Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6219548

Serg, Благодарю за ответ. О данном фильтре не знал, подскажите пожалуйста реально ли его приобрести в интернете?
К сожалению я немного ошибся с пу32 есть некоторые претензии к принципам работы автоматики - а именно, хотелось бы чтоб самоотчистка включалась при засорении фильтра в режиме работы без подключенного инструмента, но он так к сожалению не умеет. Приходиться постоянно подходить и включать виброотчистку вручную. Как считаете данный фильтр спасет ситуацию, или его тоже придется постоянно выбивать, только теперь руками? Пылик использую для уборки бетонной и кирпичной крошки в своем строящемся доме.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Подойдет ли он и есть ли аналог у Интерскола?

Доброе утро.
Извините, закрутился, текучка...
Да, подойдет. К ПУ, разумеется, они сделаны на базе серии HS.
Такого фильтра, который вставлялся бы в бак у нас нет.
Есть аналог
Это российское производство - делает по нашему заказу Нижний Новгород.
По-моему более удачная конструкция, у FSP5000 с боков цилиндра поверхности будут работать неэффективно. Да и цена 6006 рублей... ну добро бы 6000, но эти 6 рублей...

Serg, По фильтру, я имел ввиду Starmix FSP 5000. Подойдет ли он и есть ли аналог у Интерскола?

По дискам - да, сам обратил внимание на обороты после Вашего напоминания. Тоже пока найти не смог.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Сергей, если Вас не затруднит. Можно такой диск (черный металл) в качестве примера (можно в личку). А то я не могу найти диск по 4000 огборотов с соответствующей посадкой. Заранее благодарен.

Вынужден признать, что это не так просто... пильные диски по стали 305х30 есть, но обороты не те.
Впрочем, это не означает, что их нет в природе, просто не самый популярный товар.

Артикул фильтра FPPR 3600
Складчатый фильтр FPPR 3600 (полиэстер) для пылесосов c виброочисткой

Serg написал:
Добрый день.
Можно, конечно, только диск надо по стали ставить, отчего нет-то? Скорость не регулируется, там 4000 оборотов, учитывайте это, когда будете выбирать пильный диск. У CMT вроде есть такие диски.

Serg,
Сергей, если Вас не затруднит. Можно такой диск (черный металл) в качестве примера (можно в личку). А то я не могу найти диск по 4000 огборотов с соответствующей посадкой. Заранее благодарен.

Кроме того, подскажите пожалуйста артикул фильтра корзины для ПУ 32

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Спасибо огромное.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый день.
Можно, конечно, только диск надо по стали ставить, отчего нет-то? Скорость не регулируется, там 4000 оборотов, учитывайте это, когда будете выбирать пильный диск. У CMT вроде есть такие диски.

Добрый день, всех с прошедшими. Начал засматриваться на комбинированные торцовки (Исключительно частное бытовое использование). Про торцевание дерева, все более или менее понятно. Производитель указывает что NTF305/1600ST T-Rex может торцевать металл, так ли это? Интересует торцевание профиля максимум 80 мм, толщина стенки 1-1,5 мм.

Если я правельно понял нужно заменить стандартный диск на например -
пильный Мастер MULTI 111 (305х25.4/30 мм; Z60)

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Serg написал:
Да ради бога. Можем даже видео снять и выложить в сеть.

Снимем, а кто оленем будет?

{{post:6182713,Причем и глухие и проходные.
Смешно.

Так НГ скоро, хоть помечтать немного

Serg написал:
Рано, надо ближе подпустить.

Кого и куда, не понял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Уточню, именно эти -правые.

Мастер мастеру советы не дает, а Бог в помощь говорит.

dll2003 написал:
А еще одному можно тоже подъехать и поучаствовать в испытаниях?

Да ради бога. Можем даже видео снять и выложить в сеть.

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Пока не знаю.

SerShe написал:
Нет, полный комплект фрез от CMT

Причем и глухие и проходные.
Смешно.

SerShe написал:
Сергей, пора ёлку наряжать? У меня это пол часа займет, если что.

Рано, надо ближе подпустить.

alzp написал:
Вячеслав И., редко, но конечно есть, но не "столешница из 50к" ...

Я так думаю, это только начало. Дом построится, начнется мебельный цикл. А там много всего можно наделать. И один фрезер не всегда удобен.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:

alzp написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

dll2003, обычный фрезер и дисковая фреза с подшипником, ламельник ненужен для такой операции.

alzp, есть моменты когда фреза с подшипником не позволяет сделать соединение и без ламельника не обойтись.

