мазохизм до изнеможения. ?

Основной род деятельности утепление фасадов, в межсезонье штукатурка и облицовка плиткой, до этой зимы малярными работами занимались по мелочам. В зиму взялись штукатурить коттедж, ну и заказчик предложил малярку.
Покупка планекса ради одного объекта слишком дорогое удовольствие.

sereza написал :
..на самом деле..у интерсколо-фелисаттиевской машинки, всего два (!) принципиальных конструктивных недостатка, устранив которые..можно получить на выходе..вполне приличный инструмент. Но..это решение, не для нашего российского бизнеса..

Согласен, но например на предложение запустить гибкий вал в расходку, последовал ответ, примерно такой (переписка сильно потерта, в который раз жалею что не сделал скрин) "интерскол клиентоориентированная компания, но мы не обязаны приспосабливаться к вам".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
Сказано было так - "в центральном офисе, разрешили считать ремонт гарантийным и попросили поискать инструмент, который будет больше соответвовать вашим запросам".

Это вовсе не:

ОлегЛьвович написал :
Когда поломалась вторая машинка, нам выдали акт и сказали, что в центральном офисе иса попросили передать мне, чтобы я подыскал что-нибудь из профессионального инструмента.

ОлегЛьвович написал :
Как тогда быть вашему клиенту?

Всегда есть путь обмена или возврата денег, если нет запчастей:

ОлегЛьвович написал :
Поэтому в обоих случаях мне был выдан акт, с которым я в первом случае обменял машинку на новую, а во втором, по совету человека из москвы забрал деньги.

Дядька Глюк написал :
я думал там шестерни + редуктор, а там оказывается гибкий вал.. не мудрено что его рвет, чуть по сильнее прижал машинку к стене и все. Нафига там гибкий вал то? Речь идет об этом инструменте?

Нет, речь о машинке со штангой. В машинке без штанги никакого вала нет.

Дядька Глюк написал :
надо было попросить их продемонстрировать этот фокус.

А в чем сложность?

ОлегЛьвович написал :
Покупка планекса ради одного объекта слишком дорогое удовольствие.

Именно поэтому и покупалась именно эта шлифовалка , а не festool

Serg написал :
Это вовсе не:

Это именно то самое. Представьте себе вы приглашает к себе, например бригаду маляров, обозначили сроки и начали работу. И тут начинается, то свадьба, то поминки, то выходной. Работа стоит время идет, а на ваши замечания они отвечают "поищите бригаду будет больше соответвовать вашим запросам". Теперь скажите мне вы наняли професионалов или проходимцев?

Serg написал :
Всегда есть путь обмена или возврата денег, если нет запчастей:

Даже если ремонт признан негарантийным?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
Даже если ремонт признан негарантийным?

У Вас оба ремонта признаны гарантийными в конце концов?

Гибкий вал переламывается если Вы даете отрицательный угол тарелки, т.е. сильно перегибаете этот вал.
Понятно, что так быть не должно, но и избежать этого тоже можно.

Serg написал :
Понятно, что так быть не должно, но и избежать этого тоже можно.

Т.е. получается, что инструмент изначально разработан и сделан не оптимально, в том смысле, что вынуждает пользователя стать роботом выверяющим углы тарелки и миллиметры - в противном случае поломка гарантирована.

в0в0в0 написал :
Т.е. получается, что инструмент изначально разработан и сделан не оптимально ...

Хотелось бы узнать - это общая проблема или проблема, возникающая у конкретного специалиста?

Serg написал :
Гибкий вал переламывается если Вы даете отрицательный угол тарелки, т.е. сильно перегибаете этот вал.

Про отрицательный угол тарелки, мне стало ясно когда я машинку в руки взял. А например кто-то не обратил внимание на отрицательный угол, вы умолчали об этом в инструкции, не предусмотрели блокировку этого угла, так сказать "защиту от лоха". Кто виноват, покупатель или производитель? Покупали сварочный полуавтомат, так нам продавец несколько раз сказал, не включать 5 режим работы, при выдаче кладовщик и в инстуркции на первой странице напечатано предупреждение.