Вячеслав И., редко, но конечно есть, но не "столешница из 50к" ...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alzp написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

dll2003, обычный фрезер и дисковая фреза с подшипником, ламельник ненужен для такой операции.

alzp, есть моменты когда фреза с подшипником не позволяет сделать соединение и без ламельника не обойтись.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003 написал:

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

dll2003, обычный фрезер и дисковая фреза с подшипником, ламельник ненужен для такой операции.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

dll2003, покупайте ламельник,удобная штука.Диолд просто страшненький и все.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

dll2003, такая фреза есть у Фелисатти,неплохая фреза.

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
SerShe,
Я вот еще о ламельники задумываюсь, но бошевский вообще, из-за цены, не рассматриваю, особенно сейчас Думаю так же интерскол рассмотреть или есть что-то Ещё интереснее?

dll2003, Это смотря что делать. Ламельником значительно проще работать и быстрей. Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

dll2003 написал:
из-за цены,

dll2003 написал:
интереснее

Т.е. еще дешевле? - Тогда это диолд за 3,5-4 килорубля.

SerShe,
Я вот еще о ламельники задумываюсь, но бошевский вообще, из-за цены, не рассматриваю, особенно сейчас Думаю так же интерскол рассмотреть или есть что-то Ещё интереснее?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

SerShe написал:

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Нет, полный комплект фрез от CMT

SerShe, мне уже нравиться

P.S. А понял, это шутка была.

dll2003, Да, Дим, шутка, конечно, НГ скоро, пора на положительные эмоции переходить.
Берем все фрезы от СМТ и на сдачу покупаем присадочный фрезер от ИС.

Я бы пока штатными обошелся.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

Serg написал:
скажем, вполне подходят СМТ.

Уточню, именно -правые.

Vadim63, 4ки нет

SerShe написал:

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Нет, полный комплект фрез от CMT

SerShe, мне уже нравиться

P.S. А понял, это шутка была.

_The Truth Is Out There_

Serg написал:
Договорились, по крайней мере с одним из них, что как только фрезер появится в продаже - я его позову в офис, под елкой оттестируем и сюда сообщим

Serg написал:
Мы с Сергеем договорились, как только фрезер появляется в продаже - я ему сообщаю, он по возможности ко мне подъезжает и мы в условиях мастерской испытываем машинку, если она ему нравится - он ее берет.

Сергей, пора ёлку наряжать? У меня это пол часа займет, если что.

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Нет, полный комплект фрез от CMT

Vadim63 написал:
Уточню, именно эти -правые

Вадим большое спасибо за важное, для меня, уточнение, про правые фрезы. Я кстати об этом, раньше, как-то не задумывался

_The Truth Is Out There_

Serg написал:
Мы с Сергеем договорились, как только фрезер появляется в продаже - я ему сообщаю, он по возможности ко мне подъезжает и мы в условиях мастерской испытываем машинку, если она ему нравится - он ее берет.

А еще одному можно тоже подъехать и поучаствовать в испытаниях?

Serg написал:
Работает с фрезами 5,6,8,10,12мм

То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал:
скажем, вполне подходят СМТ.

Уточню, именно -правые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dll2003 написал:
Когда, почем, как и стоит ли???

Мы с Сергеем договорились, как только фрезер появляется в продаже - я ему сообщаю, он по возможности ко мне подъезжает и мы в условиях мастерской испытываем машинку, если она ему нравится - он ее берет.

dll2003 написал:
У филисативского вроде какие-то кривости были, вот и интересно исправили ли.

Исправили.

dll2003 написал:
Ещё хотелось бы узнать с какими диаметрами он может работать, т.к. меня интересует 6, 8 и 10, возможно что-то и потолще

Работает с фрезами 5,6,8,10,12мм
Фрезы стандартные, скажем, вполне подходят .

dll2003 написал:
Когда, почем, как и стоит ли???

На первые два у меня пока нет конкретного ответа. А на третий ответ частично от первых двух зависит, но мы с ним поработали вполне результативно, просто это не сразу получилось по неопытности. Фрезы вроде нормальные, 6,8, 10 нормально должно быть, а больше зачем?
Ну и есть надежда, когда сам поработаю, привыкну, освою, проблем не будет. Ну и, если возьму, могу только тогда отвечать на все вопросы.