Klausss написал :
Хотелось бы узнать - это общая проблема или проблема, возникающая у конкретного специалиста?

Это с форума интерскола:
"День добрый Mort!Неделю назад приобрёл УПМ-200/1010Э-Ш.На второй день работы оборвало гибкий вал.Позвонил в сервис,там сказали что по гарантии они агрегат ТОЛЬКО ПОСМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ!!!!!!!!! Поскольку для меня это не приемлемо(работать надо,и именно по шлифовке) я поинтересовался,а есть-ли такой вал в продаже.Сказали что нет.Подскажите пожалуйста,где можно приобрести этот вал.Заменю сам,агрегат очень ремонтопригоден.Спасибо."

ОлегЛьвович написал :
Это с форума интерскола:
"День добрый Mort!Неделю назад приобрёл УПМ-200/1010Э-Ш.На второй день работы оборвало гибкий вал.Позвонил в сервис,там сказали что по гарантии они агрегат ТОЛЬКО ПОСМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ!!!!!!!!! Поскольку для меня это не приемлемо(работать надо,и именно по шлифовке) я поинтересовался,а есть-ли такой вал в продаже.Сказали что нет.Подскажите пожалуйста,где можно приобрести этот вал.Заменю сам,агрегат очень ремонтопригоден.Спасибо."

10 дней на просмотр это сильно
Когда у нас сгорел мотор на шуруповерте Festool у меня час заняло пробить гарантию в Сервисное центре по номеру на корпусе и договориться на завтра

На следующий день один из рабочих заехал на сервис, подождал чуть меньше часа и увез отремонтированный инструмент
Потери по времени полрабочего дня

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал :
Хотелось бы узнать - это общая проблема или проблема, возникающая у конкретного специалиста?

Я точно знаю, что эти машинки поставлялись и поставляются в Канаду и северную Америку под маркой Freud, там сразу бы завернули всю партию, если бы проблема была общей.

ОлегЛьвович написал :
А например кто-то не обратил внимание на отрицательный угол, вы умолчали об этом в инструкции, не предусмотрели блокировку этого угла, так сказать "защиту от лоха".

Да, надо про это писать, согласен.

ОлегЛьвович написал :
Позвонил в сервис,там сказали что по гарантии они агрегат ТОЛЬКО ПОСМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ!!!!!!!!!

Есть установленные законом сроки, я понимаю, что они могут не нравится, но может тогда напрямую к законодателю обратится?

alex_k написал :
На следующий день один из рабочих заехал на сервис, подождал чуть меньше часа и увез отремонтированный инструмент
Потери по времени полрабочего дня

У Festool чуть (ну совсем чуть) больше цена, соответственно, больше отчисления в фонд гарантийного обслуживания - это позволяет им открывать собственные сервисы. Правда, их количество по России опять-таки несколько меньше, чем у ИНТЕРСКОЛа.

[QUOTE=в0в0в0;3883873
2 метра сетевой шнур - какой идиотизм. Неужели нельзя было с китайцами договорится хотя бы о 4-х метрах.[/QUOTE]
А вот плюсую. Шурику подарил отдельный удлиннитель, с которым он не расстается. В остальном замечательнейшая вешь!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kvvk63 написал :
А вот плюсую.

Скажите мне, пожалуйста, какое отношение сетевой шуруповерт ИНТЕРСКОЛ имеет к этой теме, которая называется Felisatti - вопросы по инструментам?

Serg написал :
У Festool чуть (ну совсем чуть) больше цена, соответственно, больше отчисления в фонд гарантийного обслуживания - это позволяет им открывать собственные сервисы.

Так и и Felisatti вроде позиционируют как бренд для работяг, когда работа каждый день.

А не неделя в очереди на осмотр и чесание репы "А что кушать на следующей неделе если ремонт затянется."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А не неделя в очереди на осмотр и чесание репы "А что кушать на следующей неделе если ремонт затянется."

Я с Вами полностью согласен, ремонт должен быть быстрым, это один из главных факторов, влияющих на выбор инструмента.

Serg, Сергей! Не могли бы Вы озвучить различия, так сказать, "внутренних органов" у ИС ФМ-55/1000Э и Фелисатти RF55/1000Е? А то здешние маньяки-патологоанатомы вскрытия тел ещё не проводили.

п. Карло написал :
А то здешние маньяки-патологоанатомы вскрытия тел ещё не проводили.

Местных просто не допускают до "тел тушек" !!! Дают только в "музее" посмотреть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
Так и и Felisatti вроде позиционируют как бренд для работяг, когда работа каждый день.

А не неделя в очереди на осмотр и чесание репы "А что кушать на следующей неделе если ремонт затянется."

А Макиту-рубанок диагнозтировали три недели - тоже не супер . Потом ремонт месяц ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

п. Карло написал :
Не могли бы Вы озвучить различия, так сказать, "внутренних органов" у ИС ФМ-55/1000Э и Фелисатти RF55/1000Е?

Различий нет. Пока нет, выявляемые баги устраняются, вносятся изменения в производство.
Просто машина переведена из ИНТЕРСКОЛа в Felisatti.

_maximus_ написал :
Дают только в "музее" посмотреть...

У вас в МоскваХ хоть в музее... А у нас в СамараХ только местный "Энтузиазист" заявляет о торговле "Фел". И то, только через инет-магазин и по "предзаказу". Так что увидеть тушу сложно, не говоря уж о результатах трепанации.

Serg написал :
Различий нет. Пока нет, выявляемые баги устраняются, вносятся изменения в производство.
Просто машина переведена из ИНТЕРСКОЛа в Felisatti.

Спасибо. Понятно. Значит можно брать ФМ-55. "Отжав" у самого себя почти 1500 рублЁВ.

п. Карло написал :
Так что увидеть тушу сложно, не говоря уж о результатах трепанации.

Да я давно уже у Сергея прошу на тест лобзик, пока что всё безрезультатно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
прошу на тест лобзик, пока что всё безрезультатно..

Небось у самих нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Небось у самих нет

Есть, я в руках его держал, но вот только если он у них всего один - тады ой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Похож на мой любимый лобзик от Милуоки . Снаружи .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Serg написал :
Я с Вами полностью согласен, ремонт должен быть быстрым, это один из главных факторов, влияющих на выбор инструмента.

поэтому мой выбор за Хилти)) ремонт от часа до 4 дней,лично в моих случях))

+выезд за инстументом если надо)правла в течение 1-2 дней

надежность и работа сервиса на первом месте-поэтому мой выбор очевиден)

да и напарник сдал болгарину,вроде энкор-40 дней ожидать))) в итоге пока ждет взял акуммную болгарку))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

п. Карло написал :
Значит можно брать ФМ-55. "Отжав" у самого себя почти 1500 рублЁВ.

Не откладывайте - как кончатся складские запасы - усе...
Кстати, насчет разницы а 1500рублей - можно полюбопытствовать, где?

_maximus_ написал :
но вот только если он у них всего один

Смешно

spawn54 написал :
поэтому мой выбор за Хилти)) ремонт от часа до 4 дней,лично в моих случях))

Только в том случае, если в вашем городе есть представительство Хилти...

Serg написал :
насчет разницы а 1500рублей - можно полюбопытствовать, где?

Ну, "округлил" чуток...www.kuvalda.ru/catalog/1867/35257/ и www.kuvalda.ru/catalog/1867/27920/ Хотя пару недель назад там же ИС-4090 р., Фел-5090.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

п. Карло написал :
Ну, "округлил" чуток.

Спасибо